現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルシエル湯島 東京都文京区湯島3丁目(1979年築)

東京都文京区湯島3丁目に位置する千代田土地分譲×藤田建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築48年(1979年03月築)で最寄りは東京メトロ銀座線 末広町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルシエル湯島

募集状況(1件掲載)

ルシエル湯島の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 15万円 5,000円

15万円

15万円

1DK 42.21m2

部屋情報 ルシエル湯島 1DK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定、事務所利用不可 バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(祝日営業)、1月~3月無休・年末年始
住所 東京都千代田区神田駿河台2-1-19アルベルゴ御茶ノ水 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100497201128
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112199229
(株)ケーコーポレーション本店
営業時間 9:30~18:30 日・祝/9:30~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都文京区白山1-33-19 ライオンズマンション白山駅前 地図
交通機関 都営三田線/白山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(9)第54460号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100497397182
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100497453654
アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100497641059
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003297231
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003297231
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003297231
アップシードレジデンシャル(株)水道橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都文京区本郷1-20-4 池田ビル2階 地図
交通機関 都営三田線/水道橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96575号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100496857898
(株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田小川町3-20 第2龍名館ビルディング1階 地図
交通機関 JR中央線/御茶ノ水駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100502591312
アパマンショップ上野店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都台東区上野4丁目8-8上野ムツミビル2F 地図
交通機関 JR山手線 上野駅 4分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003297231
GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100503614972
ピタットハウス本郷三丁目駅前店(株)ライズコーポレーション
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都文京区本郷4-2-4 本郷Aビル1階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/本郷三丁目駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109446号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100504830110
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105019003H0000100499622249

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!御茶ノ水店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 (株)ケーコーポレーション本店 (株)ルームワン上野annex アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 アップシードレジデンシャル(株)水道橋店 (株)タウンハウジング東京 御茶ノ水店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home ピタットハウス本郷三丁目駅前店(株)ライズコーポレーション ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

16.5万円

1.1ヶ月

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空無:300円/月、清掃費用(退去時):55717円

退去費用実費精算

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55717円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去費用実費精算

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55717円

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 JAS賃貸保証(ジェックス審査)初回 月額賃料総額の60% 保証事務手数料 月額賃料総額の1%毎月加算(口座振替必須) 保証更新料 1万円(1年毎)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 当社指定保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、月額:賃料等の1%、更新:なし

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回60% 月額1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料:賃料等の60%、毎月:1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の60%、月次保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用必 エポス 初回:月額総賃料の50% 月額:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%  月額保証料:総賃料の1%

その他

東京メトロ千代田線 新御茶ノ水駅徒歩11分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ 保証会社利用必須 [保証会社名]【エポス】[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%、【月額】月額総支払額の1%、【更新】なし 室内清掃費 55717円/鍵交換費 27500円

もっと見る

保証会社必須

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用55717円。

もっと見る

日本薬科大学 お茶の水キャンパまで328m/東都文京病院まで313m/退去時清掃費用¥55717/法人契約等で保証会社利用不可の場合敷金1ヶ月積み増し/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

来店不要のオンライン接客で物件紹介・契約がご自宅で可能です! 保証会社利用必須 [保証会社名]【エポス】[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%、【月額】月額総支払額の1%、【更新】なし 鍵交換費 27500円/室内清掃費 55717円

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください! 保証会社利用必須 [保証会社名]【エポス】[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%、【月額】月額総支払額の1%、【更新】なし 鍵交換費 27500円/室内清掃費 55717円

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 保証会社利用必須 [保証会社名]【エポス】[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%、【月額】月額総支払額の1%、【更新】なし 鍵交換費 27500円/室内清掃費 55717円

もっと見る

複数路線利用可能な好立地です★交通アクセス良好でどこへ行くにもとっても便利★宅配ボックスも付いていて、不在時のお荷物の受け取りも安心です★人気のバストイレ別の物件です★

もっと見る

初期費用のクレジット払いご相談可能ですので、ご要望の方はお気軽にお問い合わせください!/エポス

もっと見る

文京区のお部屋探しはアパマンショップ上野店にお任せください。 保証会社利用必須 [保証会社名]【エポス】[保証会社利用料]【契約時】月額総支払額の60%、【月額】月額総支払額の1%、【更新】なし 鍵交換費 27500円/室内清掃費 55717円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)ルシエル湯島

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 7階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1LDK 36.8m2
2025年02月 6階

10.5万円

6,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 36.8m2
2021年07月 6階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

1LDK 36.8m2
2020年09月 8階

10万円

5,000円

10万円

10万円

2K 33.21m2 西
2020年06月 8階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

2K 33.21m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルシエル湯島の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルシエル湯島の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルシエル湯島

住所 東京都文京区湯島3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1979年03月(築48年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藤田建設 分譲会社 千代田土地
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルシエル湯島

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルシエル湯島

周辺地図

東京都文京区湯島3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルシエル湯島

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラ ファーメ
1384m
鶏だし そば うどん 三丁目
1085m
西安麺荘 秦唐記 神保町店
1486m
焼肉ストーリー 水道橋店
989m
千里香
883m
スーパー・デパート
まいばすけっと 末広町駅前店
262m
ドン・キホーテ 秋葉原店
438m
成城石井 御茶ノ水ソラシティ店
504m
福島屋 秋葉原店
506m
ドン・キホーテ 上野店
616m
コンビ二
ファミリーマート 清水坂下店
84m
セブン‐イレブン 外神田2丁目妻恋坂店
136m
ファミリーマートお茶の水店
214m
セブン‐イレブン 文京湯島3丁目店
261m
セブンーイレブン 東京医科歯科大病院
279m
薬局・ドラッグストア
ファーマライズ薬局 文京店
124m
日本調剤湯島薬局
156m
どらっぐぱぱす 妻恋坂店
185m
ケイワ薬局 湯島店
191m
江川薬局
231m
金融機関・郵便局
朝日信用金庫 湯島支店
174m
第一勧業信用組合 秋葉原支店
179m
湯島二郵便局
273m
御茶ノ水郵便局
351m
興産信用金庫 秋葉原支店
435m
病院
奥田医院
102m
大坪会(医療法人社団) 東都文京病院
132m
さくら歯科クリニック
156m
デンタルオフィス聖橋
171m
伊藤歯科医院
200m
動物病院
みのり動物クリニック
423m
レプタイルクリニック
526m
株式会社本郷獣医科病院
677m
ラブリー動物病院
681m
いりえ動物病院
840m
大学・専門学校
東京医科歯科大学
351m
大谷大学 真宗総合研究所・東京分室
385m
東京こども専門学校
392m
東京スイーツ&カフェ専門学校
548m
御茶の水美術学院
598m
高校・高専
クラーク記念国際高等学校 秋葉原ITキャンパス
196m
学校法人秀明学園東京本部
738m
昭和一高学園
958m
神田女学園高等学校
966m
桜蔭学園
1011m
中学校・小学校
千代田区立昌平小学校
269m
文京区立湯島小学校
408m
台東区立黒門小学校
531m
文京区立本郷台中学校
915m
神田女学園中学校
966m
幼稚園・保育園
保育室愛の園
198m
こころ おちゃのみず第一保育園
232m
千代田区立 昌平幼稚園
269m
神田寺幼稚園
289m
株式会社マザーグース 東京湯島営業所リトルハウス
366m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルシエル湯島や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルシエル湯島

過去に売り出された価格履歴(9件) ルシエル湯島

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
4,850万円
425.05万円/坪 1LDK 37.72m2
2025年11月 4階
4,780万円
418.92万円/坪 1R 37.72m2
2025年09月 4階
4,880万円
427.68万円/坪 1R 37.72m2
2025年04月 4階
3,680万円
322.52万円/坪 2DK 37.72m2
2025年01月 4階
3,880万円
340.04万円/坪 2DK 37.72m2
2024年12月 4階
4,280万円
375.1万円/坪 2DK 37.72m2
2020年08月 3階
2,780万円
249.73万円/坪 1LDK 36.8m2
2020年08月 3階
2,580万円
231.76万円/坪 1LDK 36.8m2
2020年08月 3階
2,480万円
222.78万円/坪 1LDK 36.8m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ