現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フラッツ泉 東京都荒川区荒川6丁目(1995年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区荒川6丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1995年03月築)で最寄りは東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フラッツ泉

募集状況(1件掲載)

フラッツ泉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 12.7万円 3,000円

12.7万円

12.7万円

2DK 47.97m2 西

部屋情報 フラッツ泉 2DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)CLCコーポレーション町屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜定休(1~3月までは無休)
住所 東京都荒川区町屋2-1-14 町屋プラザ4A 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100505814087
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506001897
トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100505999943
GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100505996591
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506087122
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506073470
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506075976
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506074322
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506081653
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506317438
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001006H0000100506319814
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112378202

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)CLCコーポレーション町屋店 (株)prism トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (株)REPLAY (株)With4 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

町会費 200円/月

合計2.75万円(内訳:書類作成0.55万円 鍵交換代2.2万円)/町会費 月額200円

合計15.75万円(内訳:初回保証料13万円 書類作成費0.55万円 鍵交換代2.2万円)

合計2.75万円(内訳:書類作成費0.55万円 鍵交換代2.2万円)/町会費 月額200円

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費5500円/入居サポート16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費5500円/入居サポート16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費5500円/入居サポート16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費5500円/入居サポート16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成費5500円/入居サポート16500円)

合計6.71万円(内訳:24時間緊急サポート2.2万円 害虫防除1.98万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額200円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(更新:1万円/年)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%  月次:1500円

保証会社利用必 加入要 賃料総額の100% 月1500円

保証会社利用必 賃料等の100%、月額1500円

保証会社利用必 賃料等の100%、月額1500円

保証会社利用必 賃料等の100%、月額1500円

保証会社利用必 賃料等の100%、月額1500円

保証会社利用必 賃料等の100%、月額1500円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50 100%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:総賃料の50 100%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

お部屋探しならCLCコーポレーションへ♪ フリーダイヤル・メールでお気軽にお問合わせください♪

もっと見る

5月末までのご成約 仲介手数料無料

もっと見る

巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお電話・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

荒川区立荒川第四中学校まで311m/まなびの森保育園 町屋まで224m/家財借家人賠償保険 2年間 20000円/ 町会費200円月額/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!