現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

高井戸永谷マンション 東京都杉並区高井戸東2丁目(1974年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区高井戸東2丁目に位置する永谷商事分譲×間組施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築53年(1974年03月築)で最寄りは京王井の頭線 高井戸駅 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1LDK~2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴高井戸永谷マンション

募集状況(1件掲載)

高井戸永谷マンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 14万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 41.33m2 南東

部屋情報 高井戸永谷マンション 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、ルーフバルコニー付
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店
営業時間 10:00~18:30(地域密着・管理物件多数) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目15-1徳竹ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 東京都知事(3)88122 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112222863
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499188440
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499228336
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499263798
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499229306
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499249992
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499169974
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499229878
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499308229
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100499394931
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100498631928
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100498645616
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100498469377
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023002H0000100498638630

この部屋のその他費用

不動産会社 イシン・コーポレーション株式会社 アパマンショップ吉祥寺駅前店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム東東京(株)中野店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER アエラス調布店 (株)アエラス.PR

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.17万円(内訳:消火剤0.748万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 月額:24時間サポート 2750円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料賃料総額70%(最低保証料28000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません)

その他

★物件のお問い合わせはアパマンショップ吉祥寺駅前店へ★ 保証会社利用必須 詳細はお問合せください。 24時間安心 2750円

もっと見る

角笛幼稚園まで177m/たかいど内科まで96m/住宅総合保険 2年間 18000円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)高井戸永谷マンション

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 2階

8.4万円

15,000円

0円

0円

1R 34.85m2
2025年01月 9階

8.5万円

6,000円

8.5万円

0円

1LDK 34.85m2 南東
2025年01月 7階

12万円

0円

12万円

12万円

2DK 32.4m2 -
2024年12月 2階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1LDK 38.88m2 北東
2024年11月 8階

10.5万円

5,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 34.85m2 -
2024年10月 4階

8.9万円

0円

8.9万円

8.9万円

2DK 38.88m2 南東
2024年10月 8階

11万円

5,000円

11万円

11万円

1LDK 34.85m2 -
2024年10月 3階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1LDK 38.88m2 北東
2024年10月 9階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

1DK 32.4m2 南東
2024年08月 6階

9.8万円

6,000円

9.8万円

9.8万円

1LDK 35.35m2
2024年07月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

1LDK 38.88m2 北東
2024年05月 4階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

2DK 38.88m2 南東
2024年04月 4階

15.5万円

0円

31万円

15.5万円

2LDK 67.25m2
2024年01月 6階

9.8万円

6,000円

9.8万円

9.8万円

1LDK 35.35m2
2023年12月 2階

8.8万円

0円

8.8万円

8.8万円

2DK 32.4m2 南東
2023年08月 10階

9.8万円

0円

9.8万円

9.8万円

1DK 34.85m2 南東
2023年07月 6階

9.8万円

6,000円

9.8万円

9.8万円

1LDK 35.35m2
2022年11月 10階

9.2万円

3,000円

9.2万円

9.2万円

2DK 38.88m2
2021年03月 10階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1K 34.85m2
2021年03月 5階

9万円

0円

0円

9万円

2DK 38.88m2 南東
2020年11月 9階

7.9万円

6,000円

7.9万円

0円

1LDK 34.85m2 南東
2020年11月 8階

10万円

0円

10万円

10万円

1LDK 34.85m2 南東
2020年07月 5階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

1R 38.88m2 南東
2020年06月 2階

7.8万円

0円

7.8万円

7.8万円

2DK 32.4m2 南東
2020年04月 5階

9万円

0円

9万円

9万円

1R 38.88m2 南東
2020年02月 5階

8万円

0円

8万円

8万円

1DK 32.4m2
2020年01月 4階

8.9万円

0円

8.9万円

8.9万円

2DK 38.88m2
2019年09月 4階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

2DK 38.88m2
2019年09月 5階

9.4万円

5,000円

9.4万円

9.4万円

1SLDK 41.33m2 -
2019年09月 4階

15万円

0円

30万円

15万円

2LDK 67.25m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

高井戸永谷マンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

高井戸永谷マンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細高井戸永谷マンション

住所 東京都杉並区高井戸東2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1974年03月(築53年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 永谷商事
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備高井戸永谷マンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境高井戸永谷マンション

周辺地図

東京都杉並区高井戸東2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設高井戸永谷マンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ピザーラ 荻窪店
1418m
OC
1188m
スーパー・デパート
京王ストア高井戸店
97m
オオゼキ高井戸店
234m
株式会社オリンピック 高井戸店
473m
西友 富士見ヶ丘店
764m
サミット株式会社 高井戸東店
792m
コンビ二
セブンイレブン杉並高井戸駅前店
54m
ファミリーマート 高井戸西一丁目店
327m
ファミリーマート 杉並人見街道店
437m
セブンイレブン杉並高井戸西店
498m
ミニストップ高井戸東3丁目店
624m
薬局・ドラッグストア
西野薬局高井戸駅前店
78m
クリエイト薬局 杉並高井戸店
234m
西野薬局
316m
なの花薬局 高井戸店
379m
高井戸薬局
429m
金融機関・郵便局
高井戸駅前郵便局
20m
株式会社みずほ銀行 浜田山支店高井戸特別出張所
52m
東京三協信用金庫 高井戸支店
754m
杉並高井戸東郵便局
781m
杉並富士見ヶ丘郵便局
785m
病院
高井戸歯科医院
37m
たかいど内科
41m
高井戸歯科・美容クリニック
49m
上田歯科医院
71m
オザワ整形外科
85m
動物病院
ミ・サ・キ・動物病院
96m
高井戸ペットクリニック
502m
しん・どうぶつびょういん
687m
浜田山かじわら動物病院
879m
モノカどうぶつ病院
947m
大学・専門学校
学校法人東京ゴルフ専門学校
381m
高校・高専
東京都立杉並総合高等学校
923m
東京都立 豊多摩高等学校
1224m
東京都立西高等学校
1409m
中学校・小学校
杉並区立 高井戸小学校
168m
杉並区立 高井戸東小学校
446m
杉並区立高井戸中学校
661m
杉並区立 富士見丘中学校
893m
杉並区立久我山小学校
917m
幼稚園・保育園
高井戸保育園
184m
杉並区立 高井戸保育園
556m
常盤ケ丘幼稚園
566m
まなびの森保育園 高井戸
598m
杉並区立 高井戸西幼稚園
779m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

高井戸永谷マンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴高井戸永谷マンション

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
高井戸永谷マンションの間取り 5階

3,680万円

10,480円

12,560円

2DK 41.33m2 角部屋 リフォーム
高井戸永谷マンションの間取り 9階

3,580万円

10,480円

12,560円

1LDK 38.88m2 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) 高井戸永谷マンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
2,750万円
233.82万円/坪 2LDK 38.88m2 南東
2026年01月 4階
2,600万円
221.07万円/坪 2DK 38.88m2
2025年12月 9階
1,899万円
161.46万円/坪 2DK 38.88m2 -
2025年11月 3階
2,880万円
273.19万円/坪 1LDK 34.85m2 南東
2025年05月 2階
2,980万円
238.36万円/坪 1LDK 41.33m2 南東
2024年11月 3階
2,899万円
246.49万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年11月 5階
2,899万円
246.49万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年09月 5階
2,999万円
254.99万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年09月 3階
2,999万円
254.99万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年08月 8階
2,480万円
210.86万円/坪 2DK 38.88m2
2024年07月 3階
2,490万円
254.06万円/坪 1LDK 32.4m2 南東
2024年07月 3階
3,099万円
263.49万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年07月 5階
3,099万円
263.49万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年04月 3階
3,199万円
272万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年04月 5階
3,199万円
272万円/坪 2DK 38.88m2 南東
2024年03月 6階
2,980万円
253.38万円/坪 1LDK 38.88m2
2024年02月 6階
3,000万円
255.08万円/坪 1LDK 38.88m2
2024年02月 9階
2,380万円
225.76万円/坪 1DK 34.85m2
2023年08月 9階
2,380万円
225.76万円/坪 1DK 34.85m2
2023年05月 8階
2,980万円
238.36万円/坪 1LDK 41.33m2 南東
2023年03月 3階
2,380万円
242.83万円/坪 1LDK 32.4m2
2023年02月 9階
2,380万円
225.76万円/坪 1DK 34.85m2
2022年12月 3階
2,480万円
253.04万円/坪 1LDK 32.4m2
2022年12月 9階
2,580万円
244.73万円/坪 1DK 34.85m2
2022年09月 9階
2,680万円
254.22万円/坪 1DK 34.85m2
2022年08月 5階
2,880万円
244.87万円/坪 1LDK 38.88m2
2022年06月 3階
2,480万円
253.04万円/坪 1DK 32.4m2 南東
2022年06月 3階
2,250万円
229.57万円/坪 1DK 32.4m2 南東
2022年04月 5階
2,980万円
253.38万円/坪 1LDK 38.88m2
2021年04月 7階
2,380万円
242.83万円/坪 1LDK 32.4m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ