現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴォーガコルテ田端弐番館 東京都北区東田端2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区東田端2丁目に位置するPIM分譲×福子工務店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年05月築)・総戸数40戸で最寄りはJR山手線 田端駅 徒歩5分。JR東北本線 尾久駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴォーガコルテ田端弐番館

募集状況(3件掲載)

ヴォーガコルテ田端弐番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 12万円 10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 南東
2階 12万円 10,000円

12万円

0円

1K 26.39m2 -
2階 12万円 10,000円

12万円

0円

1K 26.39m2 南東

部屋情報 ヴォーガコルテ田端弐番館 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500570832
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500570867
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500570857
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500571356
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500570590
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500571353
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500570783
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500571283
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500571348
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117029002H0000100500571268

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リライフ浅草店 (株)リライフ蒲田店 (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ本郷三丁目店 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ駒込店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ門前仲町店

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/保証金:12万円/合計4.95万円(内訳:鍵交換代金3.3万円 緊急駆け付けサポート(初回のみ)1.65万円)/保険料(月額)0.1万円

保証会社

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃50%~

その他

当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ヴォーガコルテ田端弐番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 26.72m2 北東
2025年10月 8階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

1LDK 55.87m2 北東
2025年09月 2階

8.6万円

10,000円

8.6万円

8.6万円

1K 28.41m2 -
2025年08月 8階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

1LDK 55.87m2 -
2025年06月 4階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 北西
2025年06月 1階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 -
2025年04月 2階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 北西
2025年02月 8階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

1LDK 55.87m2 北東
2024年12月 4階

9.2万円

10,000円

0円

0円

1K 28.03m2 北東
2024年10月 2階

9万円

10,000円

0円

0円

1K 27.83m2 北東
2024年09月 2階

8.6万円

10,000円

0円

0円

1K 26.25m2 北東
2024年08月 8階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

1LDK 55.87m2 -
2024年06月 4階

8.5万円

10,000円

0円

0円

1K 25.63m2 北西
2024年06月 2階

8.4万円

10,000円

0円

0円

1K 25.63m2 北西
2024年03月 3階

8.7万円

10,000円

0円

0円

1K 27.83m2 北東
2023年11月 6階

8.4万円

10,000円

0円

0円

1K 26.72m2 北東
2023年10月 3階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 北西
2023年10月 6階

9.8万円

10,000円

0円

0円

1K 32.09m2 北西
2023年09月 5階

8.3万円

10,000円

0円

0円

1K 25.86m2 北東
2023年09月 2階

8.9万円

10,000円

0円

0円

1K 27.83m2 北東
2023年06月 4階

8.6万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 北西
2023年06月 3階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 28.03m2 北東
2023年04月 2階

8.2万円

10,000円

0円

0円

1K 25.63m2 北西
2023年01月 5階

8.8万円

10,000円

0円

0円

1K 27.78m2 北西
2023年01月 1階

7.9万円

10,000円

0円

0円

1K 26.39m2 北西
2022年12月 4階

8.6万円

8,000円

8.6万円

8.6万円

1K 26.39m2 西
2022年10月 1階

7.8万円

7,000円

0円

7.8万円

1K 24.42m2 -
2022年10月 1階

7.8万円

7,000円

0円

7.8万円

1K 25.67m2 北西
2022年02月 2階

8.2万円

10,000円

0円

0円

1K 26.25m2 北東
2021年12月 3階

8.2万円

10,000円

0円

0円

1K 25.63m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ヴォーガコルテ田端弐番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴォーガコルテ田端弐番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴォーガコルテ田端弐番館

住所 東京都北区東田端2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年05月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 40戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福子工務店 分譲会社 PIM
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴォーガコルテ田端弐番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴォーガコルテ田端弐番館

周辺地図

東京都北区東田端2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴォーガコルテ田端弐番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ベトナム料理 ファミリーフーズ
1056m
おぐセンター
506m
ぱるけ
1377m
ビスミッラー ハラールスーパーマーケット 田端新町店
1011m
美里
879m
スーパー・デパート
株式会社エヌ・マート 田端店
145m
まいばすけっと 田端駅北店
213m
オリンピック西尾久店
364m
マルエツ プチ田端五丁目店
468m
マルエツ田端店
546m
コンビ二
セブン‐イレブン 北区田端駅東店
303m
セブン‐イレブン北区田端新町3丁目店
315m
ローソン田端六丁目店
379m
ファミリーマート 田端駅前店
384m
ローソン田端新町二丁目店
417m
薬局・ドラッグストア
トモズアトレヴィ田端店
364m
スター薬局
379m
ミキ薬局田端店
393m
せんり薬局西尾久店
433m
どらっぐぱぱす 東尾久4丁目店
496m
金融機関・郵便局
東田端郵便局
76m
瀧野川信用金庫 本店
293m
北田端新町郵便局
378m
田端郵便局
409m
第一勧業信用組合 尾久支店
494m
病院
ヒロ歯科
87m
棚田歯科医院
150m
田端眼科医院
264m
岩瀬クリニック
271m
浜田歯科医院
312m
動物病院
ふくしま動物病院
222m
さいとうラビットクリニック
421m
しん中央動物病院
557m
藤川動物病院
694m
のがみ動物病院
863m
大学・専門学校
中央動物専門学校
470m
道灌山学園保育福祉専門学校
583m
東京ニットファッションアカデミー
1163m
女子栄養大学・女子栄養大学短期大学部 出版部
1262m
香川調理製菓専門学校 入学相談室
1335m
高校・高専
女子聖学院高等学校
761m
聖学院高等学校
847m
開成学園
1073m
瀧野川女子学園
1131m
学校法人北豊島学園
1455m
中学校・小学校
北区立 滝野川第四小学校
235m
北区立 田端小学校
577m
荒川区立第七中学校
598m
荒川区立尾久宮前小学校
640m
北区立 田端中学校
663m
幼稚園・保育園
さくらキッズ
149m
田端さくら幼稚園
193m
さくら保育園
209m
荒川区立 西尾久みどり保育園
319m
カメリアキッズ 田端園
371m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴォーガコルテ田端弐番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴォーガコルテ田端弐番館

過去に売り出された価格履歴(11件) ヴォーガコルテ田端弐番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年03月 8階
5,180万円
306.5万円/坪 1LDK 55.87m2 北東
2023年12月 8階
5,180万円
331.99万円/坪 1LDK 51.58m2 北西
2023年09月 8階
5,180万円
306.5万円/坪 1LDK 55.87m2 北西
2023年06月 8階
4,980万円
294.66万円/坪 1LDK 55.87m2 北東
2023年05月 8階
5,280万円
312.41万円/坪 1LDK 55.87m2 北東
2023年04月 8階
5,380万円
318.33万円/坪 1LDK 55.87m2 北東
2022年12月 1階
2,250万円
289.75万円/坪 1K 25.67m2 北西
2022年02月 2階
2,380万円
298.13万円/坪 1K 26.39m2 北西
2020年02月 1階
2,130万円
266.82万円/坪 - 26.39m2 北西
2019年12月 8階
4,280万円
253.24万円/坪 1LDK 55.87m2 北東
2019年09月 8階
4,350万円
257.39万円/坪 1LDK 55.87m2 北東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ