現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オーベル金町エアーズ 東京都葛飾区柴又3丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区柴又3丁目に位置する大成有楽不動産分譲×長谷工コーポレーション施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年01月築)・総戸数107戸で最寄りは京成金町線 柴又駅 徒歩9分。京成金町線 京成金町駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オーベル金町エアーズ

募集状況(1件掲載)

オーベル金町エアーズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 17.9万円 15,000円

17.9万円

17.9万円

3LDK 68.05m2 南西

部屋情報 オーベル金町エアーズ 3LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上
収納 シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)アソーク
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都台東区北上野2-6-4 上野TAビル7階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第10486号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122009003H0000100502228246

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アソーク
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計1.65万円(内訳:契約事務手数料 16500円税込)/更新事務手数料 16500円/更新時 ASOKライフサポート 1100円/月額 決済サービス利用料 330円/月額 更新料 1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%、毎年1万円

その他

北総鉄道北総線 新柴又駅徒歩18分/■退去時クリーニング費用:1,540円/平米(税込)■エアコンクリーニング費用:16,500円/台(税込)・お掃除機能つきエアコン:22,000円/台(税込)■鍵交換費用別途見積もり■短期解約違約金:半年未満の解約で賃料+管理費2か月分、1年未満の解約で賃料+管理費1か月分■駐輪場:2台まで無料■エアコン3台残置物■間取り、設備等に相違がある場合は現況を優先します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)オーベル金町エアーズ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 10階

20万円

10,000円

20万円

20万円

3LDK 71.43m2 南東
2024年09月 8階

17.9万円

10,000円

17.9万円

17.9万円

3LDK 71.17m2 南東
2024年07月 8階

18.8万円

10,000円

18.8万円

18.8万円

3LDK 71.17m2 南東
2024年06月 8階

17.9万円

15,000円

17.9万円

17.9万円

3LDK 68.05m2 南西
2024年05月 8階

18.5万円

15,000円

18.5万円

18.5万円

3LDK 68.05m2 南西
2024年03月 8階

19.5万円

15,000円

19.5万円

19.5万円

3LDK 68.05m2 南西
2023年04月 10階

18.5万円

10,000円

37万円

18.5万円

3LDK 71.43m2
2022年10月 8階

17万円

10,000円

17万円

17万円

3LDK 71.43m2 南東
2022年03月 10階

14.5万円

10,000円

29万円

14.5万円

3LDK 65.74m2
2022年02月 4階

17万円

10,000円

17万円

17万円

3LDK 68.11m2 南西
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オーベル金町エアーズの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オーベル金町エアーズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オーベル金町エアーズ

住所 東京都葛飾区柴又3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年01月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 107戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 大成有楽不動産
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オーベル金町エアーズ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オーベル金町エアーズ

周辺地図

東京都葛飾区柴又3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オーベル金町エアーズ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
御菓子司 いゝ島
1464m
まるや
800m
八幡苑
280m
スーパー・デパート
マイバスケット 京成金町店
566m
まいばすけっと 柴又駅前店
594m
株式会社グルメシティ関東 柴又店
615m
マルエツ金町店
625m
カズン 柴又店
875m
コンビ二
セブンイレブン金町店
520m
ローソン 葛飾金町一丁目
550m
ローソンストア100 金町店
586m
セブン‐イレブン 柴又店
589m
ファミリーマート吉川 金町店
611m
薬局・ドラッグストア
たから薬局
314m
いろは薬局
350m
どらっぐぱぱす 柴又3丁目店
370m
ハーブ薬局
541m
みなみ調剤薬局 金町5丁目店
602m
金融機関・郵便局
株式会社りそな銀行 金町支店
508m
千葉銀行 金町支店
625m
興産信用金庫 金町支店
626m
亀有信用金庫 柴又支店
631m
葛飾新宿郵便局貯金サービス
707m
病院
吉崎医院
353m
ふかせ歯科医院
370m
五味歯科医院
411m
尾沢歯科医院
451m
高山整形外科病院(医療法人社団)
470m
動物病院
有限会社小寺木工所
461m
金町アニマルクリニック
508m
アルファ動物病院
1068m
すが犬猫病院
1166m
大学・専門学校
学校法人東京理科大学 葛飾キャンパス
1408m
高校・高専
東京都立葛飾商業高等学校
969m
中学校・小学校
葛飾区立常盤中学校
248m
葛飾区立 北野小学校
326m
葛飾区立 柴原小学校
532m
葛飾区立 金町小学校
612m
葛飾区立末広小学校
874m
幼稚園・保育園
葛飾二葉幼稚園
327m
葛飾区立 白鷺保育園
439m
ポポラー 東京金町園
625m
ルンビニー幼稚園
691m
北野保育園
699m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オーベル金町エアーズや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オーベル金町エアーズ

過去に売り出された価格履歴(11件) オーベル金町エアーズ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 5階
5,980万円
276.75万円/坪 3LDK 71.43m2 南東
2022年12月 11階
4,990万円
227.31万円/坪 3LDK 72.57m2 南東
2022年10月 11階
5,180万円
235.96万円/坪 3LDK 72.57m2 南東
2022年04月 11階
5,180万円
235.96万円/坪 3LDK 72.57m2 南東
2021年12月 5階
4,580万円
211.96万円/坪 3SLDK 71.43m2 南東
2021年11月 1階
4,080万円
188.82万円/坪 3LDK 71.43m2 南東
2021年09月 1階
4,280万円
198.08万円/坪 3LDK 71.43m2 南東
2021年06月 2階
4,480万円
207.28万円/坪 3LDK 71.45m2 南西
2021年01月 1階
4,380万円
202.71万円/坪 3SLDK 71.43m2 南東
2020年04月 11階
4,970万円
226.4万円/坪 3LDK 72.57m2 南東
2020年01月 11階
4,980万円
226.85万円/坪 3LDK 72.57m2 南東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ