現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

第三エクセルねり善 東京都練馬区早宮3丁目(1993年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区早宮3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築34年(1993年03月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 練馬駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年02月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴第三エクセルねり善

募集状況(1件掲載)

第三エクセルねり善の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.8万円 -

7.8万円

7.8万円

1R 21.80m2 南西

部屋情報 第三エクセルねり善 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100491993029
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107223号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100492002175
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100492391467
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100492481206
(株)タイセイ・ハウジー上石神井店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都練馬区上石神井4-1-13 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100492721644
ハウスコム埼玉(株)和光店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、12/26~1/3
住所 埼玉県和光市本町 6-8 地図
交通機関 東武東上線/和光市駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100492628746
ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区練馬1-2-8 若葉ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79177号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100494806198
ハウステーション江古田店(株)ホームス
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜日、水曜日
住所 東京都練馬区栄町 4-1 地図
交通機関 西武池袋線/江古田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第80807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100495664442
(株)ホームス練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都練馬区練馬1-19-3 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第80807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100495638077
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:68243024
ハウスコム西東京(株)ひばりヶ丘店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日定休、12/25~1/3
住所 東京都西東京市谷戸町3-27-9 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100499773322
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:68243024
(株)ニチワ大泉学園営業所
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一日曜日、第三水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都練馬区東大泉5-41-19 プラウド大泉学園ステーションフロント1階 地図
交通機関 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100502848597
(株)ピースホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜、GW・夏季・年末年始
住所 東京都練馬区北町8-37-15 スタシオン赤塚2階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄赤塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90736号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100503439951
(株)クレアスレント池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100491699873
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120036003H0000100504953833

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR (株)タイセイ・ハウジー上石神井店 ハウスコム埼玉(株)和光店 ハウステーション練馬店(株)エイチエスグローバル ハウステーション江古田店(株)ホームス (株)ホームス練馬店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 ハウスコム西東京(株)ひばりヶ丘店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) (株)ニチワ大泉学園営業所 (株)ピースホーム (株)クレアスレント池袋店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/バイク置場3000円/月

合計1.65万円(内訳:室内消毒費用1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/バイク置場3000円/月

合計3.63万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/バイク置場3000円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)

合計1.71万円(内訳:室内消毒費用 17050円)

合計4.18万円(内訳:24H安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)

合計4.18万円(内訳:24h安心サポート19800円/カギ交換費用22000円)

保証会社

保証会社利用必 いえらぶ安心保証 初回保証料50~100%

日本セーフティー利用必 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります)

保証会社利用必 賃料等の50 ̄100%、初回:賃料等の100%

保証会社利用必 賃料等の50 ̄100%、初回:賃料等の100%

保証会社利用必 初回保証料50 100%

保証会社利用必 いえらぶ安心保証 初回保証料50~100%

日本セーフティー利用可 契約時に月額賃料および管理費等総額の50%、1年毎に1万円、引き落とし手数料330円(毎月)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 いえらぶ安心保証 初回保証料50~100%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50 100%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料50 100%

保証会社利用必 賃料等の50 ̄100%、初回:賃料等の100%

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で!

もっと見る

東京信用金庫 練馬支店まで554m/練馬警察署 豊島園前交番まで661m/家財保険料20000円(2年間)/24h安心サポート18000円(税別)/原付駐輪月3000円/駐車場月20000円/室内清掃費用借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

オリジナル物件多数あり。HPには写真付未公開新着情報多数あり。地域ならではの情報と共にお部屋探しはハウステーション練馬店・中村橋店・成増店へご来店下さい!練馬・成増近郊に13店舗☆オリジナル物件多数あり◆オンライン内見など来店ナシでの物件紹介・申し込み手続き可能です◆

もっと見る

保証会社必須、初回保証料:賃料及び管理費等総額の50%、更新保証料:1年毎に1万円、毎月引落手数料330円。他初期費用、鍵交換費用:19800円、消毒費用:16500円。ネット環境については、貸室ごとに利用状況が異なりますので、詳細はその都度ご確認ください。

もっと見る

もっと見る

★ご覧いただきありがとうございます。練馬駅前店です! 保証会社利用必須 別途案内 初回総賃料の50%~ 年毎に1万円 家財保険料/2年 16000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★内覧可能な物件は現地待ち合わせでの対応ができます★ 保証会社利用必須 別途案内 初回総賃料の50%~ 年毎に1万円 家財保険料/2年 16000円