現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

BELLGRADE 東京都品川区南大井3丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区南大井3丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年02月築)で最寄りは京急本線 大森海岸駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月04日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴BELLGRADE

募集状況(1件掲載)

BELLGRADEの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.6万円 5,000円

8.6万円

8.6万円

1K 20.91m2

部屋情報 BELLGRADE 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504905540
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)アクセス渋谷宮益坂店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504956520
(株)LOHOUSE三田店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区三田3-1-19 第12シグマビルディング三田5階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第99461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504931264
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504956777
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504946168
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504968960
お部屋探し情報館(株)アットスタイル品川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜(祝祭日を除く)、12月~3月は無休
住所 東京都港区港南2-6ー10 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504967627
アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都大田区西蒲田7-48-8 ルミエール光 3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504977529
(株)クラッシー・ホームズ浜松町本店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区浜松町1-29-10 6階 地図
交通機関 JR山手線/浜松町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第91066号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100505041995
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-164238
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100505311899
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100505311975
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112352288
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109023003H0000100504957061

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン蒲田店 (株)アクセス渋谷宮益坂店 (株)LOHOUSE三田店 (株)エールーム五反田店 (株)大ハウジング お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル品川店 アエラス蒲田店 (株)アエラス.FR (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)エールーム新橋店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

合計5.72万円(内訳:24時間サポート2.42万円 鍵交換代3.3万円)

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 52800円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)

合計5.72万円(内訳:24時間サポート料 24200円税込 鍵交換代 33000円税込)

合計12.25万円(内訳:保証料45500円/室内清掃費用52800円/24時間サポート24200円)/月額保証料700円/引落手数料330円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ24200円/カギ交換費用33000円)/室内清掃費用52800円

合計5.72万円(内訳:カギ交換費用33000円/SYLAプレミアムクラブ加入24200円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換費)/退去時清掃費¥52800、SYLAプレミアムクラブ¥24200/2年

詳細は不動産会社にご確認ください

合計11万円(内訳:鍵交換代等 33000円/SYLAプレミアムクラブ 24200円/室内清掃費用 52800円)

合計11万円(内訳:鍵交換代等 33000円/SYLAプレミアムクラブ 24200円/室内清掃費用 52800円)

室内清掃費:52,800円

合計5.72万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 鍵交換代3.3万円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:700円 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料;総賃料の50パーセント 月次保証料;700円 事務手数料330円/月

保証会社利用必 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円 外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40 000円)、月額保証料1 000円

保証会社利用必 初回保証料;総賃料の50パーセント 月次保証料;700円 事務手数料330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(¥45500)継続保証料:総賃料の(¥700)/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円

保証会社利用可 初回総賃料の50%、月額保証料700円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初回50%、月額保証料700円、月額事務手数料330円~外国籍の方:GTNを利用。初回保証料100%(最低保証料40,000円)、月額保証料1,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料;総賃料の50パーセント 月次保証料;700円 事務手数料330円/月

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 再契約料:新賃料1ヶ月分。 退去時クリーニング費用精算52800円。

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。退去時室内クリーニング代(52800円)借主負担。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

まいばすけっと南大井3丁目店まで149m/スリーエフ南大井店まで357m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。

もっと見る

空室情報直ぐに確認致します。初期費用・入居時期・フリーレント・仲介手数料等ご質問あれば「メール」または「電話」でご確認下さい。契約金「各種クレジットカード」でお支払い可能。お申し込みからご契約まで、来店不要で完結可能です。【フリーダイアル:0120-936-364】迄。

もっと見る

天丼てんや 京急大森海岸店まで259m/ひかり医院まで174m/退去時室内清掃費52800円/入居者サポート更新時より 26400円 /2年

もっと見る

民泊不可

もっと見る

分譲タイプ 大森海岸駅徒歩3分 駅近 好立地 角部屋 2面採光 オートロック 防犯カメラ 浴室乾燥機 定期借家契約(再契約相談可) 再契約料:1ヶ月 入居者サポート:24200円/2年(更新時より26400円/2年) 解約予告2ヶ月前 【その他費用】24時間緊急対応費:24,200円 定期借家:2年