物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都渋谷区本町2丁目 地図を見る | |
| 1992年07月(築34年) |
東京都渋谷区本町2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築34年(1992年07月築)で最寄りは京王線 初台駅 徒歩7分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ドムス金城の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 12万円 5,000円 | 1ヶ月 0円 |
1R | 27.50m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 27.50m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 事務所可(相談) | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | シャワー、給湯、温水洗浄便座 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒1-20-5 和田ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/中目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第95091号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/溜池山王駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週、火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区赤堤4-1-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/松原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76299号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/新宿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 トライアングルワタナベビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | なし、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿2-6-11 カスタリア新宿1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿三丁目駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日は水曜日も営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西1-1-3 タキカワ恵比寿ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7032号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00(時間外対応可) | 定休日 | 隔週火曜日、毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97028号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7352号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | SEG(株)広尾本店 | コレカライフ不動産(株)ジュネクス | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | SEG(株)PeerHome新橋店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | TR(株)ナビホーム赤坂店 | (株)福一ハウジング | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 | (株)タウンハウジング東京 下北沢店 | (株)クレアスレント新宿店 | リブマックス渋谷店(株)リブ・マックス | (株)クレアスレント池袋店 | (株)LOHOUSE三田店 | (株)クレアスレント上野店 | リブマックス六本木店(株)リブ・マックス | リブマックス新宿店(株)リブ・マックス | (株)タウンハウジング東京 明大前店 | リブマックス恵比寿店(株)リブ・マックス | (株)クレアスレント本店 | (株)ルクラス | (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 | (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換費:22000円 24時間サポート:16500円 契約事務手数料:8800円)/口座振替手数料:550円 バイク置き場・中小:2000円、大:6000円 駐輪場:無料 退去時清掃費:45000円 |
合計4.73万円(内訳:24時間サポート料1.65万円 契約事務手数料0.88万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.73万円(内訳:24時間サポート料1.65万円 契約事務手数料0.88万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 45000円 |
合計4.73万円(内訳:24時間サポート1.65万円 契約事務手数料0.88万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 45000円 口座振替手数料 月額550円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:24200円/24時間サポート料:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円 |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換費用2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.38万円(内訳:消毒施工費用1.65万円 24時間安心サポート1.43万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:24時間サポート料 19800円/鍵交換費用 24200円) |
合計4.73万円(内訳:カギ交換費用22000円/24時間サポート料16500円/契約事務手数料8800円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用24200円/24時間サポート19800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10,000円/年 口座振替手数料:550円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年 |
保証会社利用必 【保証会社利用必須 初回50% 1年毎1万円 口座振替手数料550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:12,000円/年 口座振替手数料:440円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10,000円/年 口座振替手数料:550円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円 |
保証会社利用必 契約時初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10000円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 その他初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:10,000円/年 口座振替手数料:550円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料:10,000円/年、口座振替手数料:550円 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:12,000円/年 口座振替手数料:440円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新保証料:12,000円/年 口座振替手数料:440円 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |