物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区新井1丁目 地図を見る | |
| 1989年05月(築38年) |
東京都中野区新井1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1989年05月築)で最寄りは西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩7分。JR中央線 中野駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
シルクヴィラ中野の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 13万円 10,000円 | 13万円 13万円 |
2DK | 43.52m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
13万円 / 13万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 43.52m2
|
階数/方位 |
3階 / 北西
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目白駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3-8-13 ドーンNSビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/東中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107658号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野3-34-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83368号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-67-5 マツザキビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76855号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | (株)ルームワン新宿店 | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 | アエラス目白店 (株)アエラス.ER | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR | (株)SKCrew | (株)ルームワン高田馬場店 | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | (株)イールーム中野本店 | (株)エールーム新宿店 | (株)ワイエス・ホーム中野支店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用22000円) |
合計12.65万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:88000円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用22000円) |
合計4.95万円(内訳:24hあんしんサポート(2年毎)1.65万円 エアコン清掃費1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:24時間安心サポート16500円、鍵設定費用22000円) |
合計3.85万円(内訳:24hあんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.93万円(内訳:鍵設定料 8800円/クリーニング費用 60500円)/退去時クリーニング費用:借主負担 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、2年目以降毎年:10,500円、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 加入要 契約時総賃料の100%、2年目以降1年毎10,500円。月額:総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、2年目以降毎年:10,500円、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用可 株式会社アール恒産(ジャックス) 詳細:契約時:月額賃料等の合計の50%(最低保証料25000円)月額賃料等の合計の1.05% 更新時(1年毎):月額合計の15%(滞納無)または30%(滞納有) |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、2年目以降毎年:10,500円、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、2年目以降毎年:10,500円、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 加入要 契約時総賃料の100%、2年目以降1年毎10,500円。月額:総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100%、2年目以降毎年:10,500円、月額:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の100%、次年度以降:年1.05万円、月額手数料:総賃料の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント 1年毎の更新料10500円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料1万円 |
| その他 |
中野区立令和小学校まで1046m/さくらさくみらい 中野まで141m/家財保険(2年)20000円/24hあんしんサポート(2年)16500円/法人契約の場合敷金2ヶ月(要審査)/退去時清掃費88000円/エアコン清掃費11000円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング費用88000円、エアコンクリーニング費用11000円/1基。 |
都営大江戸線 東中野駅徒歩20分/タウンハウジングにて申込受付中♪ |
巡回管理/24時間お問い合わせ可能となっております!いつでもご連絡くださいませ!検索だけでは探しにくい条件でも、お客様一人一人に担当者が付き、お話を伺った上でご提案させて頂きますので、本音でご相談ください! |