物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都板橋区若木1丁目 地図を見る | |
| 1990年12月(築36年) |
東京都板橋区若木1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1990年12月築)で最寄りは東武東上線 上板橋駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。
若木原ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 11.7万円 3,000円 | 11.7万円 11.7万円 |
2DK | 40.70m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.7万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
11.7万円 / 11.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 40.70m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上、最上階、閑静な住宅街 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | 。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区高島平8-13-8 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/高島平駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第95871号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線 十条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 赤羽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(10)48597 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 水曜日 他担当別休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時※時間外もお気軽にご相談ください。 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区東新町2-56-4上之根橋コーポ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/ときわ台駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107347号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町6丁目32-37永見ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線 平和台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5667 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区成増3-12-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/成増駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2668号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応はご相談下さい) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区氷川台3丁目39-5春日ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線 氷川台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)56759 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1丁目22-5鈴木ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)82643 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・第2.3木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-13-1 ガーデン練馬2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町 3-13 タウンコートエクセル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/和光市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町6-32-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/平和台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2668号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)アークマネージメント | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | (株)キーポイント | (株)I'm For You本店 | 株式会社 リゾン アパマンショップ平和台店 | (株)長太郎不動産成増駅北口前店 | 株式会社北拓不動産 アパマンショップ氷川台駅前店 | 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ池袋東口店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ピタットハウス練馬西口店スターツピタットハウス(株) | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | アエラス十条店 (株)アエラス | アエラス板橋店 (株)アエラス.ER | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | ピタットハウス和光店スターツピタットハウス(株) | (株)長太郎不動産平和台駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.31万円(内訳:レンジフードフィルター代 6600円/鍵交換代 16500円)/※1年未満の解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分かかります。 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計2.31万円(内訳:レンジフードフィルター代 6600円 鍵交換代 16500円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:カギ交換費用16500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 レゴリス(ダイレクトワイド_住居用)初回家賃等の50%(最低30,000円)、利用料家賃等の2%/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:家賃等の50% 月々:家賃等の2% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※1年未満の解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分かかります。 保証会社利用必須 その他 レゴリス(ダイレクトワイド_住居用)初回家賃等の50%(最低30,000円)、利用料家賃等の2%/月 レンジフードフィルター代 6600円/鍵交換代 16500円 |
お問い合わせは【03-3986-6821】までお電話下さい♪ ※1年未満の解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分かかります。 保証会社利用必須 その他 レゴリス(ダイレクトワイド_住居用)初回家賃等の50%(最低30,000円)、利用料家賃等の2%/月 鍵交換代 16500円/レンジフードフィルター代 6600円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料 1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アパマンショップ氷川台駅前店にてご紹介中です☆ ※1年未満の解約は短期解約違約金として賃料の1ヶ月分かかります。 保証会社利用必須 その他 レゴリス(ダイレクトワイド_住居用)初回家賃等の50%(最低30,000円)、利用料家賃等の2%/月 鍵交換代 16500円/レンジフードフィルター代 6600円 |