グランドメゾン新梅田タワーザクラブレジデンス 19階(1LDK) 19階
1億1,800万円
管11,600円 / 修5,520円
JR大阪環状線 福島駅まで 徒歩9分
1LDK / 55.28m2 / 築5年
グランドメゾン新梅田タワーTHE CLUB RESIDENCE(3LDK) 10階
1億9,500万円
管18,120円 / 修8,620円
環状線 福島駅まで 徒歩8分
3LDK / 86.35m2 / 築5年
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都福生市大字福生 地図を見る | |
| 1989年10月(築37年) |
東京都福生市大字福生に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年10月築)で最寄りはJR青梅線 福生駅 徒歩7分。JR青梅線 牛浜駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK~3K)掲載されています。
メゾン市川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6.7万円 2,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 45.57m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.5万円 2,000円 | 0円 0円 |
3K | 45.90m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.7万円+管理費 2,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 45.57m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可、高齢者歓迎、保証人不要、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野7-1-10 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/相模大野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/京王八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/昭島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-6-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62210号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/豊田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル203 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第二木曜日、5/14日(木)定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/河辺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水 5/14(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武拝島線/東大和市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)エステートシンワ | (株)タウンハウジング東京 羽村店 | (株)タウンハウジング東京 京王八王子店 | (株)タウンハウジング東京 昭島店 | センチュリー21(株)トラヤ | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | (株)タウンハウジング東京 豊田店 | スマイスター立川店(株)パーソネット | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 | (株)タウンハウジング東京 東大和市店 | アエラス八王子店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.57万円(内訳:退去修繕費:60500円/鍵交換代:18700円/24時間サポート(2年間):16500円) |
合計9.57万円(内訳:鍵交換代:18700円/室内清掃費用:60500円/24時間サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替手数料:550円/月 |
合計7.92万円(内訳:鍵交換代:18700円/退去修繕費:60500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24Hサポート(退去時):16500円 |
合計9.57万円(内訳:鍵交換 18700円、24時間サポート16500円 修繕費60500円) |
合計3.52万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用18700円) |
合計3.52万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 |
合計3.52万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用18700円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料500円(税別) |
保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.5% |
保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.5% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50パーセント |
保証会社利用必 初回 総賃料の50% ※以降、月額:総額賃料の1.5%、口座振替手数料500円(税別) |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、口座振替手数料500円(税別) |
保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:34500円、月額保証料:1035円、口座振替手数料:550円 |
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50% 月額:総賃料の1.5% 口座振替手数料550円 |
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50% 月額:総賃料の1.5% 口座振替手数料550円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料50パーセント |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の1.5%、口座振替手数料500円(税別) |
| その他 |
※短期解約の場合は違約金有。ご不明点はご質問下さい。 |
巡回管理/★ご見学・ご契約オンライン対応可能★お忙しい方や遠方でご来店が難しい場合等、お気軽にご相談下さい★インターネット上の掲載物件は他社さんの物件も含めほぼ全てがご紹介・ご案内可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などもお気軽に!契約金一部クレジットカード決済相談可能!お客様用の無料駐車場も完備!お部屋探しはタウンハウジング【羽村店】まで!ご連絡をお待ちしております! |
巡回管理/お客様用駐車場もございますので車でのご来店も大歓迎です!☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆ |
オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。タウンハウジング昭島店 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
福生市立第一小学校まで486m/清岩院幼稚園まで253m/見守りサービス付帯プラン初回 総賃料の50%総賃料70000円以下は一律35000円以降月額6000円口座振替手数料500円(税別)/保険等 要加入20700円(2年間)/退去時修繕費60500円/短期解約の場合は違約金 2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時) |
巡回管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。 |
短期解約違約金有り(2年以内の解約で総賃料の1ヶ月分)。仲介手数料0円(初回お問い合わせ時に事前にお電話にて仲介手数料無料希望の旨を伝えてご来店された方限定、お一人様1回限り、当物件ご成約に限り)。 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 |