現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクメーネ 東京都中野区江原町1丁目(1998年築)

東京都中野区江原町1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築29年(1998年02月築)で最寄りは都営大江戸線 新江古田駅 徒歩8分。西武池袋・豊島線 江古田駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エクメーネ

募集状況(2件掲載)

エクメーネの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.8万円 3,000円

6.8万円

6.8万円

1K 23.00m2 南西
3階 6.8万円 3,000円

6.8万円

6.8万円

1K 23.00m2 -

部屋情報 エクメーネ 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79177号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100463602310
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505115950
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505106702
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505049081
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505161612
(株)イスム
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 日曜日 祝日
住所 東京都練馬区練馬1-19-8 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第108822号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100394662777
my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107223号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100471196342
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505251059
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505246659
ハウステーション江古田店(株)ホームス
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都練馬区栄町 4-1 地図
交通機関 西武池袋線/江古田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第80807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100383335271
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505452588
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100463224085
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505508354
(株)エイブル江古田店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都練馬区栄町 32-4 金子ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/江古田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100466674520
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100506690995
(株)エイブル富士見台店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 火・水(5/5・5/6除く)
住所 東京都練馬区貫井3-7-8 増田ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/富士見台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505654528
(株)エイブル練馬店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都練馬区練馬1-4-2 福沢ビル3階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100466674220
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114003001H0000100505508112

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル (株)ルームワン高田馬場店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ハウスコム東東京(株)高円寺店 (株)ルームワン新宿店 (株)イスム my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ハウステーション江古田店(株)ホームス ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス大山店 (株)アエラス.GR (株)エイブル江古田店 アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR (株)エイブル富士見台店 (株)エイブル練馬店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR
仲介手数料

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.63万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/24h安心サポート19800円)

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.05万円(内訳:鍵交換代:27500円/消毒代:16500円/フレックスあんしんサポート:16500円)

合計1.65万円(内訳:室内消毒費用1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/24h安心サポート19800円)

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/24h安心サポート19800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:カギ交換費用22000円/24h安心サポート19800円)

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

保証会社

日本セーフティー利用可 契約時に月額賃料および管理費等総額の50%、1年毎に1万円、引き落とし手数料440円(毎月)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50 100%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 いえらぶ安心保証 初回保証料50~100%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50 100%

保証会社利用必 初期費用家賃等の50% 毎月保証料家賃等の1%

日本セーフティー利用必 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります) 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回:賃料等の50~100%

その他

オリジナル物件多数あり。HPには写真付未公開新着情報多数あり。地域ならではの情報と共にお部屋探しはハウステーション練馬店・中村橋店・成増店へご来店下さい!練馬・成増近郊に13店舗☆オリジナル物件多数あり◆オンライン内見など来店ナシでの物件紹介・申し込み手続き可能です◆

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

西武池袋・豊島線江古田駅徒歩16分/私立日本大学藝術学部まで1115m/武蔵大学 江古田キャンパスまで1357m/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

西武池袋線江古田駅徒歩17分/フレックスあんしんサポート:16500円(税込)消毒料:16500円(税込)鍵交換費用:27500円(税込)が必須となります。バスのご案内/新宿駅西口・中野駅・高円寺駅・荻窪駅/西武新宿線・鷺ノ宮駅/東武東上線・東武練馬駅・成増駅・下赤塚駅/都営大江戸線・新江古田駅/東京メトロ副都心線・有楽町線・平和台駅・氷川台駅/練馬駅よりバス路線有り。また近隣駅の豊島園駅、練馬春日町駅からは京浜東北線・赤羽駅

もっと見る

【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/保証会社必須、初回保証料:賃料及び管理費等総額の50%、更新保証料:1年毎に1万円、毎月引落手数料440円。他初期費用、鍵交換費用:19800円、消毒費用:16500円。ネット環境については、貸室ごとに利用状況が異なりますので、詳細はその都度ご確認ください。