現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオ武蔵小金井駅前壱番館 東京都小金井市本町5丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小金井市本町5丁目に位置する明和地所分譲×大豊建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2001年10月築)で最寄りはJR中央線 武蔵小金井駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオ武蔵小金井駅前壱番館

募集状況(1件掲載)

クリオ武蔵小金井駅前壱番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 18万円 10,000円

36万円

18万円

3LDK 72.63m2

部屋情報 クリオ武蔵小金井駅前壱番館 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13210008005H0000100501742898

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 国分寺店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計1.98万円(内訳:除菌施工料:19800円)/リロサポプラス:2500円/月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証委託料:月額総賃料の100% 月額保証料:月額総賃料の2%

その他

国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)クリオ武蔵小金井駅前壱番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 4階

17.5万円

10,000円

17.5万円

17.5万円

3LDK 72.63m2 南西
2025年02月 3階

18万円

10,000円

36万円

18万円

3LDK 72.63m2 南西
2024年06月 2階

18万円

10,000円

18万円

18万円

3LDK 72.63m2
2024年01月 11階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

3LDK 80.88m2
2023年09月 9階

16万円

16,200円

16万円

16万円

3LDK 65.08m2
2022年09月 4階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

3LDK 72.63m2 南西
2020年02月 5階

15万円

10,000円

15万円

15万円

3LDK 65.08m2
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリオ武蔵小金井駅前壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリオ武蔵小金井駅前壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオ武蔵小金井駅前壱番館

住所 東京都小金井市本町5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年10月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 明和地所
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオ武蔵小金井駅前壱番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオ武蔵小金井駅前壱番館

周辺地図

東京都小金井市本町5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオ武蔵小金井駅前壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
全席完全個室居酒屋 稲わら家 武蔵小金井店
686m
スーパー・デパート
まいばすけっと 武蔵小金井駅北
141m
MEGAドン・キホーテ 武蔵小金井駅前店
177m
株式会社三浦屋 武蔵小金井店
281m
成城石井 武蔵小金井店
311m
イトーヨーカドー武蔵小金井店
351m
コンビ二
ファミリーマート中川小金井北店
81m
セブン‐イレブン 武蔵小金井本町2丁目店
97m
セブン‐イレブン 小金井本町5丁目店
167m
ファミリーマート 武蔵小金井駅南口店
252m
セブン‐イレブン 武蔵小金井駅東店
299m
薬局・ドラッグストア
川崎薬品商会
90m
北なが調剤薬局
90m
サエラ薬局 武蔵小金井店
93m
伯雲堂薬局
100m
こぐま薬局小金井店
130m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 小金井支店
71m
株式会社三菱UFJ銀行 小金井支店
76m
たましん小金井支店
129m
三井住友信託銀行株式会社 小金井支店
237m
株式会社ゆうちょ銀行 小金井店
268m
病院
秋澤歯科医院
32m
小金井皮膚科クリニック
105m
三枝耳鼻咽喉科・小児科医院
115m
小金井眼科クリニック
120m
武蔵小金井クリニック
124m
動物病院
むさし小金井キャットクリニック・ねこの病院
155m
ヨコヤマ動物病院
864m
山口ペットクリニック
1025m
武蔵小金井ハル犬猫病院
1053m
みながわ動物病院
1134m
大学・専門学校
法政大学小金井キャンパス マイクロ・ナノテクノロジー研究センター
1114m
東京学芸大学生活協同組合
1271m
社会医学技術学院
1370m
高校・高専
東京都立 小金井工業高等学校
773m
東京都立小金井北高等学校
911m
中央大学 附属高等学校
1243m
中学校・小学校
小金井市立 小金井第一小学校
579m
小金井市立本町小学校
583m
小金井市立 小金井第二小学校
865m
小金井市立 小金井第二中学校
906m
小金井市立 小金井第一中学校
933m
幼稚園・保育園
アスク むさし小金井保育園
148m
小金井教会幼稚園
254m
プチ・クレイシュ小金井
382m
しんあい保育園
428m
小金井市立 小金井保育園
466m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオ武蔵小金井駅前壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオ武蔵小金井駅前壱番館

過去に売り出された価格履歴(8件) クリオ武蔵小金井駅前壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 5階
6,580万円
334.24万円/坪 3LDK 65.08m2
2025年06月 5階
6,780万円
344.39万円/坪 3LDK 65.08m2
2024年06月 3階
6,180万円
281.28万円/坪 3LDK 72.63m2
2024年03月 3階
6,280万円
285.84万円/坪 3LDK 72.63m2
2021年03月 3階
5,180万円
235.77万円/坪 3LDK 72.63m2
2020年10月 10階
6,280万円
256.68万円/坪 3LDK 80.88m2
2020年09月 10階
6,580万円
268.94万円/坪 3LDK 80.88m2
2020年09月 10階
6,480万円
264.85万円/坪 3LDK 80.88m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ