現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リュクス東金町 東京都葛飾区東金町1丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区東金町1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年10月築)・総戸数27戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 金町駅 徒歩5分。京成金町線 京成金町駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リュクス東金町

募集状況(1件掲載)

リュクス東金町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.35万円 7,500円

8.35万円

0円

1K 25.54m2

部屋情報 リュクス東金町 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)クレアスレント本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506284289
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
アイレントホーム(株)金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506269598
(株)クレアスレント上野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506245415
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506521124
DIGROOM 上野店(株)NOMA
営業時間 10時~19時 定休日 水曜、夏季・年末年始・HPでご案内
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506344585
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506520359
ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、年末年始 夏季休暇 GW
住所 千葉県松戸市本町 4-5 MH45 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(9)第3918号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506431677
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506374708
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506374942
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506373755
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506420977
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506375566
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506376355
DIGROOM (株)NOMA
営業時間 10::00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-44-10タイガースビル301 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第110554号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506343534
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506378731
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506380577
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506375915
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506404600
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506345547
(株)グッドリビング金町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 (水)、1月~3月は無休
住所 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92240号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506446821
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506526756
(株)アクセス上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506487428
(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506414344
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506399488
(株)エールーム上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122019001H0000100506525389

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)クレアスレント本店 アイレントホーム(株)金町店 (株)クレアスレント上野店 ハウスコム東東京(株)青砥店 DIGROOM 上野店(株)NOMA ハウスコム東東京(株)北千住店 ポラスの賃貸 Room'Spot松戸営業所(株)中央ビル管理 (株)リライフ門前仲町店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ錦糸町店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ駒込店 DIGROOM (株)NOMA (株)リライフ四谷店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ浅草店 ハウスコム千葉(株)市川店 (株)noah (株)グッドリビング金町店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 (株)アクセス上野店 (株)タウンハウジング東京 青砥店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 (株)エールーム上野店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.05万円(内訳:カギ交換費用38500円/プレミアデスク22000円/保険料20000円)

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミア2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミア2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

プレミアデスク16500円 害虫駆除16500円 鍵交換費用38500円 ペット飼育時礼金+1か月

合計6.05万円(内訳:プレミア2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:プレミア2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:プレミアデスク2.2万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10 000円 【アーク賃貸保証】月額総賃料の40%/次年度以降10,000円※引落し手数料550円(税込)

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 月額事務手数料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:1.5%

保証会社利用必 ※エポス ルームIDからの審査になります。 【ルームID】月額総賃料の50%/月次保証料、月額総賃料の1.5%/1年毎10,000円 【アーク賃貸保証】月額総賃料の40%/次年度以降10,000円※引