現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレミスト千代田神田佐久間町 東京都千代田区神田佐久間町4丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区神田佐久間町4丁目に位置する大和ハウス工業分譲×大末建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年03月築)・総戸数51戸で最寄りはJR山手線 秋葉原駅 徒歩5分。都営浅草線 浅草橋駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK~2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレミスト千代田神田佐久間町

募集状況(2件掲載)

プレミスト千代田神田佐久間町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
14階 40万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

3LDK 65.52m2
13階 33万円 -

33万円

33万円

2LDK 70.21m2 -

部屋情報 プレミスト千代田神田佐久間町 3LDK / 14階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン システムキッチン、カウンターキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(31件)

(株)タウンハウジング東京 秋葉原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100503907635
他の不動産会社 5件を表示(全31件)
(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100501219251
(株)タウンハウジング東京 巣鴨店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-18-9 石川ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100501575311
(株)タウンハウジング東京 新大久保店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100504107027
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100504010969
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100501236527
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100501450030
(株)タウンハウジング東京 上野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100504987703
(株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビルディング1階 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505672708
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505834803
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505790964
トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始、GW、夏季
住所 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93971号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505851755
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505831162
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505833197
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505833506
(株)プライムコーポレーション都心営業部
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 東京都港区新橋3-7-3 ステージ新橋4階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505816069
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505832632
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505830974
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505832396
(株)フィンスター
営業時間 11時~20時 定休日 不定休
住所 東京都千代田区平河町1-6-4 H1O平河町9階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第11027号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505791676
(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505795566
アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100506048183
Primo Home (株)ライズ
営業時間 10:00~18:00 18時以降もご相談ください 定休日 無、大型連休はお休み
住所 東京都千代田区神田紺屋町 27 ベスト紺屋町2階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第100653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505968012
(株)AYホームズ
営業時間 09:30~18:00 定休日 水曜
住所 東京都千代田区三番町 7-13 三番町パークマンション104 地図
交通機関 JR総武線/市ケ谷駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第105797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505898607
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100505955907
(株)リバイバル
営業時間 10時~19時 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始・夏季休暇・GW
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802 地図
交通機関 東京メトロ東西線/九段下駅 歩5分
免許番号 東京都知事(6)第78783号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100506202849
(株)タウンハウジング東京 人形町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区日本橋人形町1-16-6 ルースタワー1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100504017183
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100507129114
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100507147752
株式会社グローバルホーム
営業時間 10:00~21:00 定休日 水曜日
住所 東京都板橋区南町12-9 南町ビル 4F 地図
交通機関 池袋駅 徒歩10分
免許番号 東京都知事(2)105612 代表者名 村松 王子
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:3002671_0000000452
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101018004H0000100507452491

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 (株)タウンハウジング東京 新宿店 (株)タウンハウジング東京 巣鴨店 (株)タウンハウジング東京 新大久保店 (株)リテート (株)SAINTHOMES ハウスコム東東京(株)押上店 (株)タウンハウジング東京 上野店 (株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)T-BRIDGE トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 そらうみリアルエステート(株)本店 (株)プライムコーポレーション都心営業部 Sky Yard Property(株)新宿店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 Sky Yard Property(株)銀座本店 (株)フィンスター (株)CreaVision アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス Primo Home (株)ライズ (株)AYホームズ (株)prism (株)リバイバル (株)タウンハウジング東京 人形町店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ 株式会社グローバルホーム (株)タウンハウジング東京 高田馬場店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPS月会費:1540円/月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPS:1540円/月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPS月会費:1540円/月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

清掃費借主負担

更新料:新賃料1.0ヵ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時クリーニング費用1540円/平米

退去時清掃費用借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料の1ヵ月分相当額 清掃費用1540円/平米

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、TPS月会費:1540円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 退去時利用状況に関わらず、クリーニング費として1,540円/m2(税込)をご負担いただきます。

合計1.65万円(内訳:抗菌施工費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:月総支払額x60%、以降月次保証料:月総支払額x1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 必須 エポス 初回保証料:月次賃料等総額の60% 月額保証料:月次賃料等総額の1.5%

保証会社利用必 エポス 初回保証料:月次賃料等総額の60% 月額保証料:月次賃料等総額の1.5%

保証会社利用必 必須 エポス 初回保証料:月次賃料等総額の60% 月額保証料:月次賃料等総額の1.5%

保証会社利用必 エポス 初回保証料:月次賃料等総額の60% 月額保証料:月次賃料等総額の1.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 賃料等総額の60% 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 総賃料の30%から

保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の30パーセント 月額保証料/月額総賃料等の1パーセント

保証会社利用必 賃料等総額の60% 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 賃料等総額の60% 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 賃料等総額の60% 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回 賃料等総額の60%

保証会社利用必 賃料等総額の60% 詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 初回 賃料等総額の60%

オリコ利用必 エポス 初回保証料 総賃料の60% 月次保証料1.5%

保証会社利用必 貸主指定

保証会社利用必 【個人・法人】初回賃料等の60%、【月額保証料】賃料等の1.5%

保証会社利用可 初回保証料:月額総賃料の60%から ※詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 エポスカード 総賃料60% 月次賃料等1.5%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料60%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 月次保証料:月総支払額の1.5%/エポスカード

保証会社利用必 【個人・法人】初回賃料等の60%、【月額保証料】賃料等の1.5%

保証会社利用必 【個人・法人】初回賃料等の60%、【月額保証料】賃料等の1.5%

必須/エポス 初回保証料:月次賃料等総額の60% 月額保証料:月次賃料等総額の1.5%

保証会社利用必 エポスカード初回保証料:月総支払額x60%、以降月次保証料:月総支払額x1.5%

その他

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩10分/巡回管理/周辺環境も詳しくご案内いたします!豊富な物件情報で楽しいお部屋探しをするならタウンハウジング秋葉原店へ!

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩13分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩13分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩13分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

巡回管理/更新料 1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩10分/巡回管理/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩10分/初期費用のクレジット払いご相談可能ですので、ご要望の方はお気軽にお問い合わせください!/エポス

もっと見る

巡回管理/喫煙不可 退去時クリーニング代:1540円/平米※詳細要確認

もっと見る

巡回管理

もっと見る

・退去時室内清掃(クリーニング)費用は借主様負担となります。

もっと見る

巡回管理/喫煙不可 退去時クリーニング代:1540円/平米※詳細要確認

もっと見る

巡回管理/喫煙不可 退去時クリーニング代:1540円/平米※詳細要確認

もっと見る

巡回管理/喫煙不可 退去時クリーニング代:1540円/平米※詳細要確認

もっと見る

退去時清掃費:借主負担/和泉小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。オンライン内見・オンライン契約対応可能です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/喫煙不可 退去時クリーニング代:1540円/平米※詳細要確認

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/業界歴10年以上の高級賃貸専門スタッフが現地待ち合わせにてご案内承ります。 弊社ではポータルサイト等で見られました全物件を、まとめてご紹介、ご案内可能となります。 お問い合わせは【担当:070-9232-7770】までお電話ください。

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 退去時清掃費用借主負担 保証会社必須

もっと見る

千代田区立和泉小学校まで315m/いずみこども園まで265m/火災保険(株) エポス少額短期保険 1800022000円(2年間)/退去時清掃費1540円/平米/鍵交換代借主負担/喫煙不可

もっと見る

巡回管理/【駅ちか分譲マンション!朝日が入る最上階東向き★】 ★初期費用はお手元のクレカ決済が可能です!クレカをお持ちでない方・クレカ利用を控えたい方の分割決済も対応!★法人様契約可能!社宅担当者がサポートいたします。★ネット非公開の物件からも類似物件をたくさんご提案!ベストなお部屋をご紹いたします♪https://www.primohome.jp/

もっと見る

まいばすけっと神田佐久間町店まで120m/ファミリーマート神田佐久間町店まで100m/通勤管理/弊社ではポータルサイト等で見られました全物件を、まとめてご紹介、ご案内可能となります。他社様でご紹介されているお部屋は、初期費用や契約条件を交渉できる可能性があります。※対象になる物件は仲介手数料・賃料1カ月分無料・礼金0などのご相談可能 お問い合わせは【TEL 03-6910-0122】までお電話ください。

もっと見る

5月末までのご成約で50 000円キャッシュバック

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩10分/巡回管理/WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。来店不要でご契約まで可能です。この物件の初期費用・詳細についてはお気軽にお問い合わせください!お部屋探しはタウンハウジング人形町店へ!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

素敵な3LDK・65.52m2の物件で快適に暮らしませんか。カウンターキッチン/ガスキッチン/3口以上コンロ/システムキッチンで毎日楽しくお料理できますよ。オートロック/ディンプルキー/モニタ付オートロックで一人暮らしでも安心な物件ですよ。便利な洗面台/エアコン4台/浴室乾燥/ユニットバス/全居室フローリングと設備バッチリですよ。築10年 鉄筋コンクリート 素敵な物件はこちら お気軽に株式会社グローバルホームまでお問い合わせ下さい 中央・総武線各停 浅草橋駅まで徒歩5分

もっと見る

東京メトロ日比谷線 小伝馬町駅徒歩13分/タウンハウジングにて申込受付中♪

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(6件)プレミスト千代田神田佐久間町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 2階

25万円

15,000円

25万円

25万円

2LDK 56.21m2
2022年11月 9階

31万円

10,000円

31万円

31万円

3LDK 65.52m2
2022年02月 8階

29万円

10,000円

29万円

29万円

3LDK 65.52m2
2022年02月 9階

29万円

10,000円

29万円

29万円

3LDK 65.52m2
2020年12月 12階

22万円

0円

22万円

22万円

2LDK 56.21m2
2019年09月 11階

26万円

20,000円

26万円

26万円

3LDK 70.21m2
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレミスト千代田神田佐久間町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレミスト千代田神田佐久間町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレミスト千代田神田佐久間町

住所 東京都千代田区神田佐久間町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年03月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 51戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 大和ハウス工業
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレミスト千代田神田佐久間町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレミスト千代田神田佐久間町

周辺地図

東京都千代田区神田佐久間町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレミスト千代田神田佐久間町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕪木
863m
abno
937m
双麺 浅草橋店
814m
鶏だし そば うどん 三丁目
464m
千里香
799m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション神田和泉町店
165m
肉のハナマサ 浅草橋店
398m
マルエツ プチ浅草橋三丁目店
482m
株式会社ココスナカムラ 鳥越店
594m
アトレ 秋葉原店
624m
コンビ二
ファミリーマート 神田佐久間町店
104m
まいばすけっと 神田佐久間町店
126m
ファミリーマート 台東一丁目店
265m
ファミリーマート 浅草橋駅前店
282m
セブン‐イレブン 東神田2丁目店
291m
薬局・ドラッグストア
雄飛堂薬局秋葉原店
187m
ゆうま薬局
216m
二六堂調剤薬局
223m
トモズ 神田和泉町店
225m
レモン薬局 秋葉原店
239m
金融機関・郵便局
浅草橋郵便局
180m
東神田郵便局
248m
朝日信用金庫 本部
311m
朝日信用金庫 本部
317m
東浴信用組合
375m
病院
大井歯科
160m
三井記念病院
177m
浅草橋さくら歯科クリニック
192m
西クリニック
195m
しのみやクリニック
202m
動物病院
ラブリー動物病院
537m
あさくさばし動物病院
559m
すずきペットクリニック
725m
まつき動物病院
815m
サニーペットクリニック
1102m
大学・専門学校
日本健康医療専門学校
629m
東京国際ビジネスカレッジ
700m
埼玉大学 東京ステーションカレッジ
864m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
1063m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
1082m
高校・高専
東京都立忍岡高等学校
338m
東京都立一橋高等学校
433m
日本橋女学館高等学校
482m
東京都立蔵前工業高等学校
1018m
クラーク記念国際高等学校 秋葉原ITキャンパス
1044m
中学校・小学校
千代田区立和泉小学校
183m
開智日本橋学園 中学校
504m
台東区立 平成小学校
876m
台東区立浅草中学校
919m
中央区立日本橋中学校
921m
幼稚園・保育園
千代田区立 いずみこども園
183m
保育園 台東
448m
ぽけっとランド 浅草橋・保育園
449m
保育園・浅草橋
474m
千代田せいが保育園
480m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレミスト千代田神田佐久間町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレミスト千代田神田佐久間町

過去に売り出された価格履歴(12件) プレミスト千代田神田佐久間町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 14階
1億4,900万円
678.46万円/坪 2LDK 72.6m2
2024年12月 14階
1億8,900万円
860.6万円/坪 2LDK 72.6m2
2024年04月 4階
1億1,800万円
555.59万円/坪 3LDK 70.21m2
2024年03月 7階
1億1,800万円
595.36万円/坪 2LDK 65.52m2
2024年02月 4階
1億2,700万円
597.97万円/坪 3LDK 70.21m2
2021年09月 13階
8,600万円
404.92万円/坪 2SLDK 70.21m2
2021年05月 6階
8,300万円
418.77万円/坪 2LDK 65.52m2
2021年03月 13階
8,600万円
404.92万円/坪 2SLDK 70.21m2
2021年01月 6階
8,760万円
441.98万円/坪 2LDK 65.52m2
2020年11月 14階
6,800万円
399.92万円/坪 2LDK 56.21m2
2020年07月 13階
8,800万円
414.34万円/坪 2SLDK 70.21m2
2020年01月 13階
8,800万円
414.34万円/坪 2SLDK 70.21m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ