現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレイシア菊川 東京都墨田区菊川2丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区菊川2丁目に位置するプロパティエージェント/ベルフラッツ分譲×日広建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年01月築)で最寄りは都営新宿線 菊川駅 徒歩4分。都営新宿線 森下駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K~1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレイシア菊川

募集状況(3件掲載)

クレイシア菊川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 11.6万円 12,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 25.37m2
5階 10.8万円 12,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 25.37m2
3階 13.5万円 10,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 30.42m2

部屋情報 クレイシア菊川 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

(株)タウンハウジング東京 秋葉原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005002H0000100498115024
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005002H0000100498301595
MINATO STYLE (株)3B ARROWS
営業時間 9:30~素敵なお部屋が見つかるまで 定休日 無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番3-6-2 NS麻布十番ビル10階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005002H0000100505172871
MINATO STYLE 上野店(株)3B ARROWS
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都台東区上野7-3-9-203 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107005002H0000100505093298
飯田橋店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
本郷三丁目店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷共同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 本郷三丁目駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
高円寺店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区高円寺4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
錦糸町店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 錦糸町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
高田馬場店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
葛西店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 葛西駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
早稲田店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 早稲田駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197
荻窪店 株式会社リライフ
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10792 代表者名 鈴木 卓人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14452197

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 秋葉原店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート MINATO STYLE (株)3B ARROWS MINATO STYLE 上野店(株)3B ARROWS 株式会社リライフ 飯田橋店 株式会社リライフ 本郷三丁目店 株式会社リライフ 高円寺店 株式会社リライフ 錦糸町店 株式会社リライフ 高田馬場店 株式会社リライフ 葛西店 株式会社リライフ 早稲田店 株式会社リライフ 荻窪店

その他費用

合計3.52万円(内訳:鍵交換代:35200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.4万円(内訳:除菌消臭:8800円、鍵交換代:35200円)/FASTASSIST24:1100円(月額)、更新料:1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 (1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% ※3月31日審査開始分までは(1)(2)初回保証料40%(プラン有)

その他

東京メトロ半蔵門線 住吉駅徒歩16分/巡回管理/周辺環境も詳しくご案内いたします!豊富な物件情報で楽しいお部屋探しをするならタウンハウジング秋葉原店へ!

もっと見る

弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★分譲賃貸★インターネット無料 写真はイメージです(床やクロスの色が変更となる可能性があります)※365日以内の解約の場合、短期解約違約金 賃料(管理費込)1ヶ月分※民泊利用禁止※ペット飼育不可※無料インターネットはギガプライズのみ利用可・NTTフレッツ光、NURO光可(借主負担)【その他費用】エアコンクリーニング:14,300円 / 除菌消臭:8,800円 / 鍵交換代:35,200円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレイシア菊川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

10.5万円

12,000円

10.5万円

10.5万円

1K 25.5m2
2025年10月 7階

10.2万円

12,000円

10.2万円

10.2万円

1LDK 25.37m2
2025年08月 1階

9.8万円

12,000円

9.8万円

9.8万円

1DK 30.42m2
2025年07月 3階

9.3万円

10,000円

9.3万円

9.3万円

1K 25.5m2 -
2025年07月 7階

9.3万円

10,000円

9.3万円

9.3万円

1K 25.5m2
2025年07月 4階

11.8万円

12,000円

11.8万円

11.8万円

2K 30.55m2
2025年07月 4階

11.8万円

12,000円

11.8万円

11.8万円

2K 30.42m2
2025年07月 6階

9.1万円

12,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.37m2
2025年06月 5階

9.1万円

12,000円

9.1万円

9.1万円

1K 25.37m2
2025年06月 3階

9.9万円

15,000円

9.9万円

9.9万円

1K 25.5m2 -
2025年06月 4階

9.9万円

15,000円

9.9万円

9.9万円

1K 25.5m2
2025年04月 7階

9.2万円

12,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.37m2
2024年11月 2階

9.2万円

10,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.5m2
2024年11月 6階

9.2万円

10,000円

9.2万円

9.2万円

1K 25.37m2
2024年10月 6階

8.7万円

10,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.37m2
2024年08月 6階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 25.37m2
2024年08月 4階

16万円

15,000円

16万円

16万円

1LDK 44.62m2
2024年06月 1階

14.9万円

10,000円

0円

14.9万円

1LDK 44.18m2
2024年04月 5階

9.7万円

10,000円

0円

9.7万円

1K 25.37m2
2024年03月 4階

15.5万円

13,000円

15.5万円

15.5万円

1LDK 44.18m2
2024年02月 7階

8.6万円

10,000円

0円

8.6万円

1K 25.37m2
2024年02月 5階

9万円

10,000円

0円

9万円

1K 25.37m2
2023年11月 1階

14.9万円

10,000円

0円

14.9万円

1LDK 44.18m2
2023年10月 7階

8.75万円

10,000円

0円

8.7万円

1K 25.37m2
2023年10月 2階

9.7万円

10,000円

0円

9.7万円

2K 30.42m2
2023年10月 2階

9.7万円

10,000円

0円

9.7万円

2K 30.55m2
2023年09月 4階

10.3万円

10,000円

10.3万円

10.3万円

2K 30.55m2
2023年09月 4階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

1LDK 44.06m2
2023年07月 6階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 25.37m2
2023年07月 5階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 25.37m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレイシア菊川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレイシア菊川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレイシア菊川

住所 東京都墨田区菊川2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年01月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日広建設 分譲会社 プロパティエージェント/ベルフラッツ
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレイシア菊川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレイシア菊川

周辺地図

東京都墨田区菊川2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレイシア菊川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
家系 武の極み
1385m
GINZA 過門香 錦糸町駅前プラザビル店
1313m
ふく吉
505m
SIORI
1230m
ビストロ ドゥーブルオーンズ
1441m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション菊川店
186m
マルエツ 菊川店
278m
オオゼキ 菊川店
387m
まいばすけっと 森下駅南店
616m
オーケー 住吉店
642m
コンビ二
ファミリーマート菊川一丁目店
135m
ローソンストア100江東森下三丁目店
176m
サンクス菊川駅前店
199m
ファミリーマート 墨田菊川駅前店
199m
セブン‐イレブン墨田菊川1丁目店
223m
薬局・ドラッグストア
ドラッグストアスギウラ
99m
アイセイ薬局森下店
154m
ひまり薬局菊川店
163m
ヒロサワ薬泉堂
173m
くすりの福太郎菊川店
234m
金融機関・郵便局
東京シティ信用金庫 菊川支店
239m
墨田菊川郵便局
307m
朝日信用金庫 立川支店
452m
江東信用組合 森下支店
488m
森下町郵便局
547m
病院
菊川橋クリニック(医療法人 社団)
16m
柾谷歯科医院
59m
菊川おおにし歯科・矯正歯科
70m
菊川レオン歯科クリニック
71m
田沼歯科医院
117m
動物病院
田口犬猫病院
222m
苅谷動物病院 三ツ目通り病院
400m
動物愛護医院
569m
東京猫医療センター
592m
きむら動物診療室
726m
大学・専門学校
スポーツ健康医療専門学校
983m
東京環境工科専門学校
1062m
学校法人立志舎
1155m
専門学校 日本動物21
1181m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
1309m
高校・高専
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
436m
東京都立墨田工業高等学校
512m
東京都立両国高等学校
835m
中村学園
1059m
日本大学第一高等学校
1110m
中学校・小学校
墨田区立中和小学校
162m
墨田区立菊川小学校
416m
江東区立深川小学校
497m
墨田区立 緑小学校
602m
江東区立 東川小学校
772m
幼稚園・保育園
すみだ中和こころ保育園
186m
あゆみ保育園
221m
太陽の子森下三丁目保育園
304m
江東区立 森下保育園
330m
すみだ川のほとりに・笑顔咲くほいくえん
388m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレイシア菊川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレイシア菊川

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クレイシア菊川の間取り 7階

3,580万円

4,900円

2,500円

1K 25.37m2 -

過去に売り出された価格履歴(11件) クレイシア菊川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 1階
6,280万円
465.27万円/坪 1LDK 44.62m2
2025年05月 7階
3,580万円
466.48万円/坪 1K 25.37m2
2024年11月 7階
3,580万円
466.48万円/坪 1K 25.37m2
2024年06月 4階
4,980万円
372.63万円/坪 1LDK 44.18m2
2022年05月 4階
3,980万円
297.8万円/坪 1LDK 44.18m2
2022年04月 4階
4,280万円
320.25万円/坪 1LDK 44.18m2
2021年07月 4階
4,280万円
320.25万円/坪 1LDK 44.18m2
2021年04月 1階
4,400万円
329.23万円/坪 1LDK 44.18m2
2021年04月 1階
4,300万円
321.75万円/坪 1LDK 44.18m2
2020年11月 1階
3,860万円
285.98万円/坪 1LDK 44.62m2
2020年06月 1階
3,880万円
287.46万円/坪 1LDK 44.62m2
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ