現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハーベスト旗の台 東京都品川区旗の台4丁目(2005年築)

東京都品川区旗の台4丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築22年(2005年03月築)・総戸数6戸で最寄りは東急池上線 旗の台駅 徒歩3分。東急大井町線 荏原町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハーベスト旗の台

募集状況(1件掲載)

ハーベスト旗の台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.7万円 3,000円

9.7万円

9.7万円

1DK 33.48m2 -

部屋情報 ハーベスト旗の台 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ 耐震構造 その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)DoDoNPA目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月まで定休日無し
住所 東京都目黒区下目黒1-1-14 コノトラビル1階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506894747
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)暮らすティ
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル403 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506861064
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506853347
(株)ルームワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506888734
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506850436
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506904066
(株)フォアライフ・シティ
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿4-1-18 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8648号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506847266
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506867233
(株)暮らすティ蒲田東口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106353号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506861016
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100507039710
Balleggs (株)バレッグス鷹番センター
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506944894
Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506947549
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506939883
Balleggs (株)バレッグス都立大学支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区平町1-26-14 地図
交通機関 東急東横線/都立大学駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506947673
(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506951006
(株)RSホーム
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都港区芝大門1-16-6 新雅ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/浜松町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100507010305
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506947753
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506946105
一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100506927214
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100507167759
(株)アドキャストサポートサービス
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・その他不定休。、GW・夏季・年末年始除く
住所 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第101076号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015004H0000100507405135

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)DoDoNPA目黒店 (株)暮らすティ (株)ルームワン蒲田店 (株)ルームワン (株)TRYestate (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 (株)フォアライフ・シティ (株)大ハウジング (株)暮らすティ蒲田東口店 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 Balleggs (株)バレッグス鷹番センター Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 Balleggs (株)バレッグス都立大学支店 (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)RSホーム Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)アドキャストサポートサービス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計2.53万円(内訳:駐輪シール代0.11万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート代 月額1100円 保険料相当額 月額900円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート代 月額1100円 保険料相当額 月額900円

合計2.53万円(内訳:駐輪シール代0.11万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 保険料 月額900円

合計2.53万円(内訳:駐輪シール代0.11万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円 保険料相当額 月額900円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:900円/月、入居者サポート:1100円/月

合計2.53万円(内訳:鍵交換代:24200円/駐輪シール代:1100円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1100円/月、保険料相当額:900円/月

合計2.53万円(内訳:鍵交換費用 24200円/駐輪シール代 1100円)/安心入居サポート代 1100円/月、保険料相当額 900円/月

合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込)/24時間サポート 1100円/月額 家財保険 900円/月額 更新料 1ヶ月

合計9.42万円(内訳:カギ交換費用24200円/保証会社70000円)/火災保険900円/安心入居サポート1100円

合計2.53万円(内訳:鍵交換費用2.42万円 駐輪シール代0.11万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心入居サポート代(月) 1100円 保険料相当額(月) 900円

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/エアコン清掃費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート代:1100円/月

合計2.53万円(内訳:駐輪シール0.11万円 鍵交換代2.42万円)/安心サポート(月額) 月額1100円 保険料 月額900円

合計4.62万円(内訳:エアコンクリーニング2.2万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪シール代 月額1100円 安心入居サポート 月額1100円 保険相当額 月額900円

合計2.53万円(内訳:駐輪シール代0.11万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート代 月額1100円 保険料 月額900円

保証会社

保証会社利用必 加入要 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の70%、*継続保証料:¥13 000(1年毎)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料70% 2年目以降利用料:13000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料70% 1年目以降利用料:13000円/年

保証会社利用必 初回保証料家賃の70%、継続保証料13000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 初回:70%(継続保証委託料あり 13000円)

全保連利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の70%、*継続保証料:¥13 000(1年毎)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の70%

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

保証会社利用必 初回70%(継続保証委託料有13,000円)

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用、エアコンクリーニング費用実費精算。

もっと見る

東急大井町線 中延駅徒歩12分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。

もっと見る

創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

2人入居相談(※友人同士不可) ※保険料相当額、月額払い(地震保険無) エアコン洗浄:22,000円(任意)

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。