物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都三鷹市深大寺3丁目 地図を見る | |
| 1992年11月(築34年) / 18戸 |
東京都三鷹市深大寺3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築34年(1992年11月築)・総戸数18戸で最寄りはJR中央線 武蔵境駅までバス約6分西野バス停 徒歩2分。JR中央線 東小金井駅までバス約8分東町一丁目バス停 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
メゾン大野3の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.2万円 2,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.24m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.2万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.24m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 定期借家権、子供不可、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日~5月6日、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 水 GW休業 5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2-2-3 渡辺ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵境駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(来店不要のオンライン面談対応中) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町1丁目11-93階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線 調布駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)104223 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目27-15春木屋興産ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 三鷹駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原1丁目37-19出村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線 明大前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)48590 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵小金井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町2-6-7 NKビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市西久保1-1-1 井野ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6-14-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第94510号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2-2-20 藤和シティーコープ武蔵境1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵境駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市中町1-13-2 伊藤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ハウスコム西東京(株)三鷹店 | ハウスコム西東京(株)武蔵境店 | ハウスコム西東京(株)調布店 | (株)タウンハウジング東京 国分寺店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 | 株式会社 ピーエス東京 アパマンショップ調布店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三鷹店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | フジミハウジング 株式会社 アパマンショップ明大前店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | (株)タウンハウジング東京 武蔵小金井店 | (株)タウンハウジング東京 三鷹店 | ハウスコム東東京(株)荻窪店 | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 | エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス | ハウスコム西東京(株)国分寺店 | (株)タウンハウジング東京 武蔵境店 | (株)ミニミニ城西 三鷹店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.17万円(内訳:ルームクリーニング代3.3万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円 |
合計0.77万円(内訳:設備緊急受付システム費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
ルームクリーニング料:33,000円(税込)/退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計0.77万円(内訳:設備緊急受付システム費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計5.94万円(内訳:鍵交換代:18700円/室内清掃費用:33000円/設備緊急受付システム費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5.17万円(内訳:入居者サポート/2年3.3万円 鍵交換代1.87万円)/室内清掃費用 33000円 |
合計0.77万円(内訳:設備緊急受付システム費:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計8.47万円(内訳:クリーニング費用3.3万円/入居者サポート3.3万円/鍵交換料1.87万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 保証人代行会社 BeansTrust賃貸保証料 50%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の50%年間保証料15000円 引き落とし手数料:400円+税 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ※詳細はお問い合わせください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% |
保証会社利用必 指定会社 家賃保証会社 初回保証料50% |
| その他 |
1年未満の解約で違約金(賃料1か月分)発生します。 定期借家 (更新:不可) |
1年未満の解約で違約金(賃料1か月分)発生します。 定期借家 (更新:不可) |
1年未満の解約で違約金(賃料1か月分)発生します。 定期借家 (更新:不可) |
国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。 |
1年未満の解約で違約金(賃料1か月分)発生します。 定期借家 (更新:不可) |
1年未満の解約で違約金(賃料1か月分)発生します。 定期借家 (更新:不可) |
まだ、複数の不動産屋さんに物件をお問い合わせしていますか? 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ルームクリーニング代 33000円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 33000円 |
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 33000円/ルームクリーニング代 33000円 |