現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シティハイム ベルウッド駒木 東京都青梅市駒木町2丁目(1992年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
東京都青梅市駒木町2丁目 地図を見る
1992年09月(築34年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都青梅市駒木町2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築34年(1992年09月築)で最寄りはJR青梅線 青梅駅までバス約10分郷土博物館バス停 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シティハイム ベルウッド駒木

募集状況(1件掲載)

シティハイム ベルウッド駒木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4万円 4,000円

4万円

0円

2DK 41.31m2

部屋情報 シティハイム ベルウッド駒木 2DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

(株)タウンハウジング東京 昭島店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都昭島市昭和町2-2-11 瀧澤ビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/昭島駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205010002H0000100498820509
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
(株)タウンハウジング東京 羽村店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図
交通機関 JR青梅線/羽村駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205010002H0000100499056680
スマイスター立川店(株)パーソネット
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル203 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205010002H0000100502088429
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日・第二木曜日、5/14日(木)定休
住所 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図
交通機関 JR青梅線/河辺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205010002H0000100502141011
アパマンショップ青梅店 高野商事株式会社
営業時間 09:30~18:00(第3木曜日もお休みです!) 定休日 -
住所 東京都青梅市河辺町10丁目13-14 地図
交通機関 JR青梅線 河辺駅 2分
免許番号 東京都知事(6)78659 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:94803098
(株)ニチワ立川営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 第3水曜日、GW休暇5/3~5/6
住所 東京都立川市柴崎町3-5-1 パルタージュ立川2階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5417号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205010002H0000100498661436
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13205010002H0000100505612533

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 昭島店 (株)タウンハウジング東京 羽村店 スマイスター立川店(株)パーソネット いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 高野商事株式会社 アパマンショップ青梅店 (株)ニチワ立川営業所 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/ハイム’sクラブ:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.83万円(内訳:鍵交換代:22000円/ハイム’sクラブ:19800円/消臭・除菌:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.83万円(内訳:共済費 (2年分)1.98万円 消臭・除菌費用1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計11.22万円(内訳:ハイム’S CLUB (2年分)1.98万円 消臭・除菌費用1.65万円 クリーニング費(退去時)5.39万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ルームクリーニング代:53,900円(税込)/原状回復費用は別途掛かります。

合計5.83万円(内訳:ハイム’S CLUB2年分1.98万円 消臭・除菌1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 53900円

保証会社

保証会社利用必 貸主指定 契約時総賃料100%、1年毎5000円

保証会社利用必 初回:100%

保証会社利用必 指定保証会社 初期費用44000円

保証会社利用必 加入要 契約時月額総賃料の100%、更新保証料無し

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 セキスイユニディア 保証人代行内容:初回:賃料等総額の100%(最低保証料2万)

保証会社利用必 加入要 契約時月額総賃料の100%、更新保証料無し

その他

巡回管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。タウンハウジング昭島店

もっと見る

巡回管理/★ご見学・ご契約オンライン対応可能★お忙しい方や遠方でご来店が難しい場合等、お気軽にご相談下さい★インターネット上の掲載物件は他社さんの物件も含めほぼ全てがご紹介・ご案内可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などもお気軽に!契約金一部クレジットカード決済相談可能!お客様用の無料駐車場も完備!お部屋探しはタウンハウジング【羽村店】まで!ご連絡をお待ちしております!

もっと見る

仲介手数料0円(初回お問い合わせ時に事前にお電話にて仲介手数料無料希望の旨を伝えてご来店された方限定、お一人様1回限り、当物件ご成約に限り)。 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。

もっと見る

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

セキスイハイム施工、南向き・角部屋、駐車場2台・3台契約可能 ハイム’SCLBU加入必須(19,800円・2年間) 保証会社利用必須 ユニディア 月額総賃料の100%・初回のみ 鍵交換代(課税対象) 22000円/除菌・消臭代(課税対象) 16500円/ハイム’SCLBU会費(課税対象) 19800円

もっと見る

巡回管理/当社ではセキスイハイム・旭化成ヘーベルメゾン・大和ハウス・パナソニックホームズなど各ハウスメーカーのキレイなお部屋を多数取り扱っております。新築・築浅物件などもございますので、お問い合わせ・諸条件のご相談などお気軽にどうぞ。

もっと見る

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シティハイム ベルウッド駒木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。