現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アーツ白河 東京都江東区白河3丁目(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区白河3丁目に位置する12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年01月築)で最寄りは都営大江戸線 清澄白河駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アーツ白河

募集状況(2件掲載)

アーツ白河の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 9.3万円 -

0円

0円

1R 19.49m2 -
6階 8.3万円 -

0円

0円

1R 19.49m2 西

部屋情報 アーツ白河 1R / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(34件)

ゼロファシリティー(株)
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始夏季休暇有
住所 東京都墨田区錦糸4-11-5 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第98415号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100501839354
他の不動産会社 5件を表示(全34件)
ピタットハウス清澄白河店(株)東京PM不動産
営業時間 10時~18時 定休日 毎週水曜日、GW休業 5/2~5/6
住所 東京都江東区三好2-17-11 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96076号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502103734
(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502278844
(株)タウンハウジング東京 浅草店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502457887
アイレントホーム(株)門前仲町店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区富岡1-7-3 石坂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502940046
レントドゥ!門前仲町店(株)ハウスポン
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、夏季、年末年始休業有
住所 東京都江東区門前仲町1-20-5 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第86715号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502938602
(株)綿鳥
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜、年末年始
住所 東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル5階 地図
交通機関 都営大江戸線/両国駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502985928
ハウスコム東東京(株)西葛西店
営業時間 10時~18時 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503394743
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503792733
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112139222
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898887
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898060
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898848
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503897828
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898783
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898879
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898871
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898805
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898843
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100503898914
アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日 -
住所 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112139222
アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図
交通機関 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112139222
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112139222
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112139222
(株)エリッツ亀戸駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です
住所 東京都江東区亀戸2-20-7 亀戸会館7階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100504396653
(株)CLCコーポレーション錦糸町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100504297889
(株)CLCコーポレーション平井店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、但し、祝日及び1月~3月は無休
住所 東京都江戸川区平井4-12-2 第2アントロワビル 4階 地図
交通機関 JR総武線/平井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100504612081
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100505676800
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100505704203
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100505680704
(株)エールーム北千住店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100505828769
いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS
営業時間 9:00~21:00 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108751号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100506021698
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100502647288
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108018003H0000100506000143

この部屋のその他費用

不動産会社 ゼロファシリティー(株) ピタットハウス清澄白河店(株)東京PM不動産 (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 (株)タウンハウジング東京 浅草店 アイレントホーム(株)門前仲町店 レントドゥ!門前仲町店(株)ハウスポン (株)綿鳥 ハウスコム東東京(株)西葛西店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 (株)リライフ浅草店 (株)リライフ門前仲町店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ駒込店 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 (株)エリッツ亀戸駅前店 (株)CLCコーポレーション錦糸町店 (株)CLCコーポレーション平井店 (株)エールーム錦糸町店 (株)アクセス上野店 (株)エールーム新橋店 (株)エールーム北千住店 いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (株)ルームワン上野annex (株)アドバンスリビング
仲介手数料

1.1ヶ月

10.23万円

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.75万円(内訳:入居者賠責費 6000円/ルームクリーニング 55000円/鍵交換 16500円)

合計12.1万円(内訳:書類作成費用1.1万円/室内消毒費用1.65万円/24時間緊急サポート1.65万円/契約時クリーニング費用5.5万円/鍵交換費用2.2万円)

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計7.83万円(内訳:くらしーど2416500円/害虫駆除費19800円/カギ交換費用22000円/住宅総合保険20000円)

合計7.15万円(内訳:鍵交換費用 16500円/ルームクリーニング 55000円)/入居者賠償費(2年間)6,000円/室

合計7.15万円(内訳:鍵交換費用(税込) 16500円/ルームクリーニング代(税込) 55000円)

合計6.6万円(内訳:事務手数料1.1万円 除菌消臭サービス2.2万円 くらしーど241.65万円 鍵交換代1.65万円)

合計6.16万円(内訳:24時間サポート:22000円、消臭消毒代:17600円、鍵交換代:22000円)/更新料:0.99ヶ月

退去時クリーニング費用借主負担

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代金1.65万円)/室内清掃費用5.5万円

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

合計12.48万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:50000円/24時間サポート:19800円/消臭消毒:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、更新時事務手数料(2年毎):41500円

合計5万円(内訳:退去時クリーニング費用 50000円)

合計5万円(内訳:退去時クリーニング費用 50000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計1.98万円(内訳:24H安心サポート:19800円)/更新料:0ヶ月、更新手数料:0ヶ月

合計6.6万円(内訳:事務手数料1.1万円 除菌消臭代2.2万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

全保連利用必 初回50%より以降毎年1.3万円

保証会社利用必 その他 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 100~50%

保証会社利用必 初回月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/年毎

保証会社利用必 ※詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ 年更新:10,000円

保証会社利用必 100~50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 必須 初回100%年更新1.1万円(アーク株式会社等)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料:10 000円

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50 100%

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

その他

外国籍相談・民泊不可・喫煙不可・留学生不可 解約予告2か月前 短期解約違約金有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【弊社HPは物件写真が豊富!】     https://www.linkroom.co.jp/      リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪

もっと見る

都営大江戸線 森下駅徒歩17分/一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。

もっと見る

東京地下鉄半蔵門線住吉駅徒歩20分/リフォーム:2021年8月バス(シャワー)トイレ別に変更/●アイレントホームでは【初期費用クレジットカード決済】を取扱っております、詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介しております。●皆様のご来店、ご連絡を心よりお待ちしております。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。