現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ピニエール石神井公園 東京都練馬区石神井町2丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区石神井町2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築12年(2014年07月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 石神井公園駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ピニエール石神井公園

募集状況(1件掲載)

ピニエール石神井公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.6万円 3,000円

7.6万円

7.6万円

1K 22.98m2 西

部屋情報 ピニエール石神井公園 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済
その他 角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100503945047
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504017333
(株)タウンハウジング東京 上石神井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504017103
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100498996765
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504103742
(株)タウンハウジング東京 下北沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区代沢2-29-6 Gran Duo下北沢1階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504111397
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100498828808
(株)タウンハウジング東京 武蔵境店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市境2-2-20 藤和シティーコープ武蔵境1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵境駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504016901
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100499003436
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504019629
(株)タウンハウジング東京 練馬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区豊玉北5-32-13 菱新ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504064483
(株)タウンハウジング東京 大泉学園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504063563
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504057838
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504067442
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504076830
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120015002H0000100504104442

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン新宿店 (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 (株)タウンハウジング東京 上石神井店 アエラス練馬店 (株)アエラス.ER ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 下北沢店 アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング東京 武蔵境店 アエラス所沢店 (株)アエラス (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)タウンハウジング東京 練馬店 (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (株)REPLAY (株)With4

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.07万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心  月額1500円

合計3.41万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内抗菌:8800円/文書作成料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、HIRO安心サポート:1500円/月

合計4.07万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用27500円)

合計4.07万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用27500円)

合計4.07万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用27500円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内抗菌:9900円/文書作成料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、HIRO安心サポートPLUS:1500円/月

合計4.07万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用27500円)

合計1.32万円(内訳:文書作成代(税込):3300円/室内抗菌代(税込):9900円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.07万円(内訳:文書作成代3300円/室内抗菌代9900円/カギ交換費用27500円)

合計4.07万円(内訳:文書作成代0.33万円 室内抗菌代0.99万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 HIRO安心サポートPLUS 月額1500円

合計4.07万円(内訳:文書作成代(税込)0.33万円 室内抗菌代(税込)0.99万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 HIRO安心 PLUS(税込) 月額1500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60パーセント

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 契約時:賃料等の50% 月額:賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 契約時:賃料等の50% 月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額2190円

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2190円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 契約時:賃料等の50% 月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額2190円

全保連利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 契約時:賃料等の60% 月額:2190円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額2190円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 契約時:賃料等の50% 月額:賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 契約時:賃料等の50% 月額:賃料等の1%

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2190円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60パーセント 2190円/月

全保連利用必 必須 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

全保連利用必 必須 初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料 火災保険 口座振替手数料含む)

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しはタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★※1年未満の解約は違約金1か月

もっと見る

もっと見る

練馬高野台郵便局まで557m/練馬区石神井区民事務所まで768m/HIRO安心サポートPLUS1500円/HIRO安心サポートPLUS月額1500円加入要/駐輪場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

西武鉄道新宿線上井草駅バス14分上石神井公園駅前停歩9分/ヤマダデンキ テックランド練馬まで1741m/モスバーガー 石神井公園北口店まで526m/室内清掃費用借主負担(退去時)/HIRO安心サポートPLUS 月額1500円/子供不可

もっと見る

初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい

もっと見る

もっと見る