現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ディアレイシャス中野野方 東京都中野区野方6丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区野方6丁目に位置するレイシャス/三協都市開発分譲×MDI施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年03月築)で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩5分。西武新宿線 都立家政駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ディアレイシャス中野野方

募集状況(1件掲載)

ディアレイシャス中野野方の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10万円 5,000円

0円

1ヶ月

1R 25.57m2 西

部屋情報 ディアレイシャス中野野方 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

株式会社アンビション・エージェンシー 新宿東口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-28-2 ルナージュビル4F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)9692 代表者名 大石 徹
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:R01605-041939
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
賃貸センター 杉山商事株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(12月30日、大晦日、1月1日2日3日を除く)
住所 東京都杉並区阿佐谷南2丁目17-8 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事免許(14)第23990号 代表者名 杉山峯一
取引態様 仲介 所属団体 -
取り扱い店舗物件番号:000022410-100003-004
アパマンショップ中野南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) 定休日 -
住所 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1001584197
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1001584197
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112251800
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112251800
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1001584197

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社アンビション・エージェンシー 新宿東口店 杉山商事株式会社 賃貸センター Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店

その他

ご来店不要で申込手続きやLINEで物件紹介も可能です!契約金をクレジットカードで分割払いOK! 24時間サポート:16500円 口座引落手数料/月:330円 ☆契約金クレジット決済可能☆エージェンシー新宿東口店では感染症予防の為、ご来店無しでお部屋のご紹介も可能です☆素敵なお住まいをご提案致します☆お気軽にお問い合わせ下さい☆【その他費用】クリーニング費用:80,000円 / 鍵複製費用:33,000円 / 抗菌代(エアコン清掃):16,500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お問い合わせは中野南口店(03-5342-2670)まで! 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料の50%  年間保証料:1年毎に15,000円 鍵交換費用 33000円/室内清掃費用 80000円/24時間入居サポート 16500円/リノシークラブ(火災保険等) 22000円/エアコン清掃費用/台 16500円

もっと見る

最新情報は【アパマンショップ高田馬場03-6302-1701】まで! 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料の50%  年間保証料:1年毎に15,000円 鍵交換費用 33000円/室内清掃費用 80000円/24時間入居サポート 16500円/リノシークラブ(火災保険等) 22000円/エアコン清掃費用/台 16500円

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 全保連㈱ 初回50% 鍵交換料 33000円/24時間サポート 16500円/クリーニング費用 96500円

もっと見る

仲介手数料半額(0.5ヶ月+税)キャンペーン中です! 保証会社利用必須 全保連㈱ 初回50% 鍵交換料 33000円/24時間サポート 16500円/クリーニング費用 96500円

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 保証会社利用必須 全保連 初回:総賃料の50%  年間保証料:1年毎に15,000円 鍵交換費用 33000円/室内清掃費用 80000円/24時間入居サポート 16500円/リノシークラブ(火災保険等) 22000円/エアコン清掃費用/台 16500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ディアレイシャス中野野方

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 5階

9.7万円

8,000円

9.7万円

9.7万円

1R 25.57m2 西
2025年05月 3階

9.7万円

8,000円

9.7万円

9.7万円

1R 25.57m2 北西
2025年02月 2階

9.2万円

8,000円

9.2万円

9.2万円

1R 25.71m2
2025年01月 2階

9万円

8,000円

9万円

9万円

1R 25.71m2
2024年08月 3階

8.65万円

8,000円

8.6万円

8.6万円

1R 25.71m2
2024年08月 3階

8.75万円

8,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.71m2
2024年08月 3階

8.85万円

8,000円

8.8万円

8.8万円

1R 25.71m2
2024年07月 3階

9万円

8,000円

9万円

9万円

1K 25.71m2
2024年01月 7階

8万円

15,000円

0円

4万円

1R 26.24m2 西
2023年07月 2階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1R 25.71m2
2023年06月 2階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1K 25.71m2
2023年04月 3階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1R 28.87m2 西
2023年02月 4階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1R 25.71m2
2023年02月 4階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1R 25.71m2
2022年09月 8階

17.3万円

8,000円

17.3万円

17.3万円

2LDK 59.47m2
2022年08月 4階

7.7万円

8,000円

0円

7.7万円

1K 28.87m2 西
2022年07月 2階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1R 25.71m2 南西
2022年07月 4階

8.45万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 28.87m2 西
2022年05月 2階

8.25万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 25.57m2 西
2022年02月 7階

8.7万円

8,000円

0円

8.7万円

1R 26.24m2 -
2021年11月 8階

17.3万円

8,000円

0円

17.3万円

2LDK 59.47m2
2021年10月 4階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1R 25.71m2
2021年09月 2階

8.5万円

8,000円

0円

8.5万円

1R 25.71m2
2021年08月 5階

8.8万円

8,000円

0円

8.8万円

1K 28.87m2 -
2021年06月 3階

9万円

8,000円

0円

9万円

1K 28.87m2 北西
2021年06月 5階

9万円

8,000円

0円

9万円

1R 28.87m2
2021年03月 5階

8.55万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1R 25.71m2
2021年03月 2階

8.55万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 25.71m2
2020年10月 3階

8.4万円

8,000円

0円

8.4万円

1K 25.71m2
2020年09月 3階

8.7万円

8,000円

8.7万円

8.7万円

1K 28.87m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ディアレイシャス中野野方の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ディアレイシャス中野野方の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ディアレイシャス中野野方

住所 東京都中野区野方6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年03月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 MDI 分譲会社 レイシャス/三協都市開発
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ディアレイシャス中野野方

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ディアレイシャス中野野方

周辺地図

東京都中野区野方6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ディアレイシャス中野野方

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉ホルモン まつとよ苑
1218m
パティスリー ふじの木
607m
スーパー・デパート
サカガミ 野方店
274m
サミット株式会社 鷺宮店
432m
西友 豊玉南店
534m
マルエツ 都立家政駅前店
683m
ピーコックストア 都立家政店
686m
コンビ二
セブン‐イレブン 野方駅北口店
134m
セブン‐イレブン 中野丸山2丁目店
233m
ファミリーマート 野方駅北口店
315m
ローソン丸山一丁目店
326m
ファミリーマート野方駅南店
455m
薬局・ドラッグストア
ヤマグチ薬局 丸山店
185m
にこにこ薬局 あおだも店
275m
たんぽぽ薬局 野方店
299m
日本調剤 野方駅前薬局
301m
フラワー薬局 野方駅北口店
315m
金融機関・郵便局
東京シティ信用金庫 野方支店
98m
西京信用金庫 野方支店
284m
中野北郵便局 荷物集荷
361m
中野丸山郵便局
376m
株式会社三菱UFJ銀行 野方支店
398m
病院
かわい歯科クリニック
43m
歯科奥村医院
104m
野方こどもクリニック
157m
たかねファミリークリニック
185m
とうがね歯科・矯正歯科
199m
動物病院
グリーンパル動物病院
223m
江古田の森ペットクリニック
505m
中野バードクリニック
784m
練馬動物医療センター ホンド動物病院
1209m
上田動物病院
1266m
大学・専門学校
国際短期大学
984m
東京警察病院看護専門学校
1435m
高校・高専
東京都立 中野工業高等学校
740m
東京都立鷺宮高等学校
825m
鹿島学園高等学校 練馬キャンパス
1419m
中学校・小学校
中野区立 北原小学校
220m
中野区立緑野中学校
473m
中野区立緑野小学校
552m
練馬区立豊玉南小学校
636m
中野区立 第四中学校
791m
幼稚園・保育園
中野区立 丸山保育園
390m
野方さくら保育園
428m
鷺宮クローバー保育園
560m
龍の子保育室
585m
田中ナースリー 若宮保育園
699m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ディアレイシャス中野野方や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ディアレイシャス中野野方

過去に売り出された価格履歴(6件) ディアレイシャス中野野方

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 8階
5,800万円
328.09万円/坪 2LDK 58.44m2 北西
2025年02月 8階
5,500万円
311.12万円/坪 2LDK 58.44m2 西
2024年12月 8階
6,200万円
350.72万円/坪 2LDK 58.44m2 西
2021年03月 3階
2,590万円
296.57万円/坪 1R 28.87m2 西
2021年01月 3階
2,560万円
293.13万円/坪 1R 28.87m2 西
2020年09月 3階
2,590万円
296.57万円/坪 1R 28.87m2 西
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ