現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ジーベック東日暮里ノース 東京都荒川区東日暮里2丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区東日暮里2丁目に位置するデュアルタップ分譲×住協建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年06月築)で最寄りは東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩8分。都電荒川線 荒川一中前駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ジーベック東日暮里ノース

募集状況(5件掲載)

ジーベック東日暮里ノースの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 9.9万円 15,000円

0円

4.95万円

1R 25.49m2
4階 9.7万円 10,000円

0円

14.55万円

1R 25.49m2 西
3階 9.9万円 15,000円

9.9万円

9.9万円

1R 25.49m2 西
2階 9.8万円 15,000円

9.8万円

9.8万円

1R 25.49m2 西
2階 9.8万円 15,000円

9.8万円

9.8万円

1R 25.49m2 -

部屋情報 ジーベック東日暮里ノース 1R / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100493914432
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100494873964
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100495062385
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100495320920
(株)タウンハウジング東京 秋葉原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100497042848
リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100499214528
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100502456263
(株)タウンハウジング東京 浅草店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100502457905
CALORE HOME (株)CALORE
営業時間 9時30分から18時 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100504945364
CALORE HOME (株)CALORE小川町店
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜
住所 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100504946408
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100504998434
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100505246641
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100499608050
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100499610142
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100499840372
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100494195185
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100507132155
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005002H0000100500112771

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー町屋店 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス駒込店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 リブマックス上野店(株)リブ・マックス アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 浅草店 CALORE HOME (株)CALORE CALORE HOME (株)CALORE小川町店 合同会社GIMPER ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ハウスコム東東京(株)北千住店 ハウスコム東東京(株)押上店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 (株)アクアリアルエステート神田店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ ハウスコム東東京(株)王子店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計5.06万円(内訳:抗菌代17600円/事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計5.06万円(内訳:抗菌代17600円/事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計5.06万円(内訳:抗菌代17600円/事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計7.21万円(内訳:鍵交換代:22000円/契約事務手数料:11000円/室内抗菌処理代:17600円/入居中サポート:21450円)/更新料金額(円):150000円

合計7.21万円(内訳:鍵交換費用2.2万円 事務手数料1.1万円 抗菌処理代1.76万円 入居者サポート料2.145万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計5.06万円(内訳:抗菌代17600円/事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

合計7.21万円(内訳:鍵交換代:22000円/入居中サポート:21450円/抗菌処理:17600円/事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計7.21万円(内訳:入居中サポート1.76万円 事務手数料1.1万円 入居中サポート2.145万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計7.21万円(内訳:カギ交換費用22000円/事務手数料11000円/抗菌処理代17600円/入居中サポート21450円)

合計7.21万円(内訳:入居中サポート2.145万円 室内抗菌処理代1.76万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円

更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計5.06万円(内訳:抗菌代17600円/事務手数料11000円/カギ交換費用22000円)

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料50%~ 年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料50% 更新料: 10 000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 初回50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 10000円/年 月660円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:緊連 総賃料50%、連保 総賃料35% 外国籍の方:80%+サポート(10 800円/年)加入必須 WeChatペイ銀聯カードで保証料20%UP

保証会社利用可 保証会社必須/ 50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

その他

24時間サポート21450円/2年。室内抗菌代17600円。事務手数料11000円。鍵交換代22000円。火災保険23000円/2年。ペット飼育時共益費3500円増額。更新事務手数料22000円。短期解約違約金:1年未満総賃料2ヶ月分、2年未満総賃料1ヶ月分。解約予告2ヶ月前。2人入居の場合共益費1000円増額。

もっと見る

東日暮里二郵便局まで330m/荒川区役所まで761m/損害保険 要23000円(2年)/入居中サポート21450円/室内清掃費用借主負担/告知事項あり/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

JR常磐線 三河島駅徒歩13分/周辺環境も詳しくご案内いたします!豊富な物件情報で楽しいお部屋探しをするならタウンハウジング秋葉原店へ!

もっと見る

ペット飼育(小型犬・猫)可能★ネット使用料無料初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★

もっと見る

もっと見る

JR山手線 鶯谷駅徒歩18分/巡回管理/一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。

もっと見る

通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆

もっと見る

通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆

もっと見る

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!

もっと見る

東京地下鉄日比谷線入谷駅徒歩18分/宝塚医療大学東京キャンパス1号まで443m/日本総合医療専門学校まで1037m/ペット飼育時、管理費18500円/2人以上入居時、管理費16000円/室内清掃費用 66000円(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/敷地内駐車場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)/口座振替手数料 月額660円/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分)/告知事項有

もっと見る

周辺環境に関する告知事項有 解約予告/2ヶ月前 短期解約違約金 敷礼プラン時(1年未満の解約時総賃料の1ヶ月)AZP・SZPプラン時(1年未満の解約時総賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の解約時総賃料1ヶ月分) ペット 共益費3500円追加※犬・猫いずれか1匹(成長時体長50cm以下、体重10kg以下)申請書提出 2人以上入居共益費1 000円増 駐輪場、駐車場:有料、要空き確認

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ジーベック東日暮里ノース

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 7階

9.45万円

15,000円

0円

9.4万円

1R 25.49m2 西
2025年10月 7階

9.9万円

15,000円

9.9万円

9.9万円

1R 25.49m2 西
2025年03月 6階

9.5万円

15,000円

9.5万円

9.5万円

1R 25.49m2
2025年03月 3階

9.5万円

15,000円

9.5万円

9.5万円

1R 25.49m2 西
2024年12月 2階

9万円

15,000円

0円

9万円

1R 25.49m2 西
2024年10月 7階

9.1万円

15,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.49m2 西
2024年04月 7階

9.1万円

15,000円

9.1万円

9.1万円

1R 25.49m2 西
2024年04月 2階

8.7万円

15,000円

0円

8.7万円

1R 25.49m2 西
2024年02月 7階

8万円

19,500円

0円

8万円

1R 25.49m2 西
2024年01月 7階

8.45万円

15,000円

0円

8.4万円

1R 25.49m2 西
2023年09月 6階

8万円

15,000円

0円

0円

1R 25.49m2
2023年09月 2階

7.65万円

15,000円

0円

0円

1R 25.49m2
2023年09月 6階

8.45万円

15,000円

0円

8.4万円

1R 25.49m2 西
2023年08月 2階

8.1万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.49m2
2023年08月 6階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1R 25.49m2
2023年08月 2階

8万円

19,500円

0円

8万円

1K 25.49m2
2023年08月 6階

8.65万円

15,000円

0円

8.6万円

1K 25.49m2
2023年05月 3階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1R 25.49m2 西
2023年05月 4階

8.55万円

15,000円

0円

8.5万円

1R 25.49m2 西
2023年05月 2階

7.85万円

15,000円

0円

7.8万円

1R 25.49m2 西
2023年05月 2階

7.9万円

15,000円

0円

7.9万円

1R 25.49m2 -
2023年04月 2階

7.95万円

15,000円

0円

7.9万円

1R 25.49m2 西
2023年04月 2階

8.15万円

15,000円

0円

8.1万円

1K 25.49m2 西
2023年03月 2階

8.45万円

15,000円

0円

8.4万円

1R 25.49m2 西
2022年11月 7階

8.2万円

14,000円

0円

8.2万円

1R 25.49m2 西
2022年11月 7階

8.15万円

14,000円

0円

8.1万円

1R 25.49m2 西
2022年10月 2階

7.85万円

15,000円

0円

0円

1R 25.49m2
2022年09月 2階

7.9万円

15,000円

0円

0円

1R 25.49m2
2022年08月 2階

7.95万円

15,000円

0円

7.9万円

1R 25.49m2
2022年06月 2階

8.15万円

14,000円

0円

8.1万円

1R 25.49m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ジーベック東日暮里ノースの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ジーベック東日暮里ノースの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ジーベック東日暮里ノース

住所 東京都荒川区東日暮里2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年06月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住協建設 分譲会社 デュアルタップ
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ジーベック東日暮里ノース

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ジーベック東日暮里ノース

周辺地図

東京都荒川区東日暮里2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ジーベック東日暮里ノース

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ランダバウト テーブル
1391m
まつかげ庵
1123m
スナハラさんのスモークミックスナッツ 直売店
921m
春花珈琲茶
616m
東京ラスク 町屋店
1258m
スーパー・デパート
株式会社オリンピック 三ノ輪店
209m
ヤマノヤストア
306m
ユータカラヤ日暮里店
364m
まいばすけっと 三ノ輪駅前店
457m
スーパー島田屋 三ノ輪店
482m
コンビ二
セブン‐イレブン 荒川東日暮里1丁目店
93m
セブン‐イレブン 荒川東日暮里3丁目東店
289m
ローソン 東日暮里一丁目店
336m
セブン‐イレブン 荒川1丁目店
351m
セブン‐イレブン 荒川三ノ輪駅西店
388m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 在宅調剤センター東日暮里店
212m
三ノ輪薬局
287m
そうごう薬局 南千住店
288m
スマイル薬局 東日暮里店
331m
ぱぱす薬局三ノ輪店
334m
金融機関・郵便局
東日暮里二郵便局
234m
下谷三郵便局
442m
朝日信用金庫 根岸支店
513m
株式会社みずほ銀行 三ノ輪支店
572m
朝日信用金庫 荒川南支店
592m
病院
しろくま皮ふ科
241m
中山医院
248m
亀澤歯科医院
251m
西松医院
252m
石橋内科歯科医院内科受付
271m
動物病院
ひろ動物病院
90m
アミン動物病院
252m
クニ動物病院
470m
あらかわ いちまち動物病院
494m
まつもと動物病院
731m
大学・専門学校
国際理容美容専門学校 3号館
367m
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
380m
山形大学工学部荒川サテライト
647m
国際理容美容専門学校
1099m
国際理容美容専門学校 2号館
1275m
高校・高専
東京都立 荒川工業高等学校
943m
東京都立竹台高等学校
952m
瑞穂MSC高等学校 東京校
1445m
中学校・小学校
荒川区立 第三峡田小学校
306m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校
334m
荒川区立第六瑞光小学校
348m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校初級部
356m
荒川区立第一中学校
436m
幼稚園・保育園
真成幼稚園
159m
なかよし保育園
262m
荒川区立 第二東日暮里保育園
271m
学校法人東京朝鮮学園東京朝鮮第1幼初中級学校幼稚部
356m
愛隣保育園
384m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ジーベック東日暮里ノースや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ジーベック東日暮里ノース

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ジーベック東日暮里ノースの間取り 2階

2,150万円

7,600円

2,600円

1K 25.49m2 -
ジーベック東日暮里ノースの間取り 2階

2,200万円

11,200円

-

1K 25.49m2 -

過去に売り出された価格履歴(4件) ジーベック東日暮里ノース

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
2,150万円
278.83万円/坪 1K 25.49m2 北東
2022年04月 2階
2,390万円
309.96万円/坪 1K 25.49m2
2021年12月 2階
2,400万円
311.25万円/坪 1K 25.49m2
2021年10月 2階
2,250万円
291.8万円/坪 1K 25.49m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ