現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

AZEST武蔵小金井 東京都小金井市本町3丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小金井市本町3丁目に位置するAZEST分譲×日広建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年01月築)で最寄りはJR中央線 武蔵小金井駅 徒歩8分。JR中央線 東小金井駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴AZEST武蔵小金井

募集状況(1件掲載)

AZEST武蔵小金井の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.6万円 8,000円

0円

8.6万円

1K 26.88m2 西

部屋情報 AZEST武蔵小金井 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 1階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店
営業時間 10:00~18:30(地域密着・管理物件多数) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目15-1徳竹ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 東京都知事(3)88122 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95039591
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
スターツピタットハウス(株)立川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 昴ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100503598990
ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100503586234
ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100503572797
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図
交通機関 JR中央線 武蔵境駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
アパマンショップ国分寺北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) 定休日 -
住所 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
アパマンショップ国分寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
(株)タウンハウジング東京 武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小金井市本町2-6-7 NKビル1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100499449664
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
リロの不動産(株)東都国分寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜・水曜
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 森ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100503908827
アパマンショップ三鷹店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都三鷹市下連雀3丁目27-15春木屋興産ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 三鷹駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100505061266
(株)ワイエス・ホーム国分寺店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第2火曜日、1月~3月無休
住所 東京都国分寺市本町3-4-3 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100505054168
(株)キーポイント新都心支店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100505586983
ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都府中市府中町1-1-1 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100505928434
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:95036754
リロの不動産(株)東都調布店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第2、3火曜・毎週水曜
住所 東京都調布市布田1-26-12 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100506986177
(株)タイセイ・ハウジー立川営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都立川市曙町2-7-21 地図
交通機関 JR南武線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008003H0000100503681627

この部屋のその他費用

不動産会社 イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店 スターツピタットハウス(株)立川店 ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 (株)タウンハウジング東京 武蔵小金井店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 リロの不動産(株)東都国分寺店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ三鷹店 (株)タウンハウジング東京 花小金井店 (株)ワイエス・ホーム国分寺店 (株)キーポイント新都心支店 ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株) 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 リロの不動産(株)東都調布店 (株)タイセイ・ハウジー立川営業所

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円/鍵交換費(税込) 33000円/ステージ安心サポート(税込) 19800円)/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有、振替事務手数料(税込) 330円/月

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.38万円(内訳:鍵交換代 33000円/安心入居サポート料 19800円/文書事務手数料 11000円)/クリーニング費用は借主負担小型犬・猫いずれか1匹(飼育時は敷金+1ヶ月)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%・月額保証料:2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★ペット可★バストイレ別★オートロック・宅配BOX有★ 保証会社加入しない場合敷金2ヶ月 ペット飼育時、敷金+1ヶ月 初期費用クレジット決済可 保証会社利用必須 エポス 初回:総賃料×30~40% 更新:10,000円/年 安心サポート 19800円/事務手数料(課税対象) 5500円/鍵交換費用(課税対象) 33000円/振替事務手数料(課税対象) 330円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

☆募集開始しました!☆アパマンショップ武蔵小金井店まで☆ 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店【駅北口左正面のビル2階】です! 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 鍵交換代 33000円/文書事務手数料 11000円

もっと見る

★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★ 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップ国分寺北口店【本社直営】へ☆ 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 鍵交換代 33000円/文書事務手数料 11000円

もっと見る

★中央線・近隣沿線のお部屋探しはアパマンショップ国分寺店へ★ 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております。当店はご来店不要の“オンライン接客”導入店です!オンラインでの内見も可能です!

もっと見る

積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

新規物件随時入荷中♪賃貸ならアパマンショップ吉祥寺南口店へ♪ 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【総合仲介として物件ご紹介!アパマンショップ三鷹店まで】 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 鍵交換代 33000円/文書事務手数料 11000円

もっと見る

もっと見る

※更新料新賃料1.5ヵ月分※ペット飼育時敷金1ヵ月分追加(償却)※退去時クリーニング代目安50,600円借主負担☆においセンサー搭載オゾン発生器で快適です☆エレベーター☆宅配ボックス☆防犯カメラ☆エアコン☆ガス2口キッチン☆浴室換気乾燥機☆ウォシュレット☆独立洗面台☆TV付インターホン☆

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 積増し敷金:ペット可:1ヶ月/保証会社加入の事※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月※ペット飼育時、敷金+1ヶ月※短期解約違約金特約有※火災保険料は目安※外国籍プラン有 保証会社利用可 エポス ※保証料【初回】毎月支払い合計額の50%【月額】毎月支払い合計額の2%※保証会社利用無→敷金2ヶ月 文書事務手数料 11000円/鍵交換代 33000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)AZEST武蔵小金井

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 1階

8.2万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 25.83m2 西
2024年09月 1階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 26.88m2
2024年03月 1階

8.3万円

5,000円

8.3万円

4.1万円

1K 25.65m2 -
2024年02月 1階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 25.83m2 西
2022年12月 1階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 26.88m2
2022年11月 1階

6.9万円

15,000円

0円

6.9万円

1K 25.83m2 西
2022年05月 1階

7.6万円

8,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.83m2 西
2022年05月 1階

6.85万円

15,000円

0円

6.8万円

1K 25.65m2
2021年09月 1階

7.6万円

8,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.83m2 西
2021年02月 1階

7.4万円

10,000円

7.4万円

7.4万円

1K 25.65m2 -
2020年11月 1階

7万円

10,000円

0円

7万円

1K 26.88m2 -
2020年05月 1階

6.85万円

15,000円

0円

6.8万円

1K 25.65m2 -
2019年11月 1階

7.6万円

8,000円

7.6万円

7.6万円

1K 25.83m2 西
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

AZEST武蔵小金井の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

AZEST武蔵小金井の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細AZEST武蔵小金井

住所 東京都小金井市本町3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年01月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日広建設 分譲会社 AZEST
用途地域 近隣商業地域/第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備AZEST武蔵小金井

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境AZEST武蔵小金井

周辺地図

東京都小金井市本町3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設AZEST武蔵小金井

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
全席完全個室居酒屋 稲わら家 武蔵小金井店
979m
スーパー・デパート
いなげや小金井 本町店
271m
まいばすけっと 武蔵小金井駅北
447m
MEGAドン・キホーテ 武蔵小金井駅前店
519m
ダイエーグルメシティ小金井店
562m
株式会社三浦屋 武蔵小金井店
639m
コンビ二
セブンイレブンムサシ小金井北口店
21m
セブン‐イレブン 武蔵小金井本町2丁目店
274m
ファミリーマート中川小金井北店
281m
セブン‐イレブン 小金井本町5丁目店
447m
セブン‐イレブン 武蔵小金井駅東店
512m
薬局・ドラッグストア
稲垣薬局小金井店
88m
まちば薬局
245m
サエラ薬局 武蔵小金井店
269m
伯雲堂薬局
271m
岩崎薬局
279m
金融機関・郵便局
株式会社ゆうちょ銀行 小金井店
214m
株式会社三菱UFJ銀行 小金井支店
422m
株式会社みずほ銀行 小金井支店
431m
たましん小金井支店
482m
三井住友信託銀行株式会社 小金井支店
558m
病院
小松外科胃腸科
75m
木所歯科医院
129m
けやき通り歯科
163m
かえで歯科医院
228m
にしな内科クリニック
232m
動物病院
むさし小金井キャットクリニック・ねこの病院
211m
ヨコヤマ動物病院
873m
山口ペットクリニック
955m
ハンド動物病院
1275m
みながわ動物病院
1290m
大学・専門学校
法政大学小金井キャンパス マイクロ・ナノテクノロジー研究センター
796m
東京学芸大学生活協同組合
1343m
法政大学小金井キャンパス 学生生活課
1348m
社会医学技術学院
1416m
法政大学小金井キャンパス 総務課
1417m
高校・高専
東京都立小金井北高等学校
786m
東京都立 小金井工業高等学校
1052m
中央大学 附属高等学校
1106m
中学校・小学校
小金井市立 小金井第二小学校
576m
小金井市立 小金井第一中学校
668m
小金井市立本町小学校
669m
小金井市立緑小学校
810m
小金井市立 小金井第一小学校
873m
幼稚園・保育園
しんあい保育園
126m
小金井教会幼稚園
381m
小金井北プチ・クレイシュ
471m
アスク むさし小金井保育園
473m
小金井市立 小金井保育園
681m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

AZEST武蔵小金井や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴AZEST武蔵小金井

過去に売り出された価格履歴(12件) AZEST武蔵小金井

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 4階
2,219万円
283.99万円/坪 1K 25.83m2 西
2025年03月 4階
2,219万円
283.99万円/坪 1K 25.83m2 西
2024年10月 4階
2,243万円
287.06万円/坪 1K 25.83m2 西
2024年09月 4階
2,273万円
290.9万円/坪 1K 25.83m2 西
2022年10月 1階
1,980万円
255.18万円/坪 1K 25.65m2
2022年10月 2階
2,300万円
294.36万円/坪 1K 25.83m2 西
2022年09月 1階
1,900万円
244.87万円/坪 1K 25.65m2
2022年09月 2階
2,300万円
299.58万円/坪 1K 25.38m2 西
2021年04月 4階
2,100万円
273.53万円/坪 1K 25.38m2 西
2021年04月 3階
2,100万円
273.53万円/坪 1K 25.38m2 西
2020年07月 4階
1,900万円
247.48万円/坪 1K 25.38m2 西
2020年07月 3階
1,900万円
247.48万円/坪 1K 25.38m2 西
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ