現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク中野 東京都中野区中野5丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区中野5丁目に位置する木下不動産分譲×大和小田急建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年09月築)で最寄りはJR中央線 中野駅 徒歩12分。西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク中野

募集状況(1件掲載)

プレール・ドゥーク中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 10.1万円 8,000円

0円

10.1万円

1K 26.27m2 -

部屋情報 プレール・ドゥーク中野 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン IHコンロ、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114009005H0000100504616610
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114009005H0000100504616368

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ウチミツカル新宿店 (株)ウチミツカル池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.39万円(内訳:消毒代2.64万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 63800円 保険付帯 月額2530円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料80%、月額引落手数料550円、2年毎:20000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料80%、月額引落手数料550円、2年毎:20000円

その他

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】12ヶ月未満の解約時、賃料1ヶ月分の違約金有。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール・ドゥーク中野

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 3階

15.9万円

10,000円

0円

15.9万円

1DK 40.59m2
2025年07月 4階

9.7万円

8,000円

0円

9.7万円

1K 26.27m2
2025年06月 9階

17.1万円

10,000円

0円

17.1万円

1LDK 43.04m2
2025年06月 3階

16.1万円

10,000円

0円

16.1万円

1DK 40.59m2
2025年04月 8階

10.1万円

8,000円

0円

10.1万円

1K 26.27m2
2024年11月 5階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 26.27m2
2024年11月 7階

9.8万円

8,000円

0円

0円

1K 25.99m2
2024年08月 8階

9.8万円

8,000円

0円

9.8万円

1K 27.69m2 -
2024年06月 4階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 26.27m2 -
2024年06月 7階

9.6万円

8,000円

0円

9.6万円

1K 26.27m2
2024年06月 2階

10.1万円

8,000円

0円

10.1万円

1K 27.69m2
2024年05月 7階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 26.27m2
2024年05月 6階

10.1万円

8,000円

0円

10.1万円

1K 27.69m2
2024年03月 4階

9.7万円

8,000円

0円

9.7万円

1K 26.27m2
2023年11月 7階

9.3万円

8,000円

0円

9.3万円

1K 26.27m2
2023年09月 7階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 25.99m2
2023年08月 7階

9.9万円

8,000円

0円

9.9万円

1K 25.99m2
2023年07月 7階

9.1万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 25.99m2
2023年06月 2階

9.1万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 26.27m2
2023年06月 2階

9.4万円

8,000円

0円

9.4万円

1K 26.27m2
2023年03月 2階

13.2万円

10,000円

0円

13.2万円

1DK 40.59m2
2023年03月 7階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 27.69m2 -
2023年03月 7階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 25.99m2
2023年02月 3階

9.4万円

8,000円

0円

9.4万円

1K 26.27m2
2022年09月 3階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 25.99m2
2022年05月 6階

9.4万円

8,000円

0円

9.4万円

1K 26.27m2
2022年01月 4階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 25.99m2
2022年01月 4階

9.5万円

8,000円

0円

9.5万円

1K 25.9m2
2021年12月 7階

9.1万円

8,000円

0円

9.1万円

1K 26.27m2
2021年12月 9階

15.5万円

8,000円

15.5万円

15.5万円

1LDK 41.37m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール・ドゥーク中野の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク中野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク中野

住所 東京都中野区中野5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年09月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大和小田急建設 分譲会社 木下不動産
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク中野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク中野

周辺地図

東京都中野区中野5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク中野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
125m
ステーキマックス 中野北口店
684m
葵禅カフェ&バー
1437m
中野 DEGE
416m
丸茂珈琲焙煎
577m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 中野店
75m
まいばすけっと 上高田2丁目店
358m
島忠 中野店ホームセンターフロア
491m
株式会社ライフコーポレーション 中野駅前店
525m
西友 中野店
567m
コンビ二
ローソンストア100中野五丁目店
44m
セブン‐イレブン 中野上高田2丁目東店
221m
セブン‐イレブン 中野5丁目早稲田通り
242m
ミニストップ中野5丁目店
319m
セブン‐イレブン 中野6丁目店
333m
薬局・ドラッグストア
誠心堂薬局
206m
上高田調剤薬局
221m
スギ薬局 中野駅北店
291m
山川薬局
334m
青葉調剤薬局
483m
金融機関・郵便局
中野上高田一郵便局
253m
巣鴨信用金庫 中野支店
425m
西武信用金庫 薬師駅前支店
468m
興産信用金庫 中野支店
507m
中野五郵便局
518m
病院
ねぎしデンタルクリニック
34m
熊埜御堂耳鼻咽喉科
51m
中野の森クリニック
113m
石坂整形外科
186m
大石歯科クリニック
195m
動物病院
はちや動物病院
242m
こぐま動物病院
516m
アミーペットクリニック
586m
もみじ山通りペットクリニック
707m
中通りペットクリニック
771m
大学・専門学校
学校法人小山学園
391m
東京工科自動車大学校
407m
専門学校 東京CPA会計学院
906m
東京愛犬専門学校
910m
窪田理容美容専門学校
941m
高校・高専
大妻中野高等学校
103m
織田学園 中野高等専修学校
523m
明治大学付属中野高等学校
731m
東亜学園
813m
堀越高等学校
961m
中学校・小学校
大妻中野中学校
103m
中野区立桃園第二小学校
364m
中野区立白桜小学校
627m
中野区立谷戸小学校
860m
中野区立第五中学校
870m
幼稚園・保育園
エンゼル保育室
211m
ピノキオ幼児舎 中野園
243m
徳育幼稚園
283m
徳育幼稚園
286m
中野打越保育園
352m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク中野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク中野

過去に売り出された価格履歴(6件) プレール・ドゥーク中野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 3階
2,800万円
356.14万円/坪 1K 25.99m2 南東
2025年10月 3階
2,780万円
353.6万円/坪 1K 25.99m2 南東
2021年05月 7階
2,600万円
330.71万円/坪 1K 25.99m2 南東
2021年05月 7階
2,500万円
317.99万円/坪 1K 25.99m2 南東
2020年07月 6階
2,790万円
354.87万円/坪 - 25.99m2
2020年01月 6階
2,790万円
354.87万円/坪 - 25.99m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ