現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

カスタリア中野 東京都中野区新井2丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区新井2丁目に位置する12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 中野駅 徒歩11分。東京メトロ東西線 中野駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴カスタリア中野

募集状況(1件掲載)

カスタリア中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 14.7万円 10,000円

14.7万円

14.7万円

1R 36.94m2 -

部屋情報 カスタリア中野 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504015307
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504015607
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504012619
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504023678
(株)タウンハウジング東京 高円寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504063401
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504033064
リブマックス新宿店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇、年末年始
住所 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504178925
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504250438
(株)ワイエス・ホーム中野支店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 なし
住所 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504199272
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504172216
(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100504477803
(株)SKCrew
営業時間 10:00~20:00 定休日 なし
住所 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図
交通機関 JR総武線/東中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107658号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100506033702
(株)ニチワ荻窪営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第3水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区荻窪5-30-17 豊栄荻窪ステーションプラザ1階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001002H0000100507141345

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 高円寺店 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR リブマックス新宿店(株)リブ・マックス リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング (株)ワイエス・ホーム中野支店 グランデ新宿店 (株)グランデ (株)クレアスレント新宿店 (株)SKCrew (株)ニチワ荻窪営業所
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.28万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代0.88万円 安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円)/ペット飼育時、犬の場合は敷金積み増し1ヶ月、猫の場合は敷金積み増し2ヶ月となります。退去時クリーニング費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:なし、月額手数料:賃料等の3.4%+800円/月、カード決済必須

保証会社利用必 初回:なし、月額手数料:賃料等の3.4%+800円/月、カード決済必須

保証会社利用必 初回:なし、月額手数料:賃料等の3.4%+800円/月、カード決済必須

保証会社利用必 初回:なし、月額手数料:賃料等の3.4%+800円/月、カード決済必須

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回保証料:40%、更新料10000円~/年※保証会社に加入しない場合や、保証会社利用が出来ない大手法人契約の場合、敷金2ヶ月となります。

保証会社利用必 初回:なし、月額手数料:賃料等の3.4%+800円/月、カード決済必須

保証会社利用必 詳細要問合せ

保証会社利用必 詳細要問合せ

保証会社利用必 機関保証料(月額):総賃料の3.4%+800円

保証会社利用必 3.4%+800円/月、未加入の場合は敷金積増1ヶ月

保証会社利用必 初回保証料総賃料40%1年更新ごと1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料40% 更新料:年/10 000円

保証会社利用必 保証会社利用時敷金1ヶ月。

その他

横畠病院まで222m/中野新井郵便局まで320m/室内清掃費用借主負担(退去時)/契約時必要1年未満で解約された場合は違約金 (賃料の1ヶ月分相当額)が発生します/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

西武鉄道新宿線 野方駅徒歩24分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る