物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都小平市学園西町2丁目 地図を見る | |
| 1991年03月(築36年) / 10戸 |
東京都小平市学園西町2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築36年(1991年03月築)・総戸数10戸で最寄りは西武多摩湖線 一橋学園駅 徒歩10分。JR武蔵野線 新小平駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
オークヴィラの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.02m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.02m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10時から19時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 毎週水曜日・季節休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/西国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/東村山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9394号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 土日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第99601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武拝島線/東大和市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81414号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/花小金井駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/府中駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/所沢駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9925号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6-14-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵小金井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-5第7サイトウビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~18:30(※第1・3水曜日定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR南武線 立川駅 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | (株)ディーアール東京西国分寺店 | (株)タウンハウジング東京 国分寺店 | (株)三和エステート東村山店 | (株)ファミリープロパティ | (株)タウンハウジング東京 東大和市店 | (株)ファーストハウジング三鷹店 | ハウスコム西東京(株)国立店 | アエラス所沢店 (株)アエラス | (株)タウンハウジング東京 花小金井店 | アエラス府中店 (株)アエラス.PR | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング埼玉 所沢店 | (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | ハウスコム西東京(株)国分寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 | (株)タウンハウジング東京 国立店 | (株)ミニミニ城西 国分寺店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換費用(税込)1.65万円/ハウスクリーニング費用(契約時)(税込)3.85万円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代 16500円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:退去時クリーニング代 38500円 鍵交換代 16500円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用38500円) |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計3.15万円(内訳:火災保険料1.5万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:ハウスクリーニング3.85万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.15万円(内訳:火災保険料1.5万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計5.5万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:38500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計7.48万円(内訳:内装工事費4.0698万円/消毒料1.76万円/鍵交換費用1.65万円) |
※退去時費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:50%、更新保証料:10 000円、口座引き落とし手数料:330円 550円/月。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年 口座引落手数料:330円/月 |
保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
保証会社利用必 初回保証料:50% 1年毎に10000円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、口座引落手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料1万円/年、引落手数料330円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料1万円/年、引落手数料330円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新保証料1万円/年、引落手数料330円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 (1)Jリース (2)いえらぶ |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 年間保証料:10000円/年 |
保証会社利用必 その他 利用必須備考:【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
2年未満の解約の場合は賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り。1年未満での解約の場合、賃料2ヶ月分の違約金あり。 |
国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。 |
新小平駅は西武多摩湖線の青梅街道駅まで徒歩で7分位の距離にありますので、2路線を使いたい方には人気のエリアです。小さな不安や疑問を一緒に解決し、新たなお部屋で素敵な新生活をスタートさせましょう。■1年未満の解約は賃料1か月分の短期解約違約あり。 |
JR中央線 西国分寺駅徒歩35分/巡回管理 |