現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ChocolatAkabane 東京都北区赤羽西4丁目(2016年築)

東京都北区赤羽西4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年01月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩9分。都営三田線 本蓮沼駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ChocolatAkabane

募集状況(1件掲載)

ChocolatAkabaneの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.1万円 4,000円

0円

7.1万円

1K 16.22m2 -

部屋情報 ChocolatAkabane 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株)
営業時間 10時30分~19時 定休日 定休日なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都台東区柳橋1-30-2-201 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第111707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502036116
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502060208
ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7 -7-26 ワコーレ新宿第一ビル1108 地図
交通機関 西武新宿線/西武新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502028877
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502094867
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78307912
(株)スマイエ赤羽店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、年末年始
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502285017
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502332673
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502264839
(株)TEAニコニコ賃貸北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -、夏季休業・年末年始休暇
住所 東京都足立区千住仲町 19-6 和光マンション904 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502280393
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502334931
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1~3月は9:30~18:30
住所 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502332212
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502219680
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78307912
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78307912
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502371615
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502372702
(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502461221
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502452747
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502463481
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502417030
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502653463
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100503406983
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100503612827
(株)ミニミニ城北赤羽店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502493660
(株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店
営業時間 10時~18時 定休日 定休日なし、GW・夏季・年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿5-17-6 中田ビル5階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100504699984
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100506237973
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117004004H0000100502320761

この部屋のその他費用

不動産会社 ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株) (株)sagasumu ニコニコ賃貸(株)TEA新宿店 合同会社GIMPER 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 (株)スマイエ赤羽店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR (株)TEAニコニコ賃貸北千住店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 (株)OSラテルーム北千住店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 (株)ハウスマ巣鴨店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 (株)アドバンスリビング (株)ハウスマ (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 (株)ミニミニ城北赤羽店 (株)TEAニコニコ賃貸新宿東口店 アエラス十条店 (株)アエラス ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.85万円(内訳:とくとくプラス1.87万円 室内消毒費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計5.5万円(内訳:室内消毒料 19800円 仲介業者請求事務手数料 16500円 トクトクプラス 18700円)/クリーニング費用 44,000円

合計3.85万円(内訳:室内消毒費用1.98万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計3.85万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

退去時クリーニング費用借主負担

合計3.85万円(内訳:室内消毒1.98万円 とくとくプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 シノサポプラス 月額1650円

合計3.85万円(内訳:とくとくプラス1.87万円 室内抗菌費 1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計8.42万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円/シノサポプラス1650円)

合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

合計8.25万円(内訳:退去時クリーニング費用:44000円/室内除菌消臭代:19800円/トクトクプラス:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計9.9万円(内訳:クリーニング費用4.4万円 室内消毒料1.98万円 仲介業者請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:とくとくCLUB1.87万円 室内消毒料1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポ 月額1650円

合計8.25万円(内訳:とくとくプラス1.87万円/クリーニング費用4.4万円/室内消毒料1.98万円)/シノサポプラス1650円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%年毎更新料15,000円or20,000円

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ  初回保証料:連保有→賃料30%or最低保証料3万円のどちらか高い金額 連保無→賃料100% 更新料15000円or20000円/年

保証会社利用必 賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%、更新料:20000円

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 必須 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30 000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%年毎更新料12,000円or20,000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%、更新料:20000円

保証会社利用必 初回:○連保有→賃料等の30%、更新料:20000円

保証会社利用必 賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15,000円or20,000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の30パーセント(保証人有) 、100パーセント(保証人無)  1年毎の更新料15000円

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 家賃保証会社 初回保証料30% 更新料(1年毎)20,000円

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎