現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

GROWS板橋本町 東京都板橋区富士見町(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区富士見町に位置するリバティ分譲×東映建工施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年05月築)で最寄りは都営三田線 板橋本町駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴GROWS板橋本町

募集状況(1件掲載)

GROWS板橋本町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.6万円 10,000円

0円

9.6万円

1R 25.62m2 北東

部屋情報 GROWS板橋本町 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003338097
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502039585
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502091247
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502039603
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502091353
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502034945
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502226579
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502271232
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502157957
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502280717
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502265020
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502417336
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100504953694
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100504933173
ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
営業時間 9時~18時 定休日 無休、他年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 地図
交通機関 都営新宿線/岩本町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第113082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100504932696
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100504968449
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100505023940
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502025284
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100505059901
(株)タウンハウジング東京 板橋店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都北区滝野川7-9-7 西田ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119044000H0000100502202604

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 アエラス十条店 (株)アエラス アエラス大山店 (株)アエラス.GR (株)アクアリアルエステート神田店 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)sagasumu ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ上野店 (株)ソレイユ (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 ソレイユ神田店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 板橋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 にじいろサポート24(火災保険付き) 月額2200円

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換代 38500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計6.05万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分 決済サービス料 月額550円 にじいろサポート24(保険付き) 月額2200円

合計6.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/契約事務手数料5500円/室内消毒代16500円)

合計6.05万円(内訳:鍵交換代:38500円/契約事務手数料:5500円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月

保証会社利用必 (初回)総賃料の80% (月額)総賃料の1% (決済サービス料)500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月

全保連利用必 初回:総賃料の80%  月額:総賃料の1%  決済サービス料:550円/月

保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、550円/月(手数料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、550円/月(手数料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、550円/月(手数料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回:賃料等の80パーセントから 月次:賃料等の1パーセントから

保証会社利用必 月額賃料等の80%(初回保証料)、550円/月(手数料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月

その他

『アパマンショップ本社直営店』 の当店にお任せください! ペット可:保証金1ヶ月償却 保証会社利用必須 要加入 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円/月 契約事務手数料 5500円/24Hサポート代 10000円/抗菌代(課税対象) 16500円/鍵交換代(課税対象) 38500円/にじいろサポート24/火災保険付き 2200円

もっと見る

ペット飼育時:礼金1ヶ月追加。解約予告:2ヶ月前。短期解約違約金あり。化粧品や洗面道具といった小物をまとめてスッキリ収納できる洗面化粧台があります。オートロックが設置されていて、出入りする人の管理が行われています。インターネット有り物件、生活に役立ち調べものラクラク。駐輪場付きのマンションです。こちらはペット相談可の物件です。お気軽にご相談ください。

もっと見る

板橋富士見郵便局まで735m/板橋区立清水図書館まで952m/ペット可(礼金1ヶ月追加)/更新事務手数料5000円(税別)/株式会社にじいろサポート24(火災保険付き) 月額2000円(税別)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

帝京大学板橋キャンパスまで1771m/淑徳短期大学まで1740m/ペット飼育時、礼金積み増し1ヶ月/株式会社にじいろサポート24 月額2200円/室内清掃費用借主負担(退去時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

更新料 1.5ヶ月

もっと見る

★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※退去時清掃費あり ※短期解約違約金あり ※電力会社・引越業者 ※ペット飼育可(礼金1ヶ月追加)

もっと見る

もっと見る

豊島区・板橋区・北区でのお部屋探しはタウンハウジングにお任せください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

GROWS板橋本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細GROWS板橋本町

住所 東京都板橋区富士見町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年05月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東映建工 分譲会社 リバティ
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備GROWS板橋本町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境GROWS板橋本町

周辺地図

東京都板橋区富士見町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設GROWS板橋本町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
すけろく商店
929m
焼肉いっしん
1164m
PONTE
1149m
焼肉きんぐ 板橋前野町店
1279m
海物語。
752m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 宮本町店
305m
まいばすけっと 板橋本町駅南店
433m
大黒屋 板橋清水町店
472m
miniピアゴ 清水町店
474m
オーケー 板橋本町店
490m
コンビ二
ミニストップ板橋本町駅前店
307m
セブン‐イレブン 板橋本町駅北店
332m
ファミリーマート 板橋本町駅北店
413m
セブン‐イレブン板橋本町駅前店
437m
セブン‐イレブン 板橋清水町店
466m
薬局・ドラッグストア
ケイワ薬局 大和町店
350m
南條薬局
407m
ひばり薬局
413m
清水町薬局
458m
どらっぐぱぱす 板橋清水町店
470m
金融機関・郵便局
中央労働金庫 板橋支店
163m
東京東信用金庫大和町支店
254m
株式会社みずほ銀行 板橋支店
413m
板橋富士見郵便局
470m
板橋清水郵便局
489m
病院
双葉町歯科医院
190m
市川歯科医院
293m
アース歯科クリニック
323m
藤吉クリニック
327m
細川歯科医院
335m
動物病院
パインフィールド動物病院
256m
アームズ動物病院
399m
まえざわ・どうぶつ病院
598m
常盤台動物病院
1121m
ペタ動物病院
1151m
大学・専門学校
東洋大学総合スポーツセンター
754m
帝京高等看護学院
1064m
帝京大学 本部
1280m
淑徳大学 東京キャンパス
1430m
資生堂美容技術専門学校
1446m
高校・高専
東京都立 北豊島工業高等学校
379m
帝京高等学校
890m
中学校・小学校
板橋区立板橋第八小学校
269m
板橋区立志村第一小学校
538m
板橋区立富士見台小学校
589m
板橋区立中根橋小学校
609m
板橋区立志村第三小学校
720m
幼稚園・保育園
板橋富士見幼稚園
201m
平和保育園
273m
ほっぺるランド・板橋清水町
398m
グローバルキッズ板橋園
405m
板橋区立 保育園・板橋
417m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

GROWS板橋本町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴GROWS板橋本町

過去に売り出された価格履歴(1件) GROWS板橋本町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 2階
2,700万円
356.45万円/坪 1R 25.04m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ