指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスポワール 東京都昭島市松原町5丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都昭島市松原町5丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築14年(2012年12月築)・総戸数8戸で最寄りは西武拝島線 拝島駅 徒歩6分。JR青梅線 昭島駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスポワール

募集状況(1件掲載)

エスポワールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.9万円 7,500円

0円

7.9万円

1R 30.35m2

部屋情報 エスポワール 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502287903
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502285957
(株)LUXラックス八王子店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第95014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502269358
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始除く)
住所 東京都立川市曙町1-15-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502265332
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502261476
(株)ライフクリエイト昭島駅前店
営業時間 9:30~18:30※営業時間外も問い合わせ可。 定休日 年中無休
住所 東京都昭島市昭和町5-10-18 地図
交通機関 JR青梅線/昭島駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第101333号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502275731
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502291739
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502280962
(株)タウンハウジング東京 昭島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/昭島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502324517
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502442518
ハウスコム西東京(株)八王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502521664
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502475527
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502483690
ハウスコム西東京(株)立川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日
住所 東京都立川市曙町2-13-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502386593
センチュリー21(株)トラヤ
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都羽村市五ノ神4-6-7 地図
交通機関 JR青梅線/羽村駅 歩4分
免許番号 東京都知事(8)第62210号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502544769
(株)タウンハウジング東京 羽村店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/羽村駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502406389
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502419765
ハウスコム西東京(株)八王子駅前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休
住所 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502389528
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502391844
(株)タウンハウジング東京 京王八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図
交通機関 京王線/京王八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502402550
アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 立川駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:67069571
アエラス八王子店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100502603130
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100503379736
アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日 -
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図
交通機関 JR南武線 立川駅
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:67069571
(株)エクセル八王子南口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市子安町1-9-6 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第76435号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100414520244
(株)ミニミニ城西 立川北口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 東京都立川市曙町2-6-10 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100505093219
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13207014005H0000100505284484

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ネクストライフ立川店 (株)ネクストライフ川崎店 (株)LUXラックス八王子店 (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)ライフクリエイト昭島駅前店 (株)ネクストライフ八王子店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)タウンハウジング東京 昭島店 ハウスコム西東京(株)国立店 ハウスコム西東京(株)八王子店 アエラス立川店 (株)アエラス.ER (株)ネクストライフ相模大野店 ハウスコム西東京(株)立川店 センチュリー21(株)トラヤ (株)タウンハウジング東京 羽村店 (株)ネクストライフ町田本店 ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 アエラス八王子店 (株)アエラス.FR (株)ネクストライフ新横浜店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 (株)エクセル八王子南口店 (株)ミニミニ城西 立川北口店 (株)ネクストライフ横浜店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 49500円

合計6.6万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用16500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:退去時ルームクリーニング代4.95万円 カードキー発行代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.3万円(内訳:その他費用契約金1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計6.6万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用16500円)

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:鍵交換 16500円、室内清掃費49500円)

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用16500円)

更新料 賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:クリーニング費 49500円/カードキー発行料 16500円)

合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング料金4.95万円/カードキー発行料1.65万円)/月額保証料賃料等総額の1%+800円

更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:35,000円 月額:1%+800円

保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回:35000円、月額:総賃料等総額の1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:35000円 以降:月額賃料等の1%+800円(月額)もしくは初回保証料:なし 以降:月額総賃料の3.4%+800円(月額)

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

保証会社利用必 初回保証料:35000円月額保証料:1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回:35000円、月額保証料:賃料等1.0%+800円

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額:家賃総額1%+800円

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:35 000円、月額保証料:総賃料の1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額:家賃総額1%+800円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:35000円、月額保証料:賃料等1.0%+800円

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

保証会社利用必 アールエムトラスト株式会社 家賃保証会社 初回保証料35,000円

保証会社利用必 初回(35000円)、月額(月額総賃料の1%プラス800円)

その他

クリーニング費:49500円 カードキー発行料:16500円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ドラッグセイムス昭島店まで656m/ヤマダ電機テックランド昭島店まで836m/セキュリティ導入!インターネット無料!追い焚き!浴室乾燥機!独立洗面台!システムキッチン!温水洗浄便座!バルコニー!TVインターフォン!エアコン!

もっと見る

巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!