現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクロス文京 東京都文京区向丘2丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都文京区向丘2丁目に位置するJRD分譲×間組施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2003年09月築)・総戸数43戸で最寄りは東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクロス文京

募集状況(1件掲載)

アクロス文京の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10万円 20,000円

0円

15万円

1K 24.96m2 西

部屋情報 アクロス文京 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)コリンズハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇、その他不定休あり
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-8-4 アルテール秋葉原1007 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第105794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506012462
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506107140
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506332629
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506314486
リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 東京都新宿区下宮比町 1-1 相沢ビル5階 地図
交通機関 JR総武線/飯田橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506442080
(株)DoDoNPA日暮里店
営業時間 10時~19時 営業時間外でもご連絡下さい! 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2 イトウビル3階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506432452
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506539888
リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506590826
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506635981
ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株)
営業時間 10時~19時(時間外は応相談) 定休日 水曜定休、年末年始休暇
住所 東京都豊島区駒込1-34-2 ヒルクレスト駒込1階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111733号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100506689314
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝日営業)、1月~3月無休・年末年始
住所 東京都千代田区神田駿河台2-1-19アルベルゴ御茶ノ水 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105016002H0000100390092827

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)コリンズハウス (株)Airy Home アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR リブマックス飯田橋店(株)リブマックスリーシング (株)DoDoNPA日暮里店 リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング リブマックス上野店(株)リブ・マックス (株)Airy Home西新宿店 ホームメイトFC駒込店フロンティアテクノ(株) (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.27万円(内訳:鍵交換費用33000円 契約事務手数料13200円 24H安心サポート16500円)

合計6.49万円(内訳:GVサポート241.87万円 契約事務手数料1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計7.99万円(内訳:キャンパスプラン15000円/カギ交換費用33000円/GVサポート2418700円/契約事務手数料13200円)

合計3.3万円(内訳:エアコン洗浄1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:エアコン洗浄1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:エアコン洗浄1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.62万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計3.84万円(内訳:鍵交換代:33000円/更新事務手数料:5400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回契約時:50%

保証会社利用必 要確認 加入要 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要)・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月)

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 ベーシック2プラン(連帯保証人不要)、初回:賃料等の50%、以降:賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%

保証会社利用必 000円 加入要 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要)・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月)※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%

保証会社利用必 利用必須備考:・ベーシック2プラン(連帯保証人不要) ・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15 000円(以降総賃料の1.5%/月)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料50% 別途更新保証料あり

その他

Santoku白山店まで388m/キッチンオリジン本駒込店まで66m/巡回管理/当社掲載物件をご覧いただき、誠にありがとうございます。お部屋の見学希望日時や入居時期、初期費用など、まずはお気軽にお問い合わせください。当日対応も大歓迎です! 経験豊富な当社スタッフがお客様のお部屋探しを全力でサポートさせていただきます。 サイト未公開物件や仲介手数料半額・無料物件なども多数ございますのでお部屋探しはコリンズハウスに是非お任せください!

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

駒込富士クリニックまで645m/文京向丘二郵便局まで288m/1年未満の解約の場合違約金1ヶ月/2年未満の解約の場合違約金0.5ヶ月/退去時清掃費38500円/退去時エアコン清掃費13200円

もっと見る

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。仲介手数料は一般的な賃料の1ヶ月分でなく0.55ヶ月分です。

もっと見る

掲載物件以外にも多数ご紹介可能です。気になる物件はまとめてご案内いたしますので、お気軽にご相談ください。

もっと見る

巡回管理/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アクロス文京

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

9万円

10,000円

0円

4.5万円

1K 24.96m2 西
2025年12月 2階

9万円

10,000円

0円

4.5万円

1K 24.94m2 西
2025年12月 5階

10.5万円

10,000円

10.5万円

10.5万円

1K 24.94m2
2025年10月 10階

10.2万円

20,000円

0円

10.2万円

1R 29.16m2 西
2025年08月 4階

10万円

20,000円

0円

15万円

1K 29.16m2 西
2025年06月 5階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1K 24.94m2
2025年05月 3階

9.2万円

8,000円

0円

9.2万円

1K 29.16m2 南西
2025年04月 10階

8.7万円

15,000円

0円

13万円

1K 24.96m2 南西
2025年04月 10階

8.7万円

15,000円

0円

13万円

1K 24.74m2 西
2025年04月 5階

10万円

5,000円

10万円

10万円

1K 24.96m2 西
2025年01月 9階

8.8万円

15,000円

8.8万円

8.8万円

1K 24.94m2
2024年11月 6階

10.8万円

10,000円

10.8万円

10.8万円

1R 29.16m2 南西
2024年11月 10階

9.3万円

10,000円

9.3万円

0円

1K 24.96m2 -
2024年10月 8階

9万円

12,000円

9万円

0円

1R 24.94m2 南西
2024年10月 9階

9.3万円

10,000円

0円

13.9万円

1K 24.96m2 南西
2024年10月 8階

9万円

12,000円

9万円

0円

1R 24.96m2 南西
2024年09月 11階

9.9万円

5,000円

9.9万円

9.9万円

1R 29.16m2 南西
2024年08月 9階

12.05万円

8,900円

0円

0円

1K 29.16m2 南西
2024年07月 10階

9万円

10,000円

9万円

9万円

1R 24.94m2 西
2024年07月 3階

8万円

15,000円

0円

12万円

1K 24.96m2 西
2024年03月 2階

8.95万円

10,000円

0円

8.9万円

1R 29.16m2 西
2024年02月 9階

12.05万円

9,900円

12万円

12万円

1K 29.16m2 南西
2024年02月 10階

8.2万円

15,000円

0円

12.3万円

1K 24.74m2 -
2024年02月 9階

12.05万円

9,900円

12万円

12万円

1K 24.96m2
2024年02月 2階

9.4万円

10,000円

0円

9.4万円

1R 29.16m2 西
2023年11月 4階

9万円

20,000円

0円

0円

1K 29.16m2 -
2023年11月 4階

9.2万円

20,000円

0円

9.2万円

1K 29.16m2 西
2023年10月 4階

9万円

6,000円

0円

9万円

1R 24.94m2
2023年09月 4階

9.2万円

6,000円

0円

9.2万円

1R 24.94m2
2023年09月 7階

10.2万円

10,000円

0円

10.2万円

1R 29.16m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アクロス文京の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アクロス文京の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アクロス文京

住所 東京都文京区向丘2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年09月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 43戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 JRD
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アクロス文京

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アクロス文京

周辺地図

東京都文京区向丘2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アクロス文京

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
さくら食堂
1107m
下町たまご食堂 一卵亭
1319m
駒込カフェ
459m
ベトナム料理 ファミリーフーズ
1454m
旬菜宵処 おぐち
1343m
スーパー・デパート
株式会社三徳 白山店
213m
大銀ストアー本店
365m
マルエツプチ 本駒込二丁目店
749m
NOMURAYA
767m
miniピアゴ西片2丁目店
911m
コンビ二
ファミリーマート 本駒込駅前店
133m
ファミリーマート 向丘二丁目北店
142m
セブンイレブン 東洋大学白山キャンパス店
402m
ファミリーマート 文京白山駅前店
466m
ローソン 文京白山五丁目店
552m
薬局・ドラッグストア
寿々薬局
95m
さくら薬局 団子坂店
164m
合資会社高木薬局
187m
マツモトキヨシ白山5丁目店
222m
ココカラファイン薬局 本駒込店
313m
金融機関・郵便局
株式会社三井住友銀行 白山支店
103m
文京向丘二郵便局
148m
文京白山上郵便局
318m
本駒込郵便局
451m
文京白山五郵便局
603m
病院
とくなが耳鼻咽喉科
70m
日本医科大学腎クリニック
122m
ヒルズ歯科クリニック
135m
森田医院
163m
松原歯科医院
178m
動物病院
なないろ動物病院
304m
動物救急センター文京
367m
動坂動物病院
543m
アニムペットクリニック
607m
本駒込動物病院
769m
大学・専門学校
東洋大学 2号館受付
402m
日本医科大学
563m
文京学園
728m
東京大学 大学院理学系研究科附属植物園小石川植物園事務室
942m
東京大学大学院 農学生命科学研究科・農学部総務課庶務掛
1012m
高校・高専
東京都立向丘高等学校
281m
駒込高等学校
289m
郁文館 夢学園
458m
京華学園
515m
東京経営短大村田女子高等学校
795m
中学校・小学校
文京区立駒本小学校
56m
豊島区立駒込中学校
289m
郁文館 中学校
458m
文京区立文林中学校
580m
文京区立第九中学校
602m
幼稚園・保育園
ニチイキッズ 本駒込駅前保育園
103m
文京区立 本駒込南保育園
403m
うぃず 千駄木保育園
459m
アスク本駒込保育園
464m
プチ・クレイシュ
501m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アクロス文京や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アクロス文京

過去に売り出された価格履歴(3件) アクロス文京

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年06月 3階
3,250万円
368.44万円/坪 1R 29.16m2 南西
2023年05月 3階
3,600万円
408.12万円/坪 1R 29.16m2 南西
2022年03月 3階
2,560万円
342.07万円/坪 1K 24.74m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ