現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メインステージ森下駅前 東京都江東区新大橋3丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都江東区新大橋3丁目に位置する青山メインランド分譲×トヨダ工業施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2014年11月築)で最寄りは都営新宿線 森下駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メインステージ森下駅前

募集状況(1件掲載)

メインステージ森下駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 12.4万円 5,000円

0円

12.4万円

1K 25.81m2

部屋情報 メインステージ森下駅前 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済 その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

いつでも賃貸 (株)ルーム管理
営業時間 24時間受付可能です♪ 定休日 年中無休
住所 東京都中央区銀座6-13-16 ヒューリック銀座ウォールビル7階 地図
交通機関 都営浅草線/東銀座駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100506006785
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)リライフ四谷店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜・水曜、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都新宿区四谷1-3-23 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505975810
(株)リライフ浅草店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区雷門2-17-9 Relink KAMINARIMON5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976104
ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野6-3-1 ミツビル3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9692号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505986506
(株)リライフ蒲田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日 水曜日、GW(5/3~5/6)
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976111
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100506035877
(株)Link Roomリンクルーム門前仲町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 不定休、年末・年始・GW
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 寿司長ビル3階 地図
交通機関 都営大江戸線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505951344
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!錦糸町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100506040917
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100506028686
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505985960
(株)リライフ葛西店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4)
住所 東京都江戸川区東葛西6-4-19 HARUKAS 3階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976848
(株)リライフ門前仲町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日、夏季・年末年始
住所 東京都江東区富岡1-7-4 キーポイントビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976393
(株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店
営業時間 10時~19時 定休日 不定休
住所 東京都江東区清澄3-6-15 オープンレジデンシア清澄白河102 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108549号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505951494
(株)サンコーホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区上野5-23-8 キュ-アス御徒町3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96594号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505946607
(株)リライフ錦糸町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 第一ハセガワビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976110
(株)リライフ浅草橋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区柳橋1-13-5 大島屋浅草橋ビル2階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976860
(株)リライフ上野店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都台東区上野4-9-5 イシイビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976593
(株)リライフ駒込店
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週火・水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 第23菊地ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976536
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505987813
(株)リライフ本郷三丁目店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷2-40-18 本郷協同ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10792号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100505976877
新宿東口店 株式会社アンビション・エージェンシー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-28-2 ルナージュビル4F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)9692 代表者名 大石 徹
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
取り扱い店舗物件番号:R01605-044045
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100506096917
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13108019003H0000100506129689

この部屋のその他費用

不動産会社 いつでも賃貸 (株)ルーム管理 (株)リライフ四谷店 (株)リライフ浅草店 ROOMPIA(株)アンビション・エージェンシー上野御徒町店 (株)リライフ蒲田店 (株)アセットナビ (株)Link Roomリンクルーム門前仲町店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!錦糸町店 (株)ルームワン神田店 (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 (株)リライフ葛西店 (株)リライフ門前仲町店 (株)Link Roomリンクルーム清澄白河本店 (株)サンコーホーム (株)リライフ錦糸町店 (株)リライフ浅草橋店 (株)リライフ上野店 (株)リライフ駒込店 (株)タウンハウジング東京 森下店 (株)リライフ本郷三丁目店 株式会社アンビション・エージェンシー 新宿東口店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート (株)アップスタイル上野駅前店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計14.6万円(内訳:クリーニング代8万円 抗菌代1.65万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/引き落とし手数料 月額330円

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代金3.3万円 抗菌代(初回のみ)1.65万円 24時間サポート(初回のみ)1.65万円)/室内清掃費用8万円

合計14.6万円(内訳:鍵交換代:33000円/24時間サポート代(2年):16500円/クリーニング代:80000円/抗菌代(エアコン洗浄):16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、引落手数料:330円/月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計14.6万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 33000円/ハウスクリーニング 80000円/エアコン清掃 16500円)

合計14.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 クリーニング代8万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 引落手数料 月額330円

合計13.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:80000円/24時間サポート代(2年):10000円/抗菌代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:エアコン清掃費1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 80000円

合計13.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/クリーニング代:80000円/抗菌代:16500円/24時間サポート:10000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計14.6万円(内訳:エアコン清掃費:16500円、24時間サポート代:16500円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:80000円)/更新料:1ヶ月

合計27万円(内訳:クリーニング代8万円 抗菌代1.65万円 24時間サポート代1.65万円 ペット飼育時(保証金)12.4万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 引落手数料 月額330円

保証会社

全保連利用必 初回総賃料:50%、年間保証料15000円

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 必須 全保連株式会社初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15000円)※学割プラン:総賃料の30%(年間保証料:15000円)

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 総賃料50%

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 、年間保証料15 000円

保証会社利用必 総賃料の50%(年間保証料:10000円)

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 1年毎15000円 引落手数料330円/月

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:総賃料の50% 、年間保証料15 000円

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15 000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50% 1年毎15000円 引落手数料330円/月

保証会社利用必 初回:月額総家賃の50%~

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細はお問合せください。

保証会社利用必 月額総賃料の50%要。

その他

巡回管理/土日祝日営業中/オンライン内見対応可能/初期費用カード決済可能

もっと見る

巡回管理/当物件はオンラインまたはお近くの店舗でご相談お申込を承ります。リライフは首都圏23店舗のネットワークで豊富な物件情報をご提供いたします。当物件に類似した未公開物件のご提案も可能です。お気軽にお問い合わせください。違約金有:短期解約時

もっと見る

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩16分/巡回管理/当店は都内を中心に20000戸以上の管理物件を保有する株式会社アンビショングループ直営店です。人気のデザイナーズや高級分譲マンションなどペット飼育可能物件情報や、嬉しいインターネット使用料無料物件・敷金0ヶ月礼金0ヶ月物件のお問い合わせは、東京のお部屋探し、賃貸専門のアンビションエージェンシー上野御徒町店へ。※ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)

もっと見る

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。浴室乾燥機つきで雨の日でも洗濯が可能です。1年未満の解約の場合、1か月分の短期解約違約金あり。半年未満の解約の場合、2か月分の短期解約違約金あり。

もっと見る

【弊社HPは物件写真が豊富!】     https://www.linkroom.co.jp/      リンクルームでは、江東区・墨田区を中心に数多くの物件を取り扱っております。周辺環境なども熟知したスタッフがご対応させていただきますので、お気軽にお問い合わせください♪ / ペット飼育時:保証金+1ヶ月(償却)

もっと見る

都営新宿線 森下駅徒歩4分/巡回管理/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。半年未満の短期解約時違約金として総賃料の2ヶ月分、1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。 ペット飼育時保証金1ヶ月積み増し、退去時償却。

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩15分/巡回管理/お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅徒歩15分/巡回管理/お部屋探しはタウンハウジング森下店へ! 現地お待合わせも可能です。お気軽にご相談ください!

もっと見る

もっと見る

☆身支度に便利な独立洗面台☆ペット飼育可能☆モニター付きオートロック☆宅配ボックス お電話でのお問合せがスムーズです 引落手数料/月:330円 人気のデザイナーズや高級分譲賃貸マンション、ペット飼育可能物件情報、嬉しいネット使用料無料物件・敷金礼金0ヶ月物件のお問合わせはアンビション・エージェンシー上野御徒町店へ【その他費用】24時間サポート代(2年):16,500円 / クリーニング代:80,000円 / 抗菌代(エアコン洗浄):16,500円

もっと見る

弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です!

もっと見る

総武線 両国駅駅徒歩12分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満賃料1ヶ月、半年未満賃料2ヶ月 ペット飼育時:保証金1ヶ月追加(償却)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メインステージ森下駅前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

11.45万円

15,000円

0円

0円

1K 25.81m2
2025年11月 6階

11.45万円

15,000円

0円

0円

1K 25.8m2 西
2025年11月 4階

11.4万円

15,000円

0円

0円

1K 25.8m2 西
2025年11月 6階

12.2万円

15,000円

0円

6.1万円

1K 25.81m2
2025年10月 8階

12.1万円

15,000円

0円

6万円

1K 25.8m2 西
2025年10月 4階

12.1万円

15,000円

0円

6万円

1K 25.8m2 西
2025年10月 6階

12.2万円

15,000円

0円

6.1万円

1K 25.8m2 西
2025年08月 6階

11.4万円

20,000円

0円

11.4万円

1K 25.8m2
2025年08月 7階

11.5万円

20,000円

0円

11.5万円

1K 25.81m2
2025年08月 7階

11.5万円

20,000円

0円

11.5万円

1K 25.8m2
2025年08月 4階

11.5万円

20,000円

0円

0円

1K 25.8m2 西
2025年06月 4階

11.7万円

20,000円

0円

11.7万円

1K 25.8m2 西
2025年06月 7階

11.6万円

20,000円

0円

11.6万円

1K 25.8m2 西
2025年06月 7階

11.4万円

20,000円

0円

11.4万円

1K 25.81m2
2025年06月 6階

11.5万円

20,000円

0円

11.5万円

1K 25.8m2 西
2025年04月 3階

10.925万円

20,000円

0円

0円

1K 25.81m2 -
2025年04月 5階

10.975万円

20,000円

0円

0円

1K 25.8m2 -
2025年04月 5階

10.98万円

20,000円

0円

0円

1K 25.8m2 西
2025年04月 3階

10.93万円

20,000円

0円

0円

1K 25.81m2
2025年04月 6階

11万円

20,000円

0円

0円

1K 25.81m2
2025年03月 8階

10.6万円

20,000円

0円

10.6万円

1K 25.81m2
2025年03月 6階

10.6万円

20,000円

0円

10.6万円

1K 25.81m2
2025年03月 4階

10.5万円

20,000円

0円

10.5万円

1K 25.8m2 西
2025年02月 6階

10.3万円

20,000円

0円

10.3万円

1K 25.8m2 -
2025年02月 6階

10.3万円

20,000円

0円

10.3万円

1K 25.81m2 西
2025年01月 2階

9.9万円

20,000円

0円

9.9万円

1K 25.8m2 -
2025年01月 3階

9.9万円

20,000円

0円

0円

1K 25.81m2 -
2025年01月 5階

9.93万円

20,000円

0円

0円

1K 25.8m2 西
2025年01月 5階

10.425万円

15,000円

0円

10.4万円

1K 25.81m2 西
2025年01月 5階

10.43万円

15,000円

0円

10.4万円

1K 25.8m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メインステージ森下駅前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メインステージ森下駅前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メインステージ森下駅前

住所 東京都江東区新大橋3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年11月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 トヨダ工業 分譲会社 青山メインランド
用途地域 準工業地域/工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メインステージ森下駅前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メインステージ森下駅前

周辺地図

東京都江東区新大橋3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メインステージ森下駅前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蕪木
1372m
abno
800m
双麺 浅草橋店
868m
リュクスバーガーズ&サニーズテーブル
1400m
ふく吉
634m
スーパー・デパート
エンゼルファミリー両国店
377m
まいばすけっと 森下万年橋通り
440m
まいばすけっと 森下駅南店
492m
有限会社八百賢
511m
アコレ 江東常盤店
540m
コンビ二
セブンイレブン江東新大橋3丁目店
169m
セブン‐イレブン 墨田千歳店
199m
ローソン 墨田千歳三丁目店
245m
スリーエフ江東森下二丁目店
312m
ファミリーマート 森下二丁目店
367m
薬局・ドラッグストア
くすりの福太郎 森下駅前店
329m
竹内薬局森下店
337m
薬局くすりの福太郎 森下1丁目店
353m
山本漢方製薬株式会社
385m
高橋薬局森下店
409m
金融機関・郵便局
江東信用組合 森下支店
312m
森下町郵便局
320m
朝日信用金庫 立川支店
364m
墨田両国三郵便局
402m
東京東信用金庫 森下駅前支店
458m
病院
わかき歯科クリニック
49m
吉田歯科医院
198m
紺歯科医院
205m
小山歯科医院
205m
森下駅前クリニック
234m
動物病院
リバーサイド動物病院
331m
秋永動物病院
355m
東京猫医療センター
405m
動物愛護医院
487m
フーレップ動物病院
646m
大学・専門学校
スポーツ健康医療専門学校
513m
東京医学技術専門学校 歯科衛生士科
632m
学校法人理知の杜日本語学校 東京校
773m
学校法人田島学園
973m
東京国際ビジネスカレッジ
1242m
高校・高専
さくら国際高等学校 森下個別学習相談センター
386m
日本大学第一高等学校
882m
中村学園
925m
安田学園中学高等学校
1155m
東京都立墨田工業高等学校
1178m
中学校・小学校
江東区立 八名川小学校
312m
墨田区立 両国小学校
456m
江東区立深川小学校
571m
墨田区立中和小学校
685m
墨田区立 緑小学校
713m
幼稚園・保育園
新大橋のびっこ保育園
68m
新大橋のびっこ保育園 分園
70m
のびのび保育園
148m
ゆめの森 保育園
363m
墨田区立 立川保育園
402m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メインステージ森下駅前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メインステージ森下駅前

過去に売り出された価格履歴(5件) メインステージ森下駅前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年03月 4階
2,390万円
306.23万円/坪 1K 25.8m2 西
2021年12月 5階
2,500万円
320.33万円/坪 1K 25.8m2 西
2021年12月 4階
2,450万円
313.92万円/坪 1K 25.8m2 西
2021年09月 4階
2,490万円
319.05万円/坪 1K 25.8m2 西
2021年06月 4階
2,600万円
333.14万円/坪 1K 25.8m2 西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ