現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルピナス赤坂乃木坂 東京都港区赤坂9丁目(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区赤坂9丁目に位置するスルガコーポレーション分譲×スルガコーポレーション施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1998年03月築)・総戸数29戸で最寄りは東京メトロ千代田線 乃木坂駅 徒歩5分。東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルピナス赤坂乃木坂

募集状況(1件掲載)

ルピナス赤坂乃木坂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 32万円 15,000円

32万円

32万円

1SLDK 65.33m2 南東

部屋情報 ルピナス赤坂乃木坂 1SLDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505692506
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
(株)リアルビジョン青山支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日無し、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505610916
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505685694
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505692485
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505709854
お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都港区麻布十番1-8-10 麻布十番TSビル7階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505611180
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505685440
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505679676
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505686674
(株)中央都市管理
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 水曜日、祝日
住所 東京都新宿区西新宿7-22-35 西新宿三晃ビル 3階 地図
交通機関 JR中央線/大久保駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第71467号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505656331
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505708687
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505692919
(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505610922
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505686445
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505692704
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505686064
(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505744964
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505870259
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505871144
(株)AYホームズ
営業時間 09:30~18:00 定休日 水曜
住所 東京都千代田区三番町 7-13 三番町パークマンション104 地図
交通機関 JR総武線/市ケ谷駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第105797号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505751749
(株)カムグランサテライト店
営業時間 9:00-20:00 定休日 なし、年末年始
住所 東京都日野市程久保2-10-31 クロノス日野南102 地図
交通機関 京王動物園線/多摩動物公園駅 歩10分
免許番号 東京都知事(1)第113019号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505964272
(株)カムグラン
営業時間 9:00-21:00 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第113019号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100505964320
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-068331
(株)プライムコーポレーション都心営業部
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 東京都港区新橋3-7-3 ステージ新橋4階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100507389340
お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12月29日より1月4日
住所 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100507399011
グランデ銀座店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中央区銀座8-9-17 KDX銀座8丁目ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100507456086
(株)プライムコーポレーション目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都品川区上大崎3-3-1 オバタビル6階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100507389772
(株)R不動産
営業時間 9:00-19:30 定休日 不定休、不定休
住所 東京都港区西新橋1-4-12 新第一ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩7分
免許番号 東京都知事(1)第113044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103001009H0000100506004634

この部屋のその他費用

不動産会社 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)リアルビジョン青山支店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C Sky Yard Property(株)新宿店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)T-BRIDGE そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)中央都市管理 Sky Yard Property(株)銀座本店 SEG(株)PeerHome新橋店 (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 そらうみリアルエステート(株)本店 SEG(株)広尾本店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 (株)CreaVision アエラス新橋店 (株)アエラス.ER アエラス田町店 (株)アエラス.FR (株)AYホームズ (株)カムグランサテライト店 (株)カムグラン スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター (株)プライムコーポレーション都心営業部 お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 グランデ銀座店 (株)グランデ (株)プライムコーポレーション目黒店 (株)R不動産
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

35.2万円

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.88ヶ月

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/安心サポート:880円/月 住宅保険:850円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代)/保険料:月額850円、安心サポート:880円、

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/住宅保険 月額850円 安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/安心サポート:880円/月 住宅保険:850円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 住宅総合保険料 月額850円 24時間安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/安心サポート(月額)880円/住宅保険月額850円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/住宅保険 月額850円 安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/24時間安心サポート 月額880円 保険料 850円 更新料 新賃料1.5ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/住宅保険 月額850円 安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)/住宅総合保険料850円/24時間安心サポート880円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/安心サポート:880円/月 住宅保険:850円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代)/保険料:月額850円、安心サポート:880円、

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/住宅保険 月額850円 安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/安心サポート:880円/月 住宅保険:850円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/住宅保険 月額850円 安心サポート 月額880円

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用22000円)/安心サポート880円(月額)、住宅保険850円(月額)、退去時室内清掃費用借主実費

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.29万円(内訳:鍵交換費用22000円 安心サポート月額880円)/更新料新賃料の1.5ヵ月分 住宅保険月額850円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/安心サポート 880円/月額 保険料 850円/月額

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/安心サポート 880円/月額 保険料 850円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/24時間安心サポート 880円/月

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/住宅保険料850円/安心サポート880円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)/24時間安心サポート 880円/月

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 住宅総合保険料 月額850円  24時間安心サポート 月額880円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 保証料:初回50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 加入要 オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 初回、家賃・管理費などの総額50% 更新1年毎に1万

保証会社利用必 保証料:初回50% 詳細はお問い合わせください。

オリコフォレントインシュア利用必 (株) 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 保証料:初回50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 (株)オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 加入要 オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:10000円

保証会社利用必 保証料:初回50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 保証料:初回50% 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 貸主指定

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:年1万円

保証会社利用必 総賃料50%~要確認

保証会社利用必 初回契約時:50%

保証会社利用必 初回契約時:50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)

保証会社利用必 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

その他

巡回管理/※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

■法人契約不可■更新料:新賃料の1.5か月

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京地下鉄千代田線乃木坂駅徒歩3分/通勤管理/「即時空室」確認致します。内見等のご連絡は「フリーダイヤル:0120-356-207」「SUUMOを見た」とお問い合わせ下さい。1年未満解約違約金有。

もっと見る

■法人契約不可■更新料:新賃料の1.5か月

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

巡回管理

もっと見る

更新料新賃料1.5ヶ月

もっと見る

国立大学法人政策研究大学院大学まで766m/中之町幼稚園まで355m/住宅保険 月額850円/安心サポート 月額880円/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

プレッセプレミアム東京ミッドタまで240m/ローソン赤坂九丁目店まで30m/通勤管理/※対象になる物件は仲介手数料・賃料1カ月分無料・礼金0などのご相談可能 お問い合わせは【TEL 03-6910-0122】までお電話ください。 弊社では※ポータルサイト等で見られました全物件を、まとめてご紹介、ご案内可能となります。他社様でご紹介されているお部屋は、初期費用や契約条件を交渉できる可能性があります。

もっと見る

東京メトロ南北線 六本木一丁目駅徒歩12分/巡回管理/RC造・SRC

もっと見る

東京メトロ南北線 六本木一丁目駅徒歩12分/巡回管理/RC造・SRC

もっと見る

乃木坂駅徒歩2分 複数路線利用可能 角部屋二面採光 オートロック・宅配ボックス 追い炊きバス  【その他費用】少額短期保険/月:850円 / 24時間緊急対応費/月:880円

もっと見る

小中一貫教育校赤坂学園赤坂小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。オンライン内見・オンライン契約対応可能です。

もっと見る

★☆(先行申込受付中)★☆★銀座にお店が御座いますので中央区・都心エリアはお任せ下さい★申し込みは専用の申し込みWEBにてエントリー可能です。★詳細は店舗まで直接お電話ください 【Free Call】 0120-964-838★銀座にお店が御座いますので中央区・都心エリアはお任せ下さい

もっと見る

巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/安心サポート 月額880円/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

もっと見る

巡回管理/この度はご覧いただき誠にありがとうございます!弊社では他社様の物件もご紹介可能で、初期費用のお見積もり、交渉、審査も柔軟にお客様に寄り添って対応いたします。また日中以外の内見、現地お待ち合わせ、オンラインでの内見ももちろん可能で、内見、ご契約、鍵の引渡しなども原則弊社にご来店いただく事無く、スムーズにご入居までサポートいたします。皆様が気持ち良く新生活を始められるよう全力で物件をお探しいたします!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(9件)ルピナス赤坂乃木坂

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 3階

28万円

0円

28万円

28万円

2LDK 54.69m2 南西
2024年01月 1階

29万円

0円

58万円

29万円

2LDK 65.85m2 南東
2023年09月 1階

30万円

0円

60万円

30万円

2LDK 65.85m2 南東
2023年04月 1階

24万円

0円

24万円

24万円

2LDK 60m2 -
2023年04月 2階

24万円

0円

24万円

24万円

2LDK 60m2
2022年10月 1階

30万円

0円

60万円

30万円

2LDK 65.85m2 南東
2022年06月 4階

23.5万円

15,000円

23.5万円

23.5万円

1SLDK 65.33m2
2022年05月 4階

24.5万円

0円

24.5万円

24.5万円

1SLDK 65.33m2
2020年03月 3階

25.5万円

15,000円

25.5万円

25.5万円

1SLDK 65.33m2 南東
この物件の残り4件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルピナス赤坂乃木坂の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルピナス赤坂乃木坂の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルピナス赤坂乃木坂

住所 東京都港区赤坂9丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年03月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 29戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 スルガコーポレーション 分譲会社 スルガコーポレーション
用途地域 第二種中高層住居専用地域/第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルピナス赤坂乃木坂

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルピナス赤坂乃木坂

周辺地図

東京都港区赤坂9丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルピナス赤坂乃木坂

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
1249m
慈華
521m
赤坂 鮨みのはら
787m
呼きつね
769m
RESTAURANT & BAR FUGA
1156m
スーパー・デパート
プレッセプレミアム東京ミッドタウン店
230m
まいばすけっと 青山一丁目店
507m
ドン・キホーテ 六本木店
802m
六本木ヒルズインフォメーションセンター
831m
成城石井 赤坂・Bizタワー店
885m
コンビ二
ローソン赤坂九丁目店
9m
ナチュラルローソン乃木坂店
171m
ファミリーマート 乃木坂駅前店
193m
ファミリーマート 赤坂稲荷坂店
249m
ファミリーマート六本木ミッドタウン店
285m
薬局・ドラッグストア
イスクラ薬局 六本木店
231m
さくら薬局東京ミッドタウン店
284m
サルース(SALUS)
336m
トモズ 東京ミッドタウン店
371m
スギ薬局赤坂店
501m
金融機関・郵便局
乃木坂駅前郵便局
220m
東京ミッドタウン郵便局
285m
さわやか信用金庫 六本木支店
366m
赤坂七郵便局
371m
株式会社みずほ銀行 六本木支店
578m
病院
乃木坂歯科クリニツク
41m
シエルクリニック
87m
高沢内科クリニック
166m
乃木坂ACクリニック
175m
ナカ歯科乃木坂診療所
176m
動物病院
アテナ動物病院赤坂
334m
動物医療センター赤坂
347m
株式会社DDCジャパン
453m
小動物診療所
819m
花澤犬猫医院
873m
大学・専門学校
国際医療福祉大学 事務局
217m
政策研究大学院大学
480m
東洋英和女学院大学院
1128m
東京芸術学舎
1329m
事業構想大学院大学
1423m
高校・高専
東洋英和女学院高等部
1128m
東京都立六本木高等学校
1161m
東京都立青山高等学校
1283m
東京都立日比谷高等学校
1331m
国学院高等学校
1445m
中学校・小学校
港区立 赤坂中学校
185m
港区立赤坂小学校
229m
山脇学園中学校
819m
港区立六本木中学校
852m
東洋英和女学院小学部
879m
幼稚園・保育園
太陽の子赤坂保育園
142m
港区立 中之町幼稚園
185m
株式会社ヒーロープロデューサー
401m
港区立 南青山保育園
503m
港区立 赤坂保育園
562m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルピナス赤坂乃木坂や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルピナス赤坂乃木坂

過去に売り出された価格履歴(7件) ルピナス赤坂乃木坂

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 3階
1億2,980万円
711万円/坪 1SLDK 60.35m2
2024年02月 4階
9,800万円
495.89万円/坪 1SLDK 65.33m2
2023年11月 4階
1億1,000万円
556.61万円/坪 1SLDK 65.33m2
2022年02月 4階
9,180万円
464.52万円/坪 1SLDK 65.33m2
2022年02月 5階
1億980万円
502.94万円/坪 1SLDK 72.17m2
2021年10月 5階
1億1,300万円
517.6万円/坪 1SLDK 72.17m2
2021年06月 5階
1億1,800万円
540.5万円/坪 1SLDK 72.17m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ