現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムプラザ町田ティアラ 東京都町田市原町田3丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都町田市原町田3丁目に位置する東京日商エステム分譲×南海辰村建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2016年01月築)で最寄りはJR横浜線 町田駅 徒歩3分。小田急小田原線 町田駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムプラザ町田ティアラ

募集状況(2件掲載)

エステムプラザ町田ティアラの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 10.58万円 17,280円

10.58万円

10.58万円

1DK 32.43m2 南西
5階 10.527万円 17,280円

1ヶ月

1ヶ月

1DK 32.43m2 南東

部屋情報 エステムプラザ町田ティアラ 1DK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505791367
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)タウンハウジング東京 多摩センター店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市鶴牧1-23 朝日生命多摩本社ビル103 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505866258
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505785979
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505773037
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505830736
エールーム 町田店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505779722
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505771724
(株)タウンハウジング神奈川 相模大野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-2 bono相模大野 サウスモールS1-103 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100505819054
(株)タウンハウジング神奈川 中央林間店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県大和市中央林間3-4-16 Lilie101 地図
交通機関 東急田園都市線/中央林間駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100506039944
ミライエ(株)町田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜
住所 東京都町田市原町田4-3-5 第一土方ビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10359号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13209027003H0000100506272384

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ネクストライフ相模大野店 (株)タウンハウジング東京 多摩センター店 (株)ネクストライフ町田本店 (株)タウンハウジング東京 町田店 (株)エールーム立川店 エールーム 町田店(株)ライフアシスト (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 (株)タウンハウジング神奈川 相模大野店 (株)タウンハウジング神奈川 中央林間店 ミライエ(株)町田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.15万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 安心クラブ入会費0.55万円 鍵交換代3.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心クラブ月会費 月額990円

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計0.55万円(内訳:あんしんクラブ入会金:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心クラブ:990円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 実費/要確認/指定保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 実費/要確認/指定保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50パーセント 月次保証料:月額総賃料の1.5パーセント

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50パーセント 月次保証料:月額総賃料の1.5パーセント

保証会社利用必 実費/要確認/指定保証会社

保証会社利用必 実費/要確認/指定保証会社

保証会社利用必 実費/要確認/指定保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料賃料総額の50%月額保証料賃料総額の1.5%

その他

鍵交換費:35000円 契約事務手数料:11000円 安心クラブ入会金:5500円 安心クラブ会費:990円/月 エアコンクリーニング費用:13200円/台 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります 違約金:1年未満の解約で月額総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約で月額総賃料の1ヶ月分

もっと見る

★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用90750円、エアコンクリーニング費用13200円。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の2ヶ月、2年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月。ペット飼育時クリーニング費用入居時預かりに変更、消毒費用22000円。小型犬2匹まで飼育可。

もっと見る

もっと見る

★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★

もっと見る

★首都圏を中心に直営130店舗以上★市場に流通するほぼ全ての物件がご紹介可能★他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★スムーズ・安心・納得をお約束致します★

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング神奈川にお任せ下さい!【地域密着】・【懇切丁寧】・【一生懸命】を心掛けております★弊社独自のネットワークにより取扱い物件数には自信があります!他社様ネット掲載物件もご紹介・ご案内可能です。まとめてお車でご案内致しますのでぜひお役立てください★お引越しに関する事ならまずはタウンハウジング神奈川までお気軽にお問合せください♪★

もっと見る

小田急電鉄江ノ島線 東林間駅徒歩38分/ミライエはどこよりも丁寧な接客を心がけています!どんな些細なことでもお気軽にご相談ください♪ご来店不要!お電話・メール・LINE・オンライン対応可能です。お問い合わせはミライエまで★

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムプラザ町田ティアラ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1DK 32.43m2 南東
2025年11月 3階

11.5万円

10,000円

11.5万円

11.5万円

1DK 32.43m2 南東
2025年03月 7階

9.77万円

17,280円

9.7万円

9.7万円

1DK 32.43m2 南東
2025年03月 7階

9.772万円

17,280円

9.7万円

9.7万円

1DK 32.43m2 -
2025年03月 7階

9.78万円

17,280円

9.7万円

9.7万円

1DK 32.43m2 南東
2024年10月 12階

10.772万円

17,280円

10.7万円

10.7万円

1DK 32.43m2 南西
2024年07月 12階

10.78万円

17,280円

10.7万円

10.7万円

1DK 32.43m2 南東
2024年02月 3階

10.5万円

15,000円

0円

10.5万円

1DK 32.43m2 南東
2023年06月 4階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1DK 32.43m2 南東
2023年06月 4階

10万円

5,000円

0円

10万円

1DK 32.43m2 南東
2023年04月 4階

12.5万円

5,000円

0円

12.5万円

1DK 32.43m2 -
2023年01月 10階

12.26万円

22,450円

12.2万円

12.2万円

2LDK 42.13m2 南西
2022年08月 12階

10.72万円

17,280円

10.7万円

10.7万円

1DK 32.43m2 南東
2022年08月 12階

10.08万円

17,280円

10万円

10万円

1DK 32.43m2 南東
2022年08月 12階

10.072万円

17,280円

10万円

0円

1DK 32.43m2 南西
2022年08月 12階

10.07万円

17,280円

10万円

0円

1DK 32.43m2 南西
2022年08月 3階

9.8万円

15,000円

9.8万円

9.8万円

1DK 32.43m2 南東
2022年08月 2階

10.08万円

17,280円

10万円

0円

1DK 32.43m2 南東
2022年06月 5階

9.772万円

17,280円

9.7万円

9.7万円

1DK 32.43m2 -
2022年06月 5階

9.77万円

17,280円

9.7万円

9.7万円

1DK 32.43m2 南西
2022年05月 5階

9.78万円

17,280円

9.7万円

9.7万円

1DK 32.43m2 南東
2022年05月 5階

10.05万円

14,520円

10万円

10万円

1DK 32.43m2 南東
2022年04月 6階

13万円

0円

13万円

13万円

1LDK 42.13m2 南西
2021年09月 7階

14万円

0円

14万円

14万円

2LDK 42.13m2 -
2021年03月 12階

15.9万円

10,000円

15.9万円

15.9万円

2LDK 54.47m2 南西
2021年03月 2階

9.548万円

14,520円

0円

9.5万円

1DK 32.43m2 南東
2021年03月 2階

9.55万円

14,520円

0円

9.5万円

1DK 32.43m2 南東
2020年12月 10階

12.113万円

18,870円

12.1万円

12.1万円

1SLDK 42.13m2 南西
2020年12月 10階

12.11万円

18,870円

12.1万円

12.1万円

1SLDK 42.13m2 南西
2020年11月 5階

10.05万円

14,520円

0円

10万円

1DK 32.43m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムプラザ町田ティアラの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムプラザ町田ティアラの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムプラザ町田ティアラ

住所 東京都町田市原町田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年01月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 南海辰村建設 分譲会社 東京日商エステム
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムプラザ町田ティアラ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムプラザ町田ティアラ

周辺地図

東京都町田市原町田3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムプラザ町田ティアラ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
栗の里 相模大野店
1332m
丸龍
1427m
麺 からいもん
450m
ショーグン バーガー 町田店
116m
とんかつ神楽坂さくら 相模大野店
1437m
スーパー・デパート
町田仲見世商店会
310m
ドン・キホーテ 町田駅前店
332m
ジョルナ(JORNA)1F ユニバーシティクラブ
365m
ゴディバ 東急町田店
435m
東急ストア町田店
464m
コンビ二
セブン‐イレブン 原町田3丁目店
97m
ダイエー 町田店
100m
ファミリーマート 町田駅前大通り店
175m
ファミリーマート 原町田四丁目店
196m
セブン‐イレブン 原町田4丁目店
291m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局 原町田店
63m
漢方の人和堂
98m
ココカラファイン薬局 町田店
113m
ASK調剤薬局
205m
珊瑚薬局町田店
244m
金融機関・郵便局
西武信用金庫 町田支店
113m
原町田郵便局
138m
町田駅前郵便局
243m
たましん 町田支店
417m
三井住友信託銀行株式会社 町田支店
535m
病院
グレース歯科・矯正歯科町田駅前院
42m
ハートクリニック町田
104m
原町田歯科医院
109m
にわとりひよこ町田歯科
154m
みどりの森デンタルクリニック町田
155m
動物病院
田所犬猫病院
396m
ふじ動物病院
483m
メイ動物病院
511m
株式会社はが動物病院
1017m
りゅう動物病院
1345m
大学・専門学校
医療ビジネス 観光福祉専門学校
637m
町田製菓専門学校
719m
学校法人榎本学園
862m
町田デザイン&建築専門学校 入学センター
966m
町田デザイン&建築専門学校 校務課
974m
高校・高専
東京都立町田高等学校
1410m
中学校・小学校
相模原市立谷口小学校
607m
町田市立町田第二小学校
618m
町田市立 南第三小学校
800m
町田市立町田第一小学校
968m
西東京朝鮮第二幼初級学校
1065m
幼稚園・保育園
こひつじ保育園
151m
原町田幼稚園
159m
町田なかよし保育園
376m
学校法人正和学園 つながりづくり保育園
392m
町田ひまわり幼稚園
503m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムプラザ町田ティアラや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムプラザ町田ティアラ

過去に売り出された価格履歴(9件) エステムプラザ町田ティアラ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年07月 13階
3,980万円
239.79万円/坪 2LDK 54.87m2 南西
2024年06月 10階
3,990万円
240.39万円/坪 2LDK 54.87m2 南西
2024年03月 12階
3,480万円
273.06万円/坪 1DK 42.13m2 南西
2024年01月 14階
3,290万円
258.15万円/坪 1SLDK 42.13m2 南西
2023年12月 14階
3,480万円
273.06万円/坪 1SLDK 42.13m2 南西
2020年06月 8階
3,180万円
191.59万円/坪 2LDK 54.87m2 南西
2020年04月 8階
3,280万円
197.61万円/坪 2LDK 54.87m2 南西
2020年03月 8階
3,480万円
209.66万円/坪 2LDK 54.87m2 南西
2020年02月 8階
3,680万円
221.71万円/坪 2LDK 54.87m2 南西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ