現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シェフルール西早稲田ラヴィーナ 東京都新宿区西早稲田3丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区西早稲田3丁目に位置する松尾工務店/マツオプロパティー分譲×松尾工務店施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年08月築)で最寄りは都電荒川線 面影橋駅 徒歩5分。JR山手線 高田馬場駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シェフルール西早稲田ラヴィーナ

募集状況(1件掲載)

シェフルール西早稲田ラヴィーナの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 26.75万円 10,500円

1ヶ月

1ヶ月

2LDK 58.31m2 南西

部屋情報 シェフルール西早稲田ラヴィーナ 2LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、管理人常駐
その他 2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2648776
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都世田谷区経堂1丁目19-8経堂和田ビル2F 地図
交通機関 小田急小田原線 経堂駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70765361

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ経堂店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

室内清掃費:109,039円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ新宿東南口店へ 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

もっと見る

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ渋谷道玄坂店へお任せ下さい!! 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 鍵交換費 33000円/口座振替事務手数料 220円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)シェフルール西早稲田ラヴィーナ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

17.6万円

11,000円

0円

17.6万円

1K 32.16m2 南西
2025年12月 5階

26.2万円

12,000円

26.2万円

0円

2SLDK 58.31m2
2025年12月 5階

24.9万円

12,000円

24.9万円

0円

2LDK 58.31m2 南西
2025年11月 5階

26.3万円

12,000円

26.3万円

0円

2SLDK 58.31m2 南西
2025年11月 5階

27.75万円

10,500円

27.7万円

27.7万円

1K 58.31m2 南西
2025年10月 3階

13.2万円

15,000円

0円

13.2万円

1K 32.16m2
2025年10月 3階

13.95万円

10,500円

13.9万円

13.9万円

1LDK 32.83m2 南西
2025年09月 3階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1K 32.15m2
2025年09月 2階

13万円

12,000円

0円

13万円

1K 32.16m2 南西
2025年09月 3階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1K 32.15m2 南西
2025年09月 3階

13.95万円

10,500円

13.9万円

13.9万円

1LDK 31.81m2 南西
2025年08月 3階

13万円

11,000円

13万円

13万円

1K 27.72m2 北東
2025年07月 3階

15万円

11,000円

15万円

15万円

1K 27.72m2 北東
2025年07月 4階

13.8万円

10,500円

13.8万円

13.8万円

1LDK 31.81m2 南西
2025年06月 5階

26.5万円

0円

26.5万円

26.5万円

2LDK 59.7m2
2025年06月 2階

15.4万円

11,000円

0円

15.4万円

1R 27.72m2 北東
2025年03月 2階

10.6万円

10,500円

10.6万円

10.6万円

1R 25.19m2 北東
2025年02月 2階

17.6万円

11,000円

0円

17.6万円

1LDK 31.81m2 南西
2025年02月 2階

18.1万円

11,000円

0円

18.1万円

1LDK 31.81m2 南西
2024年11月 4階

11.3万円

10,500円

11.3万円

11.3万円

1K 25.98m2 北東
2024年10月 7階

25万円

10,000円

25万円

25万円

2LDK 56.55m2 -
2024年09月 7階

25.5万円

15,000円

25.5万円

25.5万円

2LDK 56.55m2 -
2024年08月 4階

11万円

10,500円

11万円

11万円

1K 27.72m2 -
2024年08月 2階

14.9万円

11,000円

0円

14.9万円

1K 25.98m2 北東
2024年06月 2階

15万円

11,000円

0円

15万円

1R 27.72m2 北東
2024年05月 2階

14万円

11,000円

0円

14万円

1R 27.72m2 北東
2024年05月 4階

12.8万円

10,500円

12.8万円

0円

1K 32.15m2 -
2024年02月 3階

10.35万円

10,500円

10.3万円

10.3万円

1K 25.19m2 北西
2024年02月 3階

10.35万円

10,500円

10.3万円

10.3万円

1K 25.49m2 南西
2024年01月 3階

13.45万円

10,500円

13.4万円

0円

1LDK 32.83m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

シェフルール西早稲田ラヴィーナの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シェフルール西早稲田ラヴィーナの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シェフルール西早稲田ラヴィーナ

住所 東京都新宿区西早稲田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年08月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松尾工務店 分譲会社 松尾工務店/マツオプロパティー
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シェフルール西早稲田ラヴィーナ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、管理人常駐
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シェフルール西早稲田ラヴィーナ

周辺地図

東京都新宿区西早稲田3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シェフルール西早稲田ラヴィーナ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
トラットリア クアルト 池袋
1278m
台湾九份芋圓 高田馬場店
943m
居酒屋 暁
1285m
小米椒
540m
内蒙人家
613m
スーパー・デパート
株式会社よしや 目白高田店
236m
成城石井 高田馬場店
423m
株式会社三徳 西早稲田店
499m
miniピアゴ雑司が谷2丁目店
571m
マルエツ雑司ヶ谷二丁目店
592m
コンビ二
ファミリーマート 新宿戸塚警察署前店
92m
ファミリーマート 高田三丁目店
207m
ファミリーマート 西早稲田店
271m
セブン‐イレブン高田馬場2丁目店
306m
ファミリーマート いずみや高田店
397m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 目白高田店
188m
スギ薬局 高田馬場店
360m
中西薬局 2丁目店
414m
なつめ薬局 高田馬場店
425m
龍生堂薬局ワセダ東店
436m
金融機関・郵便局
豊島高田郵便局
196m
高田馬場二郵便局
422m
早稲田通郵便局
441m
巣鴨信用金庫 早稲田支店
455m
東京三協信用金庫 本店
559m
病院
北條歯科医院
70m
高戸橋クリニック
102m
大同病院
191m
ピエタテールビル歯科医院
222m
本田歯科クリニック
241m
動物病院
小滝橋動物病院 新目白通りMRIセンター
295m
ステップどうぶつ病院
598m
あしあと動物病院
618m
目白動物病院
983m
ワトソン動物病院
1020m
大学・専門学校
人間総合科学大学 東京サテライト
279m
日本リハビリテーション専門学校 本校舎
325m
日本福祉教育専門学校 高田校舎
343m
日本リハビリテーション専門学校 第二校舎
363m
東京デザインテクノロジー センター専門学校
365m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校 東京分室
564m
東京都立戸山高等学校
819m
学習院 高等科
830m
東京文理学院 高等部
943m
早稲田高等学校
1066m
中学校・小学校
豊島区立千登世橋中学校
317m
豊島区立高南小学校
343m
新宿区立 戸塚第一小学校
409m
新宿区立戸塚第二小学校
553m
新宿区立西早稲田中学校
669m
幼稚園・保育園
おおや幼稚園
267m
豊島区立 高南保育園
356m
フェニックスキッズ 目白高田
373m
東京YMCA(公益財団法人) 山手STEP
384m
新宿区立 高田馬場第二保育園
401m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シェフルール西早稲田ラヴィーナや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シェフルール西早稲田ラヴィーナ

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
シェフルール西早稲田ラヴィーナの間取り 6階

1億480万円

14,590円

9,950円

2LDK 56.55m2 角部屋
シェフルール西早稲田ラヴィーナの間取り 6階

1億480万円

14,590円

9,950円

2LDK 56.55m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(9件) シェフルール西早稲田ラヴィーナ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 9階
1億2,980万円
609.5万円/坪 3LDK 70.4m2 南西
2024年11月 12階
1億1,780万円
570.58万円/坪 2LDK 68.25m2
2024年09月 13階
1億1,980万円
580.27万円/坪 2LDK 68.25m2 南西
2024年08月 12階
1億1,980万円
580.27万円/坪 2LDK 68.25m2 南西
2024年05月 12階
1億980万円
531.83万円/坪 2LDK 68.25m2 南西
2024年02月 12階
9,280万円
435.76万円/坪 3LDK 70.4m2 南西
2021年08月 10階
6,180万円
361.27万円/坪 1LDK 56.55m2 南東
2021年07月 10階
6,380万円
393.85万円/坪 1LDK 53.55m2 南東
2021年07月 10階
6,380万円
372.96万円/坪 1LDK 56.55m2 南東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ