現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾン・ド・オオユ 東京都品川区東大井3丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区東大井3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築19年(2008年01月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大井町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾン・ド・オオユ

募集状況(2件掲載)

メゾン・ド・オオユの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.7万円 3,000円

8.7万円

8.7万円

1R 26.39m2 南東
1階 8.7万円 3,000円

8.7万円

8.7万円

1K 26.39m2 南東

部屋情報 メゾン・ド・オオユ 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 1階、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500582021
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500575150
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500647055
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500728582
(株)リライフ渋谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500690832
(株)リライフ高田馬場店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692179
(株)リライフ中野坂上店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500690834
(株)リライフ下北沢店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日、祝日除く
住所 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500690833
(株)リライフ高円寺店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692669
(株)リライフ早稲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692414
(株)リライフ飯田橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4)
住所 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692706
(株)リライフ池袋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜、水曜、GW(5/3~5/6)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692571
(株)リライフ三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く
住所 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図
交通機関 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692150
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500734078
(株)リライフ荻窪店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500692498
Balleggs (株)バレッグス中目黒支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500811130
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500810641
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500813881
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100501019885
(株)ミルフォード・リアルエステート大井町店
営業時間 10:00~17:00 定休日 祝日を除く毎週火曜日・水曜日、1月から3月隔週火曜・毎週水曜
住所 東京都品川区東大井5-16-9 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100501006562
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100501815543
(株)TRYestate
営業時間 10時から18時 定休日 毎週水曜日、第3火曜日
住所 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32144号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100503356825
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100505103155
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100505269331
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016003H0000100500456298

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店 お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 アエラス目黒店 (株)アエラス.FR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)リライフ渋谷店 (株)リライフ高田馬場店 (株)リライフ中野坂上店 (株)リライフ下北沢店 (株)リライフ高円寺店 (株)リライフ早稲田店 (株)リライフ飯田橋店 (株)リライフ池袋店 (株)リライフ三軒茶屋店 アエラス新橋店 (株)アエラス.ER (株)リライフ荻窪店 Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ (株)ミルフォード・リアルエステート大井町店 アエラス田町店 (株)アエラス.FR (株)TRYestate 東京ベイハウス(株) アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)ルームワン蒲田店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

更新料金額(円):87000円

合計8.9万円(内訳:カギ交換費用44000円/初回保証委託料45000円)/月額保証料900円

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代金4.4万円)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計10.45万円(内訳:鍵交換代 44000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用44000円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用 44000円)

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.05万円(内訳:エアコン清掃費16500円/カギ交換費用44000円)/室内清掃費用44000円

合計10.45万円(内訳:カギ交換費用44000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% 月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の1%

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

その他

創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり