物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都練馬区豊玉上2丁目 地図を見る | |
| 1985年11月(築41年) |
東京都練馬区豊玉上2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築41年(1985年11月築)で最寄りは西武有楽町線 練馬駅 徒歩4分。西武池袋・豊島線 桜台駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
カスティル松葉の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5万円 - | 5万円 0円 |
1R | 13.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 5万円 - | 5万円 5万円 |
1R | 15.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
5万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 13.00m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 室内設備 | 都市ガス、バルコニー | その他 | 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 |
|---|---|---|---|
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり | 入居条件 | 単身者限定 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-4-2 福沢ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(電話受付18 :30まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/つつじヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル9階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107223号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-23-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始、夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区旭丘1-75-13 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/江古田駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(9)第49942号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 水曜日 他担当別休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92322号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東武東上線/大山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)エイブル練馬店 | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 | my賃貸(株)サンライズ・ホールディングス | お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 | ランドアーク(株)江古田支店 | (株)キーポイント | (株)エールーム赤羽店 | お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | (株)noah | アエラス大山店 (株)アエラス.GR | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.17万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込)/更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:室内消毒費用1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/サポート料・除菌消臭代29700円)/口座振替手数料330円 |
合計5.17万円(内訳:24サポート1.98万円 抗菌施工0.99万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:除菌消臭費用9900円/生活サポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
合計5.17万円(内訳:カギ交換費用22000円/除菌・消臭9900円/ライフサポート19800円) |
| 保証会社 |
保証会社利用可 実費 |
保証会社利用必 初回契約時:100%、※年間保証料:15,000円、別途「指定火災保険」加入要 ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%、別途「指定火災保険」加入要(賃料クレジット払い可) |
日本セーフティー利用必 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります) 初回保証料50% (学生さん10000円の学生プランあります) |
保証会社利用必 総賃料の100%・15000円/1年毎・総賃料の2%/月 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 1年毎の更新料15000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等100% 1年毎に継続保証料15,000円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額:賃料等の3% |
| その他 |
保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【初回来店申込で仲介手数料無料!】突然のお引越しも迅速対応★女性スタッフ多数で安心!地域密着で管理・直接取引物件が豊富◎国家資格者が契約書まで徹底サポート!トラブルなく、必要最小限のお見積りでお得にご契約可♪※物件により1年未満解約で賃料1ヶ月分あり。お部屋探しは“安心・快適・お得”なmy賃貸で! |
ミネドラッグ桜台駅前店まで368m/トモズ桜台店まで423m/巡回管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時ルームクリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
トモズ桜台店まで423m/◎シエル高田馬場店(高田馬場駅1分)最寄り駅徒歩5分駅近♪人気の角部屋♪2面採光★1年未満の解約賃料1ヶ月分違約金あり。退去時現状回復費用借主様負担。当社では初期費用クレジット決済可能です♪お気軽にお問い合わせください。 |