物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
東京都板橋区蓮沼町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築43年(1984年03月築)・総戸数12戸で最寄りは都営三田線 本蓮沼駅 徒歩3分。都営三田線 志村坂上駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ドリーム蓮沼の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.4万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.43m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.43m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区志村1-14-111F 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/志村坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区仲宿 46-12 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 火曜or水曜(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 年末年始、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県和光市本町 6-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/和光市駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、1~3月は9:30~18:30 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時30分(1月~3月9:30~) | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区板橋1-20-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/板橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(10)48597 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 赤羽駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町6丁目32-37永見ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線 平和台駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5667 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線 十条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-11-1 オーク東池袋ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜・水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-14 渋谷トライアングルビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-25-18 サンティエ アイリス 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)、年末年始(12/28~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-9-10 細谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日(祝日を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4-3-3 クレアーレ三軒茶屋6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急世田谷線/三軒茶屋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4-27-8 フィルイン高円寺1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5-28-10 竹西ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町2-49-12 誠文堂ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/中野坂上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・水曜日、年末年始(12/27~1/4) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区馬場下町 62 川合ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/早稲田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎週火・水曜日、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-8 竹内ビル201 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜、水曜、GW(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10792号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 池袋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 | ハウスコム埼玉(株)和光店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 | 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 | 株式会社 リゾン アパマンショップ平和台店 | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | (株)タイセイ・ハウジー池袋営業所 | (株)リライフ渋谷店 | (株)リライフ下北沢店 | (株)リライフ飯田橋店 | (株)リライフ三軒茶屋店 | (株)リライフ高円寺店 | (株)リライフ荻窪店 | (株)リライフ中野坂上店 | (株)リライフ早稲田店 | (株)リライフ高田馬場店 | (株)リライフ池袋店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.51万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1870円 保険料 月額960円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:安心サポート(月) 1870円 |
退去費用実費精算 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート 月額1870円 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代金2.75万円) |
退去費用実費精算 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ■初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 ■初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 30000円 加入要 ■初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 ■初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |
保証会社利用必 その他■初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 ■初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) |