現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・プラムフィールド 東京都江戸川区東小岩5丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江戸川区東小岩5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年03月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩10分。京成本線 江戸川駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・プラムフィールド

募集状況(1件掲載)

リブリ・プラムフィールドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.6万円 4,000円

0円

8.6万円

1K 28.98m2 西

部屋情報 リブリ・プラムフィールド 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)スマイエ小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-11 リベーロ平和II 2階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505131515
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(有)ミライアン不動産市川店
営業時間 10時~19時 時間外もお気軽にご連絡ください! 定休日 水曜日、夏季休業 年末年始
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505125443
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505116405
(株)ハウスパートナー新小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505253842
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505368924
(株)ミニミニ城東小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩6-31-10 FIRSTAII 2階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505433752
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505475417
(株)CLCコーポレーション小岩店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、但し、祝日及び1月~3月は無休
住所 東京都江戸川区南小岩7-28-2 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505450650
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505455488
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505421052
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505456479
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505469063
アエラス西葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505472251
(株)タイセイ・ハウジー西葛西営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都江戸川区西葛西5-1-11 COCOハウス西葛西2F 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100506033827
(株)CHOU CHOU不動産
営業時間 9時から20時 定休日 なし、お盆休み、年末休み
住所 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第110882号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123030005H0000100505256970

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)スマイエ小岩店 (有)ミライアン不動産市川店 (株)アップスタイル上野駅前店 (株)ハウスパートナー新小岩店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)ミニミニ城東小岩店 アエラス葛西店 (株)アエラス (株)CLCコーポレーション小岩店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR アエラス市川店 (株)アエラス アエラス松戸店 (株)アエラス アエラス西葛西店 (株)アエラス (株)タイセイ・ハウジー西葛西営業所 (株)CHOU CHOU不動産
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会金0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ初回0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額 月額2200円

合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 クリーニング費用5.5万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額会費 月額2200円 月次保証料 月額1114円 手数料 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.42万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円)/リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計10.34万円(内訳:クリーニング費用5.5万円/鍵交換代2.42万円/リブリクラブ入会費0.77万円/室内消毒代1.65万円)/リブリクラブ会費2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費 7700円/鍵交換代 24200円/室内消毒代 16500円/クリーニング代 55000円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計2.42万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円)/リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:鍵交換代 24200円、室内消毒代 16500円、リブリクラブ入会費 7700円)/リブリクラブ月額会費:2200円

保証会社

保証会社利用必 初回:月額総賃料の100% 月額保証料1.1% 口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額保証料1.1%

保証会社利用必 月額総賃料の100%要。

保証会社利用必 月額合計の100% 毎月月額合計の1.1% 口振手数料月額330円

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 指定保証会社 毎月賃料等請求金額の合計100% 月額料:月額支払合計1.1% 口振手数料330円

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 330円 加入要 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 備考:基本料:月額支払合計の100パーセント、月額料:月額支払合計の1.1パーセント、口振手数料:月額330円

その他

お部屋探しは地域密着のスマイエ小岩店へ☆

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

京成本線 京成小岩駅駅徒歩19分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料1ヶ月

もっと見る

巡回管理/保険料19000円。クラブ入会費7700円、月額会費2200円。鍵交換代24200円。消毒費16500円。室内清掃費55000円。1年未満解約違約金有(総賃料1ヶ月)。再契約料、新賃料の1ヶ月。

もっと見る

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

保証会社必須(株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月)リブリクラブ(月額会費有)加入によりネット使用料不要

もっと見る

片倉クリニックまで259m/東小岩五郵便局まで267m/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/退去時清掃費¥55000/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分の違約金/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る