現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレステージュミネギシ 東京都北区岩淵町(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区岩淵町に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年02月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩14分。東京メトロ南北線 赤羽岩淵駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレステージュミネギシ

募集状況(2件掲載)

プレステージュミネギシの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 17.9万円 8,000円

26.85万円

17.9万円

2LDK 57.00m2
4階 17.7万円 8,000円

26.55万円

17.7万円

2LDK 57.00m2 南西

部屋情報 プレステージュミネギシ 2LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、子供可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(32件)

my賃貸(株)東京建管
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都北区中十条3-14-10 地図
交通機関 JR京浜東北線/東十条駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99052号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100489678678
他の不動産会社 5件を表示(全32件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100496990861
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1~3月は9:30~18:30
住所 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100496991877
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497117295
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497071394
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497114700
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497117841
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497066361
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497338902
(株)KTM管理サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都北区赤羽南1 -7-3 正一ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第98131号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497660374
(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497808940
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497808676
(株)アクセス赤羽LaLaガーデン店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100498190602
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497359047
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100500247841
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100503609228
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100500278115
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100500236253
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100500280249
ハウスコム東東京(株)日暮里店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100500449969
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497072463
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100501800062
my賃貸 十条店(株)東京建管
営業時間 10時~19時 定休日 水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都北区上十条2-27-1ジェイトモール1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99052号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100501804655
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003299541
(株)スマイエ赤羽店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜・水曜、年末年始
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100504318480
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100497117541
(株)ミニミニ城北赤羽店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、夏季休業8/11~15
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100504547119
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100498414178
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117006000H0000100498245358
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111033639
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111033639
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111033639

この部屋のその他費用

不動産会社 my賃貸(株)東京建管 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 (株)KTM管理サービス (株)ハウスマ巣鴨店 (株)ハウスマ (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 ハウスコム東東京(株)成増店 ハウスコム東東京(株)王子店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウスコム埼玉(株)川口店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウスコム東東京(株)日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 (株)エールーム赤羽店 my賃貸 十条店(株)東京建管 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 (株)スマイエ赤羽店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 (株)ミニミニ城北赤羽店 アエラス十条店 (株)アエラス アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店
仲介手数料

不要

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2.5ヶ月(総額)/合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:消毒料:16500円/24時間サポート:16500円)

合計6.93万円(内訳:安心入居サポート代:19800円/鍵交換代:33000円/室内除菌消臭代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.8万円(内訳:24H安心サポート1.8万円 鍵交換代2万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.8万円(内訳:24H安心サポート1.8万円 鍵交換代2万円)

ペット飼育の場合敷金2.5ヶ月(総額)/合計1.65万円(内訳:室内消毒料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計7.81万円(内訳:24サポート1.76万円 害虫駆除+光触媒3.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.52万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用25300円/24時間緊急サポート22000円/害虫防除19800円)

合計6.71万円(内訳:カギ交換費用25300円/24時間緊急サポート22000円/害虫防除19800円)

退去時のハウスクリーニング費用は借主負担

退去時のハウスクリーニング費用は借主負担

退去時のハウスクリーニング費用は借主負担

保証会社

日本セーフティー利用必 初回保証料:50%

保証会社利用必 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料30 000円)1年更新時:10 000円 毎月集送金手数料:825円

保証会社利用必 賃料、共益費の50%

保証会社利用必 初回保証料=賃料合計額の50%~100% 月額1% 1年毎に10000円

保証会社利用必 初回保証料=賃料合計額の50%~100% 月額1% 1年毎に10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新料:15000円/1年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 いえらぶ安心保証 初回保証料50~100%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10 000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント 更新料:15000円/1年

日本セーフティー利用必 初回保証料:50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料総額の100%+770円 1万円/年 決済サービス料770円(月額)

日本セーフティー利用必 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

更新事務手数料16500円/猫1匹のみ可(その場合敷金1ヶ月追加)/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

JR埼京線赤羽駅徒歩13分/ゼロゼロ賃貸赤羽店では【全ての物件の仲介手数料を0~55%】でご紹介!【他業者様が掲載している物件も御紹介可能】ですのでお尋ねください!【入居費用軽減のお手伝い】はゼロゼロ賃貸赤羽店にお任せを♪又、当社でしかご紹介できない未公開物件も多数有ります!スタッフ一同、心よりご来店お待ちしております!