現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラウド 東京都中野区江古田2丁目(2015年築)

東京都中野区江古田2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2015年06月築)・総戸数4戸で最寄りは西武新宿線 沼袋駅 徒歩10分。都営大江戸線 新江古田駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラウド

募集状況(1件掲載)

プラウドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 9.6万円 3,000円

1ヶ月

1ヶ月

1R 36.93m2 -

部屋情報 プラウド 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階
冷暖房 エアコン 収納 床下収納、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100502474023
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100502519180
(株)ezhouse
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、第二火曜日
住所 東京都中野区中野3-34-26 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第105591号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100502403758
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100465634635
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100502588201
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100465639728
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100502738850
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101554191
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100505321050
(株)渋谷不動産エージェント
営業時間 9:30-18:30 定休日 水曜日
住所 東京都調布市布田1-44-3 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(4)第87091号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100467192639
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100505261856
(株)タウンハウジング東京 新中野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区本町4-44-11 アルペジオ新中野1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100505459675
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2559056
KORLA合同会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始 夏季休暇
住所 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第110237号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114002002H0000100507197443

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)ezhouse アエラス中野店 (株)アエラス.PR ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ アエラス練馬店 (株)アエラス.ER ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)渋谷不動産エージェント アエラス目白店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 新中野店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 KORLA合同会社

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用16500円/ぱんだるまご入居おてつだいパック13200円/ReloRent24入会19800円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用16500円/ぱんだるまお手伝いパック13200円/ReloRent24入会金19800円)

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:16500円/ReぉRent24入会:19800円/ご入居お手伝いパック:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去費用実費精算

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:16500円/24時間サポート:19800円/入居お手伝いパック:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:ReぉRent24入会1.98万円 ご入居お手伝いパック1.32万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:ReloRent24入会 19800円 ご入居お手伝いパック 13200円 鍵交換代 16500円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 11000円

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

全保連利用必 ※要問合せ

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 備考:入力なし

全保連利用必 ※要問合せ

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 備考:入力なし

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ※要問合せ

その他

西武池袋・豊島線練馬駅バス12分浄風園前停歩4分/中野江古田三郵便局まで443m/北部すこやか福祉センターまで434m/1年以内の解約は1ヶ月分相当額(賃料と共益費の合計)の違約金が発生致します/セコム加入の場合2000円月額が別途必要になります/室内清掃費用借主負担

もっと見る

西武池袋・豊島線練馬駅バス12分浄風園前停歩4分/国際短期大学まで272m/武蔵大学 江古田キャンパスまで2016m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用借主負担(退去時)/セコム 月額2000円(加入時)/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料と共益費の合計1ヶ月分)

もっと見る

【(株)ezhouse(イージーハウス)】です。当社は総合仲介システムを導入しており、中野エリアだけでなく中央線、丸ノ内線、大江戸線、西武線など路線・エリア問わずご紹介・ご案内が可能です。 気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせ下さいませ。

もっと見る

中野区のお部屋探しはアパマンショップ練馬駅前店にお任せくださ 2人不可/高齢者不可/ペット不可/連帯保証人不要+制度入会要/継続保証料1万円/年 消毒代 17600円/鍵交換代 8800円/サポート代 770円