物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区金町4丁目 地図を見る | |
|
|
| 2015年03月(築12年) |
東京都葛飾区金町4丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築12年(2015年03月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 金町駅 徒歩10分。京成金町線 京成金町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
WinRex金町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.4万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.33m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.33m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-12-20J6Front 8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/明治神宮前駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10389号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時30分 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、但し12月から3月までは営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3-30-12 小澤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第85288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜(1~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-1綾瀬MTビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | (水)、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)パワーコンサルティングネットワークス 本社プロパティマネジメント事業部 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 | (株)タウンハウジング東京 青砥店 | ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー | エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング | (株)CLCコーポレーション綾瀬店 | (株)グッドリビング金町店 | アイレントホーム(株)金町店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
5.94万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計15.28万円(内訳:鍵交換代:152800円)/更新料金額(円):54000円 |
合計7.7万円(内訳:退去時室内・エアコン清掃費用5.28万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 賃料引落としサービス 月額330円 |
合計2.64万円(内訳:鍵交換26400円)/見守りサービス990円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証金:5.28万円/合計7.18万円(内訳:火災保険19000円 室内クリーニング費用52800円)/24時間サポート月額990円 |
合計7.38万円(内訳:室内清掃費用52800円/火災保険21000円)/24時間サポートサービス990円/引落手数料330円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 要相談 保証会社へのご加入必須となります。 |
保証会社利用必 初回総賃料の0.5から1ヶ月。月額総賃料1%。 |
保証会社利用必 保証会社へのご加入必須となります。初回保証料50%~100% |
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50~100% 月次保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の50%~100% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50から100% 月額事務手数料:月額総賃料の1% |
| その他 |
鍵交換代有/1年未満の解約は違約金が発生いたします。/契約時に退去時の室内・エアコン清掃費用52,800円を承ります。/賃料引き落としサービス330円~/月をご利用いただく場合があります。 |
火災保険19000円。鍵交換費用24200円。引落手数料月額330円。24時間サポート月額990円。クリーニング費用52800円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1ヶ月。 |
京成電鉄本線 京成高砂駅徒歩27分/巡回管理/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
温水洗浄便座付き。TVインターホン付き。エアコン1基付き。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/金町駅は東京都葛飾区のJR常磐線と京成金町線が乗り入れる駅で、アクセスの良さと下町情緒が魅力です。昔ながらの商店街や飲食店が充実し、日常生活が便利。江戸川や広大な水元公園など自然も近く、静かで暮らしやすい環境です。再開発で大型商業施設も誕生予定で、未来性も感じられます。 |
アイレントホームでは初期費用クレジットカード決済を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問合せをお待ちしております。 |
WinRex金町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都葛飾区金町4丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2015年03月(築12年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。