現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

めぞんるみえる 東京都小平市小川西町1丁目(1991年築)

東京都小平市小川西町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築35年(1991年11月築)で最寄りは西武国分寺線 小川駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴めぞんるみえる

募集状況(1件掲載)

めぞんるみえるの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 4.4万円 1,000円

4.4万円

0円

1K 15.59m2

部屋情報 めぞんるみえる 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
バス・トイレ バス・トイレ別 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー
その他 南向き、角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

LiV Life Estate(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100500639010
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)三和エステート東村山店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始を除く)
住所 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/東村山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9394号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100500650784
(株)ミニミニ城西 国分寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 東京都国分寺市南町3-18-5第7サイトウビル1階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100500848190
(株)タウンハウジング東京 昭島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/昭島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100500934271
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100500868888
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100500933002
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100501413918
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211002001H0000100502159436

この部屋のその他費用

不動産会社 LiV Life Estate(株) (株)三和エステート東村山店 (株)ミニミニ城西 国分寺店 (株)タウンハウジング東京 昭島店 (株)タウンハウジング東京 東大和市店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 花小金井店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームナビ倶楽部 月額1100円

合計1.76万円(内訳:ルームナビ倶楽部/月(税込)0.11万円/鍵交換代(税込)1.65万円)

合計3.41万円(内訳:消毒料1.76万円/鍵交換料1.65万円)/ルームナビクラブ会費1100円

合計5.83万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:41800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート費用:1100円/月

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料の50%(下限2万円)、月額:総賃料の1.2%(下限700円) 株式会社Casa 【初回保証料】総賃料の50%(下限2万円) 【月額保証料】総賃料の1.2%(下限700円)

保証会社利用必 初回保証料:50% 月額保証料:1.2%

保証会社利用必 CASA 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.3%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%月額保証料:総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%月額保証料:総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%月額保証料:総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%月額保証料:総賃料の1.2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%月額保証料:総賃料の1.2%

その他

小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市・小金井市・国分寺市・清瀬市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。

もっと見る

小川駅は昔ながらの風情ある商店街がありますが、それでは物足りない方には5分圏内スーパーや薬局や大手雑貨店があり、非常に便利なエリアです。ゴミゴミした都心ではなく静かな環境で新生活をお薦めします。

もっと見る

★弊社募集物件につき、空室確認や内見希望、その他ご質問などは、下記の無料通話もしくはメールにてお気軽にお問合せください。またメールにてお問合せの場合、お客様のメールのセキュリティー設定によっては、返信メールが届かない場合がございます。恐れ入りますが、メールでお問合せの場合も、電話番号の明記をお願い致します。

もっと見る

西武鉄道多摩湖線 八坂駅徒歩23分/巡回管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。タウンハウジング昭島店

もっと見る

西武鉄道多摩湖線 八坂駅徒歩23分/巡回管理/情報量地域ナンバー1!!信頼と実績の創業47周年!1都3県全て直営139店舗!2023年仲介件数70,641件で全国第2位!2022年HOME’S 接客グランプリ東日本第1位、全国第2位。西武線・多摩都市モノレール・多摩の自動車生活エリアのお部屋探しはタウンハウジング東大和市店にお任せ下さい!お客様ご来店用無料駐車場完備!車でも是非ご来店下さい!

もっと見る

西武鉄道多摩湖線 八坂駅徒歩23分/巡回管理/★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

西武鉄道多摩湖線 八坂駅徒歩23分/巡回管理/小平市、西東京市、東村山市内、東大和市内を中心に数多くのお部屋を取り扱いしてます!お部屋探しは、首都圏直営120店舗以上のタウンハウジングへ!*1年未満の解約で短期解約違約金有