現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セザール多摩ガーデン 東京都稲城市大丸(1996年築)

東京都稲城市大丸に位置するセザール分譲×大末建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1996年07月築)で最寄りはJR南武線 南多摩駅 徒歩8分。JR南武線 稲城長沼駅 徒歩15分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(2LDK~2SLDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セザール多摩ガーデン

セザール多摩ガーデンの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細セザール多摩ガーデン

住所 東京都稲城市大丸地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年07月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 セザール
用途地域 -
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備セザール多摩ガーデン

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境セザール多摩ガーデン

周辺地図

東京都稲城市大丸
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設セザール多摩ガーデン

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
伝説のすた丼屋 イオンタウン稲城長沼店
1489m
ぶらり茶屋
303m
スーパー・デパート
Fuji 南多摩駅前店
543m
スーパー三和 稲城店
577m
イオンフードスタイル 稲城長沼店
800m
グルメシティ稲城店
890m
京王ストア稲城店
1212m
コンビ二
ファミリーマート 城山公園前店
438m
セブン‐イレブン 稲城大丸西店
440m
セブンイレブン稲城大丸東店
480m
ファミリーマート 稲城いちょう並木通店
613m
セブン‐イレブン 稲城南多摩北口店
647m
薬局・ドラッグストア
コスモ
333m
サンテ薬局 大丸店
345m
オーベル薬局 大丸店
373m
オーベル薬局向陽台店
439m
ウエルシア 南多摩駅前店
472m
金融機関・郵便局
株式会社きらぼし銀行 稲城支店
708m
稲城向陽台郵便局
720m
稲城長沼郵便局
843m
さわやか信用金庫 稲城支店
845m
株式会社みずほ銀行 稲城中央支店
850m
病院
N・A・O
115m
南多摩歯科クリニック
347m
いしがきアレルギー科小児科医院
383m
もみの木歯科クリニック
417m
上野皮フ科クリニック
434m
動物病院
グレートペットクリニック
413m
シンドウ動物病院
1071m
中学校・小学校
稲城市立城山小学校
233m
稲城市立稲城第三小学校
679m
稲城市立稲城第五中学校
786m
稲城市立稲城第一中学校
800m
稲城市立稲城第六小学校
804m
幼稚園・保育園
城山保育園
370m
稲城雲母保育園
506m
コマクサ幼稚園
600m
コマクサ幼稚園
604m
大丸ゆうし保育園
650m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

セザール多摩ガーデンや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴セザール多摩ガーデン

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
セザール多摩ガーデンの間取り 5階

2,799万円

12,780円

13,170円

2LDK 57.24m2 南向き リフォーム
セザール多摩ガーデンの間取り 5階

2,799万円

12,780円

13,170円

2SLDK 57.24m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(27件) セザール多摩ガーデン

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 5階
1,730万円
99.91万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2025年08月 5階
1,850万円
106.84万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2025年07月 5階
1,780万円
102.8万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2025年06月 5階
1,880万円
108.58万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2025年05月 2階
2,299万円
132.77万円/坪 2LDK 57.24m2 南東
2025年01月 2階
2,380万円
137.45万円/坪 2LDK 57.24m2 南東
2025年01月 5階
1,980万円
114.35万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2025年01月 5階
2,200万円
127.06万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2024年10月 2階
2,480万円
142.78万円/坪 2LDK 57.42m2 南東
2024年10月 2階
2,480万円
143.23万円/坪 2LDK 57.24m2 南東
2024年08月 2階
2,280万円
103.93万円/坪 3SLDK 72.52m2 南東
2024年07月 5階
2,200万円
127.06万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2024年06月 2階
2,480万円
113.05万円/坪 3SLDK 72.52m2 南東
2024年04月 3階
1,850万円
106.84万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2024年02月 4階
1,980万円
114.35万円/坪 3LDK 57.24m2 北東
2022年06月 1階
2,099万円
121.22万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2022年04月 1階
2,199万円
127万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2022年04月 1階
2,399万円
138.55万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2022年03月 1階
1,980万円
114.35万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2022年02月 1階
2,299万円
132.77万円/坪 2LDK 57.24m2 南東
2021年10月 1階
2,399万円
138.55万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2021年08月 1階
2,499万円
144.32万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2021年03月 1階
1,680万円
97.02万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2020年12月 1階
1,730万円
99.91万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
2020年09月 3階
1,880万円
108.58万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2020年08月 3階
1,980万円
114.35万円/坪 2SLDK 57.24m2 南東
2020年07月 1階
1,780万円
102.8万円/坪 3LDK 57.24m2 南東
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ