現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレールドゥーク北新宿2 東京都新宿区北新宿1丁目(2007年築)

東京都新宿区北新宿1丁目に位置するエムシーコーポレーション分譲×住協建設/中塚工務店施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数26戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 大久保駅 徒歩6分。JR山手線 新大久保駅 徒歩10分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月07日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴プレールドゥーク北新宿2

過去に募集された賃料履歴(27件)プレールドゥーク北新宿2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 1階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1K 23.49m2 南東
2025年02月 2階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 22.97m2 西
2024年12月 1階

8.65万円

5,000円

8.6万円

8.6万円

1K 23.49m2 -
2024年11月 2階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 22.97m2 南西
2024年10月 1階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 21.96m2 -
2024年08月 1階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1K 24.15m2 北東
2023年10月 1階

8.65万円

5,000円

8.6万円

8.6万円

1K 23.49m2 南東
2023年09月 1階

9.6万円

10,000円

0円

0円

1K 23.49m2
2023年09月 2階

9.6万円

10,000円

0円

0円

1K 23.49m2 南東
2023年09月 2階

8.6万円

8,000円

8.6万円

8.6万円

1K 21.96m2 南西
2023年09月 2階

8.6万円

8,000円

8.6万円

8.6万円

1K 22.57m2 南西
2022年11月 2階

10万円

0円

10万円

10万円

1K 24.15m2 北東
2022年11月 2階

10.5万円

0円

0円

0円

1K 24.15m2
2022年10月 2階

9.6万円

8,000円

9.6万円

9.6万円

1K 24.15m2 -
2022年07月 2階

9.3万円

10,000円

0円

0円

1K 23.49m2 南東
2022年06月 2階

8.4万円

8,000円

8.4万円

8.4万円

1K 22.57m2 北西
2022年06月 2階

8.55万円

8,000円

8.5万円

0円

1K 23.49m2
2022年05月 4階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 23.49m2 南東
2021年12月 1階

8.4万円

8,000円

8.4万円

8.4万円

1K 21.96m2 北東
2021年09月 1階

8.6万円

8,000円

0円

8.6万円

1R 24.15m2 -
2021年07月 2階

9.1万円

10,000円

0円

0円

1K 23.49m2 南東
2021年06月 1階

8.4万円

8,000円

8.4万円

8.4万円

1K 21.96m2 北東
2021年05月 4階

8.4万円

9,000円

8.4万円

8.4万円

1K 21.69m2 北西
2021年02月 2階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.97m2 西
2020年12月 2階

9.8万円

6,000円

9.8万円

0円

1K 24.15m2 北東
2020年11月 3階

9.6万円

5,000円

9.6万円

9.6万円

1K 23.49m2 北東
2020年11月 2階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1K 24.15m2 北東
この物件の残り22件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

売却を検討中の方へ

プレールドゥーク北新宿2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレールドゥーク北新宿2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレールドゥーク北新宿2

住所 東京都新宿区北新宿1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 26戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住協建設/中塚工務店 分譲会社 エムシーコーポレーション
用途地域 第一種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレールドゥーク北新宿2

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレールドゥーク北新宿2

周辺地図

東京都新宿区北新宿1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレールドゥーク北新宿2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打蕎麦 ふじや
1222m
新宿麻辣湯
1217m
ビョルジャン 新大久保
1168m
台湾九份芋圓 高田馬場店
1255m
ソジュハンザン029
1405m
スーパー・デパート
オリンピック北新宿店
135m
グローバル‐バザール
278m
まいばすけっと 北新宿2丁目店
461m
ドン・キホーテ 新大久保駅前店
473m
合資会社マルス百貨店
510m
コンビ二
ローソンストア100北新宿店
111m
ファミリーマート 北新宿大久保通り店
157m
ローソン 北新宿一丁目店
229m
まいばすけっと 大久保店
259m
ファミリーマート大久保駅前店
293m
薬局・ドラッグストア
スギ薬局北新宿3丁目店
122m
ヒジカタ薬局
160m
ココカラファイン 大久保駅前店
308m
龍生堂薬局大久保店
495m
西新宿薬局
505m
金融機関・郵便局
北新宿三郵便局
126m
城北信用金庫 北新宿支店
168m
西新宿八郵便局
493m
新大久保駅前郵便局
609m
新宿百人町郵便局
658m
病院
柏木医科クリニック
66m
三珠歯科医院
147m
渡辺クリニック
160m
にえかわ歯科医院
160m
竹田クリニック
180m
動物病院
トッキー動物病院
496m
アニコム先進医療研究所株式会社
634m
工藤動物病院
733m
Mogu動物病院
865m
小滝橋動物病院
866m
大学・専門学校
学校法人 東京眼鏡学園東京眼鏡専門学校
375m
電子学園
536m
東洋鍼灸専門学校
747m
東京外語専門学校
771m
北京外国語大学中文学部
801m
高校・高専
大智学園高等学校
359m
八洲学園 高等学校新宿校
888m
保善高等学校
1063m
実践学園高等学校
1222m
実践学園高等学校 同窓会
1222m
中学校・小学校
新宿区立 淀橋第四小学校
377m
新宿区立柏木小学校
392m
新宿区立戸山小学校
847m
中野区立 塔山小学校
870m
中野区立 中野東中学校
912m
幼稚園・保育園
新宿区立 淀橋第四幼稚園
377m
新宿区立 柏木幼稚園
392m
新宿区立 北新宿第二保育園
397m
きこり
413m
クオリスキッズおおくぼ保育園
437m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレールドゥーク北新宿2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレールドゥーク北新宿2

過去に売り出された価格履歴(8件) プレールドゥーク北新宿2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 3階
2,380万円
362.74万円/坪 1R 21.69m2 北西
2023年07月 3階
2,570万円
361.68万円/坪 1K 23.49m2 南東
2023年07月 3階
2,380万円
362.74万円/坪 1R 21.69m2 北西
2023年05月 3階
2,550万円
358.87万円/坪 1K 23.49m2 南東
2023年05月 3階
2,600万円
365.9万円/坪 1K 23.49m2 南東
2023年01月 3階
2,380万円
362.74万円/坪 1R 21.69m2 北西
2022年07月 3階
2,380万円
362.74万円/坪 1R 21.69m2 北西
2020年01月 4階
2,180万円
313.74万円/坪 1K 22.97m2 南西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ