現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイツ山本 東京都小平市小川町1丁目(1990年築)

東京都小平市小川町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築37年(1990年02月築)で最寄りは西武国分寺線 鷹の台駅 徒歩15分。JR武蔵野線 新小平駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイツ山本

募集状況(1件掲載)

ハイツ山本の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 4.2万円 3,000円

0円

0円

1K 18.00m2 -

部屋情報 ハイツ山本 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ 24時間緊急対応 その他 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100500243237
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)三和エステート東村山店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始を除く)
住所 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/東村山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9394号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100502853045
(株)リッチロード
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区西新宿2-6-1 新宿住友ビル25階 地図
交通機関 都営大江戸線/都庁前駅 歩4分
免許番号 東京都知事(5)第78545号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100500225131

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 花小金井店 (株)三和エステート東村山店 (株)リッチロード
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.82万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:33000円/室内消毒代:13200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駆けつけサービス24:880円/月、火災保険料:800円/月

合計7万円(内訳:鍵交換代(税込)2.2万円/退去時清掃費(税込)3.3万円/火災保険/月(税込)0.088万円/駆けつけサービス24/月(税込)0.088万円/室内消毒代(税込)1.32万円)

合計6.82万円(内訳:カギ交換代22000円(税込)(ティンプルキー)交換必須    室内消毒代13200円(税込)  退去時清掃代33000円(税込))/●当社指定の火災保険 月額800円(税込) ●駆けつけサービス24 月額880円(税込)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額家賃総額 50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%月額保証料:総賃料の1%/月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有

もっと見る

鷹の台駅はすぐそばに小平中央公園があり、玉川上水も通っている自然が多い駅です。そんなのんびり過ごしたい方には人気のエリアになっています。不安を一緒に解決し、新たなお部屋で素敵な新生活を送ろう。

もっと見る

短期解約違約あり(1年以内の解約で1ヶ月分) AD200%

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイツ山本の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイツ山本

住所 東京都小平市小川町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年02月(築37年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイツ山本

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ 24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月04日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイツ山本

周辺地図

東京都小平市小川町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイツ山本

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。