現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション中野桃園 東京都杉並区高円寺南5丁目(2000年築)

東京都杉並区高円寺南5丁目に位置する大京分譲×住友建設/埼玉建興共同企業体施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(2000年05月築)で最寄りはJR中央線 中野駅 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション中野桃園

過去に募集された賃料履歴(2件)ライオンズマンション中野桃園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2021年11月 4階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 55.44m2
2020年11月 4階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 55.44m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年11月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション中野桃園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション中野桃園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション中野桃園

住所 東京都杉並区高円寺南5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2000年05月(築27年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設/埼玉建興共同企業体 分譲会社 大京
用途地域 第一種低層住居専用地域/準住居地域/第二種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション中野桃園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都杉並区高円寺南5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション中野桃園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
1169m
大江カレー
860m
ステーキマックス 中野北口店
746m
カフェ ド パティスリー チャコリ
751m
鳥平ちゃん 高円寺店
699m
スーパー・デパート
株式会社丸井 中野マルイ店
412m
ヨークフーズ 中野店
679m
株式会社ライフコーポレーション 中野駅前店
686m
miniピアゴ東高円寺駅前店
699m
ドン・キホーテ 中野駅前店
707m
コンビ二
まいばすけっと 中野3丁目店
200m
セブンイレブン中野桃園店
244m
ファミリーマート 中野三丁目店
366m
ローソン 中野セントラルパークサウス店
385m
ファミリーマート 中野桃園店
391m
薬局・ドラッグストア
アース薬局 高円寺中野店
101m
株式会社マエノ薬局 中野店
344m
恵愛薬局
355m
イスクラ薬局中野店
380m
桃園薬局
395m
金融機関・郵便局
中野三郵便局
349m
三菱UFJ信託銀行株式会社 中野支店
430m
株式会社りそな銀行中野支店
445m
西武信用金庫 本店
452m
株式会社三菱UFJ銀行 中野支店
478m
病院
かいづ歯科医院
103m
こじま内科
115m
中野こころとからだクリニック
221m
桃園通り村上歯科医院
272m
近藤クリニック
301m
動物病院
中野ペットクリニック
196m
田中ペットクリニック
589m
安達動物病院
690m
ココニイル動物病院
747m
中通りペットクリニック
826m
大学・専門学校
新渡戸文化短期大学 臨床検査学科
92m
専門学校 東京CPA会計学院
321m
明治大学中野キャンパス 交換台
352m
専門学校日本鉄道&スポーツビジネスカレッジ
506m
窪田理容美容専門学校
675m
高校・高専
織田学園 中野高等専修学校
690m
光塩女子学院
775m
大妻中野高等学校
1178m
堀越高等学校
1427m
中学校・小学校
中野区立 桃花小学校
561m
杉並区立杉並第三小学校
598m
杉並区立高円寺中学校
614m
杉並区立杉並第十小学校
828m
新渡戸文化小学校
879m
幼稚園・保育園
桃が丘さゆり保育園
74m
杉並央文幼稚園
208m
光塩女子学院 幼稚園
289m
杉並区立 高円寺東保育園
336m
株式会社Hug
656m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション中野桃園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション中野桃園

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズマンション中野桃園の間取り 2階

1億877万円

14,750円

21,390円

2LDK 56.43m2 角部屋 リフォーム
ライオンズマンション中野桃園の間取り 2階

1億877万円

14,750円

21,390円

2LDK 56.43m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(12件) ライオンズマンション中野桃園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
7,980万円
475.83万円/坪 2LDK 55.44m2
2025年10月 2階
9,180万円
537.78万円/坪 2LDK 56.43m2
2025年10月 2階
9,880万円
578.79万円/坪 2LDK 56.43m2
2025年03月 2階
8,980万円
471.2万円/坪 3LDK 63m2
2024年10月 4階
7,490万円
446.61万円/坪 2LDK 55.44m2 北東
2023年04月 2階
6,680万円
398.32万円/坪 2LDK 55.44m2
2021年09月 1階
6,498万円
387.46万円/坪 2LDK 55.44m2
2021年01月 1階
6,480万円
329.87万円/坪 2LDK 64.94m2
2020年12月 1階
5,280万円
314.84万円/坪 2LDK 55.44m2
2020年11月 1階
5,480万円
326.76万円/坪 2LDK 55.44m2
2019年10月 2階
5,280万円
289.03万円/坪 2LDK 60.39m2 西
2019年10月 1階
5,086万円
303.27万円/坪 2LDK 55.44m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ