現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コンシェリア新宿御苑CROSSIA 東京都新宿区富久町(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区富久町に位置する15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年06月築)で最寄りは都営新宿線 曙橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コンシェリア新宿御苑CROSSIA

募集状況(1件掲載)

コンシェリア新宿御苑CROSSIAの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 13.5万円 5,000円

0円

13.5万円

1K 25.77m2 南東

部屋情報 コンシェリア新宿御苑CROSSIA 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112393972
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507226099
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507190254
(株)in‐door's
営業時間 9時~20時 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区内藤町 1-1S3新宿四ツ谷2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111753号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507203987
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507191389
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:74395527
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:74395527
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507266648
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507309798
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507267485
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507407934
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507502236
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507501038
(株)クレアスレント横浜店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・GW・夏季・年末年
住所 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507415715
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112393972
リブマックス新宿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇、年末年始
住所 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104100000H0000100507550601

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (株)REPLAY (株)in‐door's リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 Sky Yard Property(株)銀座本店 アエラス目白店 (株)アエラス.ER Sky Yard Property(株)新宿店 (株)クレアスレント新宿店 (株)ルームワン新宿店 (株)ルームワン高田馬場店 (株)クレアスレント横浜店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 リブマックス新宿店(株)リブ・マックス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

不要

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

その他費用

清掃費用:41,250円

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計4.95万円(内訳:抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計14.6万円(内訳:24時間サポート代 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円 クリーニング費用 契約時 80,000円(内税) エアコン清掃費 契約時 16,500円(内税))

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計14.6万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用80000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円/24時間サポート代(2年)16500円)

合計6.6万円(内訳:駆付けサポート241.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

清掃費用:41,250円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%/年間保証料:15000円/月 口座振替手数料330円/月

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%/年間保証料:15000円/月 口座振替手数料330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証利用必須、初回賃料等の50%、年間保証料15000円、引落手数料330円/月

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15000円)※学割プラン:総賃料の30%(年間保証料:0円)引き落とし手数料:330

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50%/年間保証料:15000円/月 口座振替手数料330円/月

その他

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 初回保証委託料総賃料50% 鍵交換費用 33000円/クリーニング費用 80000円/24時間サポート 16500円/抗菌代 16500円

もっと見る

巡回管理/弊社は総合仲介でネット掲載の物件はご紹介可能です。 お気軽にお問い合わせ下さい。ペット飼育時保証金1ヶ月償却

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

賃貸仲介専門エージェントとして物件情報や時々のトレンド、またそれをお探しの数々のお客様の『住の価値観』に触れて参りました。都心で贅沢な暮らしを叶える、賃貸専門の住まい探し。私たちはお客様一人ひとりのご希望やライフスタイルに寄り添い、親身にご相談をお受けします。洗練された物件情報と丁寧なサポートで、理想の住まいをご提案。上質な暮らしへの第一歩を、安心と信頼でお手伝いします。

もっと見る

巡回管理/弊社は総合仲介でネット掲載の物件はご紹介可能です。 お気軽にお問い合わせ下さい。ペット飼育時保証金1ヶ月償却

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ代々木北口店にお任せください。 短期解約違約金:半年未満賃料2ヶ月分、1年未満賃料1ヶ月分 ペット飼育時:保証金1ヶ月積増、償却 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証料:賃料等総額の30%~ 年間保証料:15,000円/年 クリーニング費用 80000円/鍵交換費用(課税対象) 33000円/24時間サポート料(課税対象) 16500円/抗菌代(エアコン洗浄、課税対象) 16500円/リノシークラブ(火災保険等、課税対象) 22000円/引落手数料(課税対象) 330円