現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オープンレジデンシア日本橋三越前 東京都中央区日本橋本町1丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中央区日本橋本町1丁目に位置するオープンハウス・ディベロップメント分譲×小柳建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年07月築)で最寄りは東京メトロ銀座線 三越前駅 徒歩5分。東京メトロ銀座線 日本橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オープンレジデンシア日本橋三越前

募集状況(2件掲載)

オープンレジデンシア日本橋三越前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 20.8万円 15,000円

20.8万円

20.8万円

1LDK 40.69m2
5階 20.8万円 15,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 40.69m2

部屋情報 オープンレジデンシア日本橋三越前 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102029001H0000100507572379

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)CreaVision
仲介手数料

0.55ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/●鍵交換(任意)※納期によっては入居後鍵交換になります ●浄水器のカートリッジは消耗品のため借主様負担にて交換 退去時清掃費用借主負担

保証会社

保証会社利用必 貸主指定

その他

ペット飼育可(小型犬のみ・敷金1ヶ月積み増し) 退去時清掃費用借主負担 保証会社必須

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(22件)オープンレジデンシア日本橋三越前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 5階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2
2025年06月 3階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2 南東
2025年05月 7階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2 南東
2025年04月 8階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2
2025年04月 3階

20万円

15,000円

40万円

20万円

1LDK 44.87m2
2024年10月 10階

21万円

20,000円

21万円

21万円

1LDK 44.87m2
2024年09月 10階

25万円

20,000円

25万円

25万円

1LDK 44.87m2
2024年08月 4階

25万円

20,000円

25万円

25万円

1LDK 44.87m2
2024年07月 6階

19万円

20,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2
2024年06月 6階

21万円

20,000円

21万円

21万円

1LDK 40.69m2
2022年07月 5階

16.3万円

15,000円

16.3万円

16.3万円

1LDK 40.69m2 南東
2021年12月 7階

17.5万円

10,000円

17.5万円

17.5万円

1LDK 40.69m2 南東
2021年10月 8階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2
2021年06月 6階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

1LDK 40.69m2
2021年05月 8階

17.8万円

15,000円

17.8万円

17.8万円

1LDK 44.87m2 南東
2021年03月 8階

18.8万円

10,000円

18.8万円

18.8万円

1LDK 44.87m2 南東
2020年06月 5階

18万円

10,000円

18万円

36万円

1LDK 44.87m2
2020年06月 5階

17.5万円

10,000円

17.5万円

35万円

1LDK 44.87m2
2020年05月 9階

16.6万円

10,000円

16.6万円

16.6万円

1LDK 40.69m2
2020年03月 2階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1LDK 40.69m2 南東
2020年01月 10階

20万円

10,000円

40万円

20万円

1LDK 40.69m2 南東
2019年09月 8階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 40.69m2
この物件の残り17件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オープンレジデンシア日本橋三越前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オープンレジデンシア日本橋三越前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オープンレジデンシア日本橋三越前

住所 東京都中央区日本橋本町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年07月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小柳建設 分譲会社 オープンハウス・ディベロップメント
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オープンレジデンシア日本橋三越前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オープンレジデンシア日本橋三越前

周辺地図

東京都中央区日本橋本町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オープンレジデンシア日本橋三越前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
350m
孫鈴舎
1453m
B by The Brooklyn Brewery
783m
abno
1072m
双麺 浅草橋店
1282m
スーパー・デパート
マルエツプチ 日本橋本町店
209m
まいばすけっと 日本橋堀留町1丁目店
245m
わくわく広場 コレド室町3店
289m
まいばすけっと 日本橋小網町店
331m
日本橋とやま館 ショップフロア
374m
コンビ二
セブンイレブン日本橋本町1丁目店
79m
デイリーヤマザキ日本橋室町1丁目店
180m
ファミリーマート 日本橋本町二丁目店
236m
デイリーヤマザキ日本橋堀留町店
249m
ファミリーマート兜町永代通り店
253m
薬局・ドラッグストア
小太郎漢方製薬株式会社 東京支店
82m
クオール薬局 日本橋店
215m
スギ薬局 日本橋三越前店
297m
れんげ薬局日本橋店
339m
テトラ薬局 人形町1丁目店
355m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 横山町支店
98m
株式会社みずほ銀行 小舟町支店
101m
株式会社ハウス・デポ・パートナーズ
132m
株式会社ハウス・デポ・パートナーズ
132m
日本橋小舟町郵便局
187m
病院
mimiレディースクリニック三越前
103m
関塚歯科医院
148m
第一歯科
175m
耳鼻咽喉科日本橋大河原クリニック
176m
エド日本橋歯科
183m
動物病院
まつき動物病院
656m
日本橋動物病院
680m
フーレップ動物病院
1022m
大学・専門学校
アートマスターズスクール
399m
金沢大学 東京事務所
518m
中部大学 東京事務所
566m
学校法人至善館
599m
立命館東京キャンパス
866m
高校・高専
学校法人近江育英会東京事務所
231m
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
827m
東京都立一橋高等学校
1011m
日本橋女学館高等学校
1256m
中学校・小学校
中央区立日本橋小学校
359m
中央区立久松小学校
691m
中央区立常盤小学校
705m
中央区立有馬小学校
980m
中央区立 城東小学校
1044m
幼稚園・保育園
中央区立 日本橋幼稚園
359m
グローバルキッズかきがら園
537m
中央区立 十思保育園
566m
さくら・インターナショナルスクール 千代田校
649m
中央区立 人形町保育園
663m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オープンレジデンシア日本橋三越前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オープンレジデンシア日本橋三越前

過去に売り出された価格履歴(14件) オープンレジデンシア日本橋三越前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 6階
6,780万円
499.51万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2025年06月 5階
6,780万円
499.51万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2025年06月 6階
6,980万円
567.08万円/坪 1LDK 40.69m2 南東
2025年05月 6階
7,230万円
587.39万円/坪 1LDK 40.69m2 南東
2025年05月 5階
6,980万円
514.25万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2025年04月 5階
7,230万円
532.67万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2024年03月 10階
7,680万円
565.82万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2024年01月 10階
7,180万円
528.98万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2023年10月 8階
5,880万円
433.21万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2023年09月 6階
6,180万円
502.08万円/坪 1LDK 40.69m2 南東
2023年04月 8階
5,880万円
433.21万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2022年07月 4階
5,980万円
440.57万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2022年01月 4階
5,980万円
440.57万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
2021年10月 4階
6,280万円
462.68万円/坪 1LDK 44.87m2 南東
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ