物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区四つ木4丁目 地図を見る | |
| 2015年12月(築11年) |
東京都葛飾区四つ木4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2015年12月築)で最寄りは京成押上線 四ツ木駅 徒歩15分。京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・四つ木の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 8万円 4,000円 | 0円 8万円 |
1K | 27.32m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 | その他 | 1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無し、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110317号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104295号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ハウスパートナー新小岩店 | (株)ハウスパートナー青戸店 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 | (株)OSラテルーム北千住店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)アドバンスリビング | (株)エールーム北千住店 | (株)エールーム錦糸町店 | (株)アクアリアルエステート神田店 | ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living | (株)アクセス上野店 | (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 | アエラス市川店 (株)アエラス | アエラス葛西店 (株)アエラス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.92万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ月額会費0.77万円 退去時クリーニング費用5.5万円)/リブリ月額会費 月額2200円 |
合計7.15万円(内訳:室内清掃費用:55000円/消毒費:16500円) |
合計2.42万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円)/リブリクラブ月額会費 月額2200円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 リブリクラブ会費 月額2200円 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ月額会費 月額2200円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 月額合計の100% 毎月月額合計の1.1% 口振手数料月額330円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:総賃料の1.1%。 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 月額合計の100% 毎月月額合計の1.1% 口振手数料月額330円 |
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100パーセント 月額保証料:総賃料の1.1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100パーセント 月額保証料:総賃料の1.1パーセント |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 月額支払合計の100% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100パーセント 月額保証料:総賃料の1.1パーセント |
保証会社利用必 月額支払合計の100% |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
| その他 |
保険料19000円。クラブ会費7700円、月額会費2200円。消毒代16500円。クリーニング費55000円。鍵交換代24200円。1年未満解約違約金有(総賃料1ヶ月)。 |
クリーニング代:55000円。鍵交換代:24200円。室内消毒代:16500円。リブリクラブ会費:7700円、月額2200円。1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金あり。口座振替手数料月々330円。再契約可能定期借家契約、再契約時再契約料として新賃料の1ヶ月。 |
葛飾区立四つ木地区図書館まで454m/朝日信用金庫堀切支店まで558m/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/退去時清掃費¥55000/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分の違約金/再契約料新賃料1ヶ月分/鍵交換代借主負担/駐輪場代借主負担(使用時) |
・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・短期解約違約金あり(1年未満、総賃料1ヵ月分) |
京成電鉄押上線 京成立石駅徒歩22分/足立区・葛飾区 情報量ナンバーワン!東京メトロ千代田線 JR常磐線 つくばエクスプレスでのお部屋探しはタウンハウジング綾瀬店にお任せ下さい!ステキなお部屋探しを全力でサポート致します!タウンハウジング綾瀬店は2022年にオープンしました、新しく綺麗で広い店舗です。広いスペースでコロナ対策も徹底しております。綾瀬駅西改札を出て左手正面、徒歩10秒。オンライン内見、送迎、車でのご来店もご対応致します。 |
お客様が安心してお部屋を見学して頂き、ご契約が出来る環境を作る事を心掛け、 全てのお客様に弊社を選んで良かったと思って頂ける様に、誠実さと物件情報量を駆使した丁寧な営業させていただいております。 お客様との出会いそして「ありがとう!」の一言の為に、努力はいっさい惜しみません。 是非とも、弊社アドバンスリビングへご来店くださいませ。 スタッフ一同、心よりお待ちしております。 |
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 |
『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します! |